Наши помощники на кухне

Аватара пользователя

Автор Темы
SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Наши помощники на кухне

#1

Сообщение SCKODA » 05 май 2011, 00:00

Здравствуйте! Я на форуме новенькая, а давайте расскажем, у кого какие помощники на кухне и наши впечатления от них.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Наши помощники на кухне

#2

Сообщение Александр » 05 май 2011, 03:51

Здравствуйте! Добро пожаловать на Форум Про Кухню.ру!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Наши помощники на кухне

#3

Сообщение Sedaia » 05 май 2011, 08:59

Самый важный помощник у меня на кухне - электрический чайник. Ни какой другой кухонной техникой не пользуюсь столь интенсивно. Ему не приходится и полчаса спокойно подремать на своей подставке. Во-первых, чай пить у нас все любят, кто зайдет в гости или по делу, чайнику тут же работать приходиться. Во-вторых, у нас в доме еще нет горячего водоснабжения и для мытья посуды тоже в чайнике воду греем. Много чайников побывало у нас в доме и ушло в утиль. Сейчас третий год держится молодцом чайник фирмы SIEMENS, поэтому впечатление о нем хорошее.

Вторая по популярности вещь - микроволновая печь. Каждый день занимается размораживанием продуктов и подогревом пищи. Непосредственно в ней готовлю редко, но без неё мне уже неудобно на кухне.

Следующей идет электрическая мясорубка - она работает не каждый день, но с очень большой нагрузкой, так как мясо мы сами выращиваем, разделываем и много на фарш перекручиваем. В эксплуатации уже не первая модель, я ей довольна, пока она не сломалась, но не знаю, что завтра будет.

Миксер ежедневно работает во время летних каникул - молочный коктейль - прекрасный прохладительный напиток, как для детей, так и для взрослых. Молоко и сироп свои, а мороженное по несколько килограммовых упаковок в морозилке держим, но не долго.

Аватара пользователя

Автор Темы
SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Наши помощники на кухне

#4

Сообщение SCKODA » 06 май 2011, 01:04

А у меня на кухне много техники и все они мне помогают, но на первом месте - ХЛЕБОПЕЧКА -LG, она у меня, наверное, самая работящая - через день пеку свой хлебушек, долго сомневалась в её покупке, а теперь и не знаю, как обходилась без неё. После неё идет электроскороварка ЛАКУЧИНА - вещь в наше время незаменимая - используется тоже, считай, через день, а то и чаще, хотела её очень и довольна, затем идут просто мультиварки их у меня две ПАНАСОНИК - выпечка, омлеты, запеканки и ЛАКУЧИНА - первые, вторые блюда, ряженка, топленое молоко, но в мультяшках готовлю в основном на выходных, когда дома. Ещё есть аэрогриль - курочка, окорочка, крылышки, мясо, сало, картошечка в нем - СУПЕР, нигде так не получается Изображение.

Микроволновка - только для разогрева, но зато на день по несколько раз, когда не было скороварки, то и готовила в ней, есть еще пицежарка, но вот она у меня в ходу бывает раза два в месяц, так же как и электромясорубка. ВОТ еще хочу СЕНДВИЧНИЦУ 3 в 1, наверно, все-равно куплю, и еще мини духовку, а то у меня есть, но она уже пенсионерочка и выкинуть жалко, работает хорошо, но хочется что-то посовременней, от газовой плиты отказалась полностью, даже из кухни убрали. ВООБЩЕМ ТЕХНИКОЙ ДОВОЛЬНА НА 5++++, не знаю даже, как раньше без нее жила.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Наши помощники на кухне

#5

Сообщение Irina1971 » 07 май 2011, 09:51

Главные мои помощники на кухне это муж и сын. Еще есть электрическая мясорубка отечественного производства, которая так и называется - ПОМОЩНИЦА. Но что-то плохая она помощница, от неё больше проблем, чем помощи.
Ну а если серьёзно, то самые основные атрибуты на кухне - набор хороших ножей, качественная посуда, духовка и плита.
При желании могу обойтись без всей остальной кухонной техники, плита и духовка всё могут заменить. Духовка и мясо за считанные минуты разморозит, и курицу запечет - хочешь с корочкой, хочешь без неё. Пицца, пироги, мясо в горшочках - все блюда, которые готовлю с помощью духовки, и не перечислить. На плите жарю и тушу, при наличии специальной посуды и на пару можно готовить.
Без хороших острых ножей тоже никак не обойтись. У меня набор ножей VITESSE, включающий в себя 5 ножей и ножницы, с ним у меня нет никаких трудностей при обработке любых продуктов.
Аэрогриль, мультиварка, СВЧ печь и тому подобная кухонная техника это всё дополнительные атрибуты, но никак не основные мои помощники на кухне.

Аватара пользователя

Автор Темы
SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Наши помощники на кухне

#6

Сообщение SCKODA » 09 май 2011, 19:32

Irina1971 писал(а):Главные мои помощники на кухне это муж и сын. Еще есть электрическая мясорубка отечественного производства, которая так и называется - ПОМОЩНИЦА. Но что-то плохая она помощница, от неё больше проблем, чем помощи.
Ну а если серьёзно, то самые основные атрибуты на кухне - набор хороших ножей, качественная посуда, духовка и плита.
При желании могу обойтись без всей остальной кухонной техники, плита и духовка всё могут заменить. Духовка и мясо за считанные минуты разморозит, и курицу запечет - хочешь с корочкой, хочешь без неё. Пицца, пироги, мясо в горшочках - все блюда, которые готовлю с помощью духовки, и не перечислить. На плите жарю и тушу, при наличии специальной посуды и на пару можно готовить.
Без хороших острых ножей тоже никак не обойтись. У меня набор ножей VITESSE, включающий в себя 5 ножей и ножницы, с ним у меня нет никаких трудностей при обработке любых продуктов.
Аэрогриль, мультиварка, СВЧ печь и тому подобная кухонная техника это всё дополнительные атрибуты, но никак не основные мои помощники на кухне.
Ирина, позвольте с вами не согласиться, конечно, если женщина не работает, то можно весь день стоять на кухне и готовить, но когда приходишь домой в 7-8 часов вечера с работы уставшая, а семью надо накормить и хочется, чтобы хотя бы через день было что-то новенькое и свежее вот тут меня и выручают мои помощники, так как к нашему приходу они уже все приготовят и стоят на подогреве и ждут нас. От меня требуется только утром заложить все продукты, выставить нужные программы и идти на работу, а одними ножами, какой бы самой крутой фирмы они не были - СЕМЬЮ НЕ НАКОРМИТЬ. То что они порежут, все равно, надо ещё приготовить. Вот тут меня мои помощники и выручают, мы пришли все готово, покушали, помыли посуду и можно спокойно идти отдыхать, а не стоять возле плиты по полтора - два часа. Прошу не обижаться на меня, если что не так. Я просто высказала свое мнение.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Наши помощники на кухне

#7

Сообщение Irina1971 » 10 май 2011, 12:31

SCKODA писал(а):Ирина, позвольте с вами не согласиться, конечно, если женщина не работает, то можно весь день стоять на кухне и готовить, но когда приходишь домой в 7-8 часов вечера с работы уставшая, а семью надо накормить и хочется, чтобы хотя бы через день было что-то новенькое и свежее вот тут меня и выручают мои помощники, так как к нашему приходу они уже все приготовят и стоят на подогреве и ждут нас. От меня требуется только утром заложить все продукты, выставить нужные программы и идти на работу, а одними ножами, какой бы самой крутой фирмы они не были - СЕМЬЮ НЕ НАКОРМИТЬ. То что они порежут, все равно, надо ещё приготовить. Вот тут меня мои помощники и выручают, мы пришли все готово, покушали, помыли посуду и можно спокойно идти отдыхать, а не стоять возле плиты по полтора - два часа. Прошу не обижаться на меня, если что не так. Я просто высказала свое мнение.
Конечно, у каждого свои обстоятельства. Один часами простаивает у плиты, другой готовит на скорую руку. Кормим домочадцев мы не ножами, не аэрогрилями и не мультиварками, а прежде всего продуктами. Речь идет о том, что раньше, когда у меня было 2-3 ножа не лучшего качества, купленных при случае на рынке, я ими обходилась. Набор хороших ножей я купила скорее для интерьера, а потом, начав его использовать, поняла, насколько он облегчает мне работу на кухне. Если раньше разделывание мяса и рыбы было для меня тяжелой повинностью, то теперь филе я отделяю практически одним взмахом ножа, перерезаю любые кости, легко делю замороженные продукты на части и т.д. В этом отношении хорошие ножи для меня - существенная подмога на кухне.
А что касается кухонной техники - так и должно быть, что у каждого своя помощница. Мне, например, совершенно не нужна хлебопечка, так как хлеб в нашей семье практически никто не ест. Это не значит, что никому другому я не посоветую ее иметь на кухне, у кого-то без использования хлебопечки ни дня не проходит.


VS NIKA
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:49

Наши помощники на кухне

#8

Сообщение VS NIKA » 24 июл 2011, 14:26

Здравствуйте!!! Боюсь представить, с какими трудностями я столкнулась бы - забери у меня мою технику! Я имею индукционную варочную панель, аэрогриль Hotter 1087, медленноварку Kenwood 658, мультиварочку, эл.мясорубку, миксер, сендвичницу, тостер, хороший духовой шкаф и..... Хочу купить термопот и ещё одну медленноварку (меньше ёмкостью), и вторую мультяшку. Всем этим я пользуюсь и очень люблю своих помощников!!!
Виктория

Аватара пользователя

mongolrol
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:29

Наши помощники на кухне

#9

Сообщение mongolrol » 01 сен 2011, 07:34

Ну у меня всё немножко попроще. На нашей кухне есть много помощников, но не все они работают. Взять, например, тостер. Первое время пользовались им довольно часто, а затем наелись подсушенного хлеба и теперь он лет пять пылится на полке. То же самое и с кофеваркой. Соковыжималка работает только в сезон. Есть очень хороший блендер фирмы Цептер, но тоже частенько "простаивает". Больше всего трудится мясорубка и пароварка.

Аватара пользователя

NastasiKa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:05

Наши помощники на кухне

#10

Сообщение NastasiKa » 13 сен 2011, 17:39

Для меня главным помощником на кухне является блендер. Он очень часто меня выручает, я уже и забыла, когда последний раз резала лук и плакала. А уж пока дочка маленькая была, он мне помогал по несколько раз на день. Еще я люблю электрочайник, он настолько удобнее обычного - словами не передать! Просто спасение для такой растяпы, как я, постоянно забывающей обычный чайник на плите. Ну, аэрогриль и хлебопечка - тоже хорошие помощники, куда же без них. А вот соковыжималке мне особо не помогает, неудобно как-то с ней. И мыть тяжело. Я чаще цитруспрессом пользуюсь - он маленький, да и апельсины в нашем доме не переводятся никогда. А мечтаю я еще о двух помощниках - посудомоечной машине, и плите с хорошей электродуховкой. Вот они бы точно самыми главными были.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей