Наши помощники на кухне

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Благодарил (а): 5 раз

Наши помощники на кухне

Сообщение Наталья87 » 20 ноя 2016, 15:07

Sedaia писал(а):Самый важный помощник у меня на кухне - электрический чайник. Ни какой другой кухонной техникой не пользуюсь столь интенсивно. Ему не приходится и полчаса спокойно подремать на своей подставке. Во-первых, чай пить у нас все любят, кто зайдет в гости или по делу, чайнику тут же работать приходиться. Во-вторых, у нас в доме еще нет горячего водоснабжения и для мытья посуды тоже в чайнике воду греем. Много чайников побывало у нас в доме и ушло в утиль. Сейчас третий год держится молодцом чайник фирмы SIEMENS, поэтому впечатление о нем хорошее.

Вторая по популярности вещь - микроволновая печь. Каждый день занимается размораживанием продуктов и подогревом пищи. Непосредственно в ней готовлю редко, но без неё мне уже неудобно на кухне.

Следующей идет электрическая мясорубка - она работает не каждый день, но с очень большой нагрузкой, так как мясо мы сами выращиваем, разделываем и много на фарш перекручиваем. В эксплуатации уже не первая модель, я ей довольна, пока она не сломалась, но не знаю, что завтра будет.

Миксер ежедневно работает во время летних каникул - молочный коктейль - прекрасный прохладительный напиток, как для детей, так и для взрослых. Молоко и сироп свои, а мороженное по несколько килограммовых упаковок в морозилке держим, но не долго.
Тоже подумываю электрическую мясорубку купить - не спеша потом полуфабрикаты для дома готовить. Для меня это будет спасением.

Реклама
Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив

Наши помощники на кухне

Сообщение Vikki » 19 дек 2016, 12:01

Тоже в свое время мечтала об электрической мясорубке, но после того как купила такой http://www.dns-shop.ru/product/736d2064 ... rebristyj/ стационарный блендер Kitfort KT-1307 нужда в ней отпала. Ведь он выполняет все необходимые функции... рубит, мелет, взбивает и при этом стоит в разы дешевле электрической мясорубки)))

Citycane
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 3 раза

Наши помощники на кухне

Сообщение Citycane » 23 дек 2016, 03:46

Ничего не делаем из фарша, ни мясорубки, ни блендеров нет дома

Miroslava
Благодарил (а): 2 раза

Наши помощники на кухне

Сообщение Miroslava » 01 фев 2017, 00:13

У меня дома мультиварка Panasonic, она старенькая уже. У нее не так много функций, но всегда удавалось найти какую-нибудь альтернативу любой отсутствующей функции. Просто закинул все ингредиенты, выбрал режим, а мультиварка без тебя все сама делает, ну прям мечта любого :give_heart:
Недавно сестре подарила мультиповара Marta. Он красивый и функций у него больше, а в магазине продавец твердил, что мультиповар лучше мультиварки, потому что современней, но весомые аргументы так и не привел.
А я все никак разобраться не могу в чем разница между мультиваркой и мультиповаром. Ну что же такого необычного есть в мультиповаре чего нет в мультиварке? :unknown:

Ответить

Вернуться в «Прочая кухонная техника»