Как запечь карпа в духовке целиком?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как запечь карпа в духовке целиком?

#1

Сообщение Яна Янушевская » 10 мар 2018, 22:14

Я уже как-то пробовала запекать карпа в духовке, но он получился у меня сухим почему-то. Хотя, запекала в фольге. Может быть передержала... На сковороде не хочу жарить, возиться долго. Жду ваши советы, как получить вкусного и сочного карпа в духовке целиком?

_Ads_

Марченко Анжелика
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Как запечь карпа в духовке целиком?

#2

Сообщение Марченко Анжелика » 13 мар 2018, 00:09

Яна Янушевская писал(а):
10 мар 2018, 22:14
Я уже как-то пробовала запекать карпа в духовке, но он получился у меня сухим почему-то. Хотя, запекала в фольге. Может быть передержала... На сковороде не хочу жарить, возиться долго. Жду ваши советы, как получить вкусного и сочного карпа в духовке целиком?
Чтобы не был сухим, я поливаю лимонным соком хорошенько, еще можно взбрызнуть маслом. Лучше, конечно, оливковым. От него и аромат будет хороший и вкус насыщеннее. Но на крайний случай, подойдет и подсолнечное. Тоже рыбка должна быть и не сухой, и не жирной. Пробуйте!


Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь карпа в духовке целиком?

#3

Сообщение Валерьянка » 13 мар 2018, 23:31

Не знаю, честно говоря, как он оказался у вас сухим. Я готовлю карпа так. Мою, чищу, надрезаю сверху полосочками. В надрезы лимончик, внутрь тоже или зеленью можно нафаршировать. Немного лука зеленого, петрушка, укроп, кинза. Далее в фольгу завернуть прочно и в духовку на час.

Аватара пользователя

Шеф Анна
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:42

Как запечь карпа в духовке целиком?

#4

Сообщение Шеф Анна » 17 мар 2018, 16:23

Да, самое главное для рыбы, чтоб она не "упеклась", не засушилась в духовке - это заворачивать крепко в фольгу. В пакете не было опыпа запекания рыбы. А внутрь с рыбкой лимончик ил если его нет, я и апельсинку дольками кладу. Тоже очень вкусно. Зелень еще добавляю. Тоже если нет свежей, посыпаю сушеным укропом. :pardon:


BULKA
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:34

Как запечь карпа в духовке целиком?

#5

Сообщение BULKA » 25 мар 2018, 16:35

Мне не нравится карп в духовке.максимум, что можно с ним сделать - это пожарить. причем жарить лучше на большом количестве масла. Ну любит эта рыба масло, что поделать?! Или это только я люблю жирненькое? :rofl: :rofl: Правда, сухой карп невкусный. Или хотя бы можно после жарки притушить немного.

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь карпа в духовке целиком?

#6

Сообщение Maria » 29 мар 2018, 12:34

Не знаю, чем вам не угодил карп в духовке? Как обычно, как и любую другую рыбу, готовлю карпа в духовке фольге. Любая рыба, если ее запекать просто на противне, будет обветренная и сухая. А из фольги сок никуда не денется, поэтому она и будет сочная и вкусная. Обычный мой ужин. Вкусно и малокалорийно.
Как запечь карпа в духовке целиком? - Без названия.jpg
Как запечь карпа в духовке целиком? - Без названия.jpg (12.87 КБ) 1709 просмотров

Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как запечь карпа в духовке целиком?

#7

Сообщение Элиза » 29 мар 2018, 12:37

Maria писал(а):
29 мар 2018, 12:34
Не знаю, чем вам не угодил карп в духовке? Как обычно, как и любую другую рыбу, готовлю карпа в духовке фольге. Любая рыба, если ее запекать просто на противне, будет обветренная и сухая. А из фольги сок никуда не денется, поэтому она и будет сочная и вкусная. Обычный мой ужин. Вкусно и малокалорийно.
Тоже делаю в фольге карпа. Лимончик - это классика. Я вот на днях готовила и клала с карпом вместе лук и в середину вместе с лимоном, и просто рядом с карпом. И еще морковку кусочками. Так вкусно получилось. Рыбка напиталась соком от овощей и вкус невероятный! Попробуйте!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей