Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#1

Сообщение Newsdigger » 26 мар 2018, 14:24

Многие сегодня имеют свои маленькие садики-огородики, на которых выращивают урожай, часто совсем не маленький. Однако, каким бы не был урожай, его необходимо не только вовремя снять, но и максимально эффективно сохранить, для этого можно использовать самые разные технологии и приспособления, одним из которых может стать соковарка «Webber ВЕ-08». Использовать этот прибор можно для приготовления фруктового, ягодного и овощного сока, и наслаждаться им всю долгую российскую зиму.
Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму - 10.jpg

Что такое соковарка?

Стоит заметить, что соковыжималка, это не соковарка, в соковарке сок действительно подвергается корректной термической обработки, но, в процессе из сока не исчезают его полезные компоненты, ни витамины, ни микроэлементы. Современные соковарки можно поделить на два основных вида, это приборы, которым необходим внешний источник тепла, то есть такую соковарку необходимо ставить на газовую или электрическую варочную панель, и на те приборы, в которых система нагрева сока предусмотрена конструкцией. Последние, как правило, работают от электричества, отличаются они небольшими габаритами и весом, благодаря которым, такие устройства можно брать и использовать непосредственно на кухни дачного и садово-огородного домика. Принцип работы, и первого, и второго вида соковарок схож, и основываемся он на выпаривании сока из плодов и ягод.
Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму - 7.jpg

Любая соковарка состоит, как минимум из двух-трёхступенчатой ёмкости, разделённой поддонами-ситами, в них которой наливается вода, а на поддоны укладываются источники сока. Процесс соковарения начинает происходить после того, как вода закипает, её пар начинает подниматься вверх, а сок из источника начинает постепенно сливаться по специальной трубке в заранее подготовленную ёмкость. По сути, принцип действия соковарки очень напоминает принцип действия пароварки, или мантоварки, с той лишь разницей, что добытый сок накапливается, или можно сказать, конденсируется в специальной ёмкости. Отличительной чертой электрической соковарки является наличие в её конструкции специального нагревательного прибора.
Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму - 9.JPG

Что такое соковарка «Webber ВЕ-08»

Речь идёт о соковарке, объём ёмкости которой равен восьми литрам, а размер трёхслойного дна – 26 сантиметрам. Усиленное дно такой соковарки отличает её от других моделей улучшенными термосберегающими характеристиками, кроме того, производитель заверяет, что нагрев внутренней ёмкости в этой соковарке происходит очень быстро и заметно равномерно, благодаря чему процесс соковарения запускается практически моментально после подключения устройства к сети электропитания. Для того чтобы приступить к приготовлению сока в соковарке «Webber ВЕ-08» потребуется варочная панель, причём подойдёт любая как газовая, так и электрическая. После приготовления сока, прибор легко разобрать и помыть, можно даже в посудомоечной машине.
Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#2

Сообщение Dollface » 26 мар 2018, 14:30

Стоимость в тексте, почему-то не указана, но Интернет говорит, что красота такая стоит что-то около трёх тысяч, с доставкой, все три, как-то совсем не демократично за прибор, которому требуется дополнительный источник подогрева.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#3

Сообщение Cookie_Monster » 26 мар 2018, 14:30

Такие вещи покупают те, кто много готовит, вернее, надолго, и у кого полно детей в семье. Старые рецепты, они не убиваемы, хоть ты тресни с новыми технологиями :) всё равно будут те, кто косить будет серпом

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#4

Сообщение Princeska » 26 мар 2018, 14:32

Я обратила внимание на производительность соковарки, и она меня неприятно удивила, дело в том, что для приготовления трёх литров сока в нём требуется три(!) часа, за это время я с помощью обычной соковыжималки успеваю закатать 15 трёхлитровых банок. Как говорится, почувствуй разницу!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#5

Сообщение Cookie_Monster » 26 мар 2018, 14:32

Так это дань древности :) Метод древний, соответственно, и время на него много. Но, в результате получается продукт, который будет долго храниться, а ваши 15 литров, если не выпьются за пару месяцев, то потом только для взрослых :drinks:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#6

Сообщение Kenvelo » 26 мар 2018, 14:32

Если представить, что эта горячая, паровая махина будет использоваться в жару, мне уже не по себе становится, то есть я бы её не купил, а точнее, не куплю. Кстати, а это разве не компотом называется? :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#7

Сообщение MurMur » 26 мар 2018, 14:33

Как на счёт мелких неугомонов, которые вечно снуют под ногами, а тут трубочка с вытекающим соком, температура которого, на минуточку, 70-80 градусов, риск получения ожогов чрезвычайно высок.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#8

Сообщение Citycane » 26 мар 2018, 14:33

Я пользовался соковаркой, и мне в принципе конечный продукт нравится, однако, яблоки, например, лучше всего чистить и нарезать, что слегка утомительно, но в противном случае, процесс будет длиться в разы дольше.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#9

Сообщение Angreen » 26 мар 2018, 14:33

Cookie_Monster, а есть же какие-то методы быстрой пастеризации, варить, и называть это соком, странно как-то. Хотя, мне очень нравятся всякие морсы, это ведь примерно то же самое. Сварил варенье, размешал в воде :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Соковарка Webber ВЕ-08: сок на всю зиму

#10

Сообщение Discerer » 26 мар 2018, 14:33

Так в соковарке и есть пастеризованный сок, просто этот процесс пастеризации по ходу готовки проходит, два в одном. А отжатый со потом в тазах и на пару вари, пастеризуй. Так что, есть у соковарки свою плюсы

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей