Какой у вас режим здорового питания?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Какой у вас режим здорового питания?

#1

Сообщение Bruklin » 28 мар 2018, 17:16

Какой у вас режим здорового питания? - rejim1.jpg
Режим здорового питания – это ваше собственное расписание, в котором указано, что вам есть и в какой промежуток времени. В таком случае организм человека рассчитывает затраты энергии на внутренние процессы до каждого приёма пищи. Он постепенно привыкает к таким требованиям и, кроме того, начинает потреблять меньше пищи для выработки большей энергии. Здоровое питание - это прежде всего все полезные вещества, которые нужны организму для нормального функционирования. Для нормальной жизнедеятельности человеку нужны белки, углеводы, витамины, жиры, а также множество макро- и микроэлементов. Некоторые люди утверждают, что нужно прислушиваться к своему организму. Это действительно так и есть. Если не выполнять их, то можно запросто подвергнуться атаке микробов, что может нарушить микрофлору вашего организма.

Нельзя есть после шести вечера, говорят многие диетологи, но данная теория опровергается учёными, которые считают, что график приёма пищи довольно гибкий для того, чтобы придерживаться данного правила.
Какой у вас режим здорового питания? - Zdorovoe_pitanie_2.jpg
Это спорный вопрос, ведь у каждого человека свой режим, каждый человек ложиться спать в разное время, а не точно в девять. Для того, чтобы найти ответ на данный вопрос, нужно упомянуть о хитром строении кишечника человека. Так как усвоение обыкновенной пищи происходит в желудке примерно за три - четыре часа, то несложно предположить, что ложиться спать можно уже после полного переваривания, а значит, если вы ложитесь в восемь часов, то есть нужно не позже пяти, если в одиннадцать, то соответственно есть не позже восьми. Хитрая, сложная, но рабочая система. Режим питания здорового человека разделяется на три пункта, завтрак, обед и ужин. Обо всём по порядку:
  • Завтрак - это важная составляющая первой половины дня. Именно завтрак решает с каким настроением вы пойдёте в школу, колледж, работу. Он активизирует работу всего организма, в частности ЦНС и желудка. Если завтрак будет сытным и лёгким, то вы будете чувствовать себя лучше, работа вашего мозга будет более продуктивной. Но как же определить, лёгкий ли завтрак? Лёгкость определяется сложностью углеводов. Для него лучше использовать так называемые сложные углеводы, которые содержат более длинные цепочки превращений по сравнению с обычными. Они чаще всего присутствуют в кашах, молоке, сыре. Можно сделать вывод, что питаться с утра нужно злаковыми культурами и молочными продуктами.
  • Обед. Его процентное соотношение от всего дня равно сорока пяти процентам. Если на завтраке главным приоритетом были сложные углеводы, то в данном случае основной составляющей будут жиры углеводы и белки одновременно. В это время можно съесть свежеприготовленного мяса на пару. Например, курицу или свинину. Говядина на предпочтение самого человека, ведь она самая тяжёлая представительница всего мяса. Ещё можно поесть овощное рагу или гарнир, а также суп, который улучшает кровообращение, но для достижения этого эффекта необходимо есть его в горячем виде. Это и есть правильный режим питания - здоровый образ жизни, который контролируете вы сами.
  • Ужин. Вечером вы можете употреблять лёгкие белки, которые содержатся, например, в кефире, молоке, кроличьем мясе. Правильный ужин, как правило, должен содержать в себе жидкость на пятьдесят процентов. Также можно употребить что-то кислое, например огурцы или помидоры, законсервированные в банке.
Это главные аспекты правильного питания и если будете их соблюдать, ваш организм приобретёт более сильный иммунитет, способный бороться с вирусами эффективнее.



Друзья поделитесь своим режимом здорового питания.  Давайте обсудим, и выберем лучшего.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#2

Сообщение Dollface » 29 мар 2018, 14:13

Совершенно нет никакого распорядка :(
Хотелось бы что-то упорядоченное, но времени нет, распорядок самой жизни рваный

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#3

Сообщение Citycane » 01 апр 2018, 06:23

Если со здоровьем всё в порядке, то смысла что-то менять в распорядке нет. Человек не робот, не определённая модель машины, которой подходит то же масло, что и миллионам других таких же. Если вы привыкли к нынешнему режиму, то пусть так и остаётся.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#4

Сообщение Princeska » 24 апр 2019, 02:57

Режим один, как проголодалась, иду на кухню, специально ничего не планирую, в магазине смотрю на то, что хочется сейчас, что понравится. не считаю калории и прочие параметры

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Какой у вас режим здорового питания?

#5

Сообщение Ростислав » 24 апр 2019, 11:09

Princeska писал(а):
24 апр 2019, 02:57
Режим один, как проголодалась, иду на кухню, специально ничего не планирую, в магазине смотрю на то, что хочется сейчас, что понравится. не считаю калории и прочие параметры
Вы же небось курите ещё?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#6

Сообщение Princeska » 25 апр 2019, 03:55

Грехи юности давно побеждены ;)
Но в бокале сухого вечерком перед телевизором себе не отказываю. И в кружке пива с сухой рыбкой тоже нормально проходят, когда мужская половина семьи оккупирует гостиную во время крупных спортивных событий.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#7

Сообщение Cookie_Monster » 29 апр 2019, 04:16

Распорядок и режим здорового питания у всех разный, даже принципы разные. Но у многих, в том числе и у меня, режим такой - когда есть возможно и время, питаюсь нормально, но в основном на ходу, и только ужин получается более-менее спокойным. Обязательно мясо, иначе ночью поход к холодильнику :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Какой у вас режим здорового питания?

#8

Сообщение Pretty » 30 апр 2019, 03:03

Не имею никакого режима, да и здорового питания нет, вернее, для кого-то то, чем я питаюсь, совершенно нездоровая еда, для меня же очень даже вкусно, питательно и здорово :) Единственно, что стараюсь всегда добавлять в рацион, это овощи с зеленью и соки. последние, правда, разбавляю водой более чем в два раза. Так они слишком сладкие, слишком кислые.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какой у вас режим здорового питания?

#9

Сообщение Angreen » 28 янв 2020, 10:42

Тоже не придерживаюсь никакого режима. Сейчас работа такая, что времени полно, как захотелось поесть, метнулся к плите или холодильнику. Иногда просто бутерброд с ветчинкой очень хорошо идёт, иногда хочется что-то существенное, и полчаса торчишь на кухне.
Ну, режим такой, раз в день по любому поем :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какой у вас режим здорового питания?

#10

Сообщение MurMur » 07 окт 2020, 05:29

У меня режим здорового питания - это больше рыбы :)
Но и курятиной тоже балуемся. Свинину и говядину очень редко покупаем, если только плов нужно приготовить или завялить колбасу. Разумеется овощей как можно больше. По распорядку - его не существует, либо когда есть время, либо когда разыгрался аппетит, никаких трапез по времени, нет обязательного завтрака, обеда и ужина.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя