Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#1

Сообщение Bruklin » 28 мар 2018, 18:26

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть? - 4554ghh1.jpg
Пятиразовое питание для похудения – отличная методика, которая практикуется уже не один год, поэтому ее эффективность проверена временем и большим количеством людей по всему миру.

Основные принципы правильного питания

Перед тем, как будет описана вся система питания и его примерное меню, стоит понять, что полное ограничение себя в еде или сбитый алгоритм питания диеты, может только ухудшить фигуру и тонус всего тела. Поэтому необходимо придерживаться основных правил, а именно:
  • Распределение времени. Важно четко разбить свой день на три основных приема пищи. Они должны всегда проходить в одно время, с разницей максимум в десять минут, т.к. организм должен привыкнуть к получению энергии в одно и тоже время, для более качественного распределения своих ресурсов. Оставшиеся два приема пищи можно внести в любое удобное время, главное не слишком поздно. Еще важным фактом является то, что в дополнительных двух приемах пищи важно не переедать, а просто немного утолять голод;
  • Голодание категорически запрещено. При чувстве голода, желудок выделяет большое количество желудочного сока, что вредно сказывается на организме, поэтому при минимальном чувстве голода, нужно использовать один из двух дополнительных приемов пищи. Главное не перепутать голод с банальным желанием утолить жажду. Как бы это смешно не звучало, зачастую человек начинает есть, когда ему попросту хватило бы выпить стакан воды;
  • Нельзя переедать. Ни в коем случае нельзя кушать так, чтобы чувствовать тяжесть после приема пищи. После обеда должно возникать чувство легкости и сытости, придающее вашему телу нужное количество энергии для продолжения трудового дня;
  • Перед сном лучше есть легкую пищу. Распределение еды должно проходить таким образом, чтобы тяжелую пищу употреблять только в первой половине дня. Тогда организм сможет во время ночного сна «отдохнуть».
  • 5 разовое питание для похудения подразумевает введение в рацион большого количества фруктов, овощей и зерновых каш. Отказываться от мяса или птицы не нужно, но готовить их стоит на пару либо тушить на огне. Лучше же всего будет перейти на рыбные продукты, т.к. рыба – очень полезна для похудения и поддержания хорошей фигуры;
  • Сила воли. Важно сдерживать себя при возникновении желания перекусить высококалорийными продуктами либо сладостями. Воспитание в себе силы воли скажется не только на качестве диеты, но и в будущих профессиональных или спортивных начинаниях;
    Вода. Тот факт, что человеку нужно ежедневно выпивать два литра воды, известен практически всем, но следуют этому очень важному совету далеко не все.
Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть? - kak_kusfffgtd-1.jpg
Дело в том, что вода помогает пищеварению и очищает от шлаков ваш организм. При употреблении большого количества воды, вы станете не только бодрее и свежее, ваш мозг начнет работать намного лучше, и вас не будет мучить чувство голода.

Для большей эффективности можно каждый вечер подсчитывать принятые калории, что поможет в процессе похудения определить свой рацион. Но этот факт не обязателен, т.к. в ежедневной суматохе непросто вести записи о том, какая и когда пища была принята.

Примерное меню

Лучшим способом определения меню, будет посещение диетолога, который после изучения ваших персональных данных назначит определенные продукты, при помощи которых будет достигнут максимально положительный результат. При обращении к высококвалифицированному профессионалу, будет так же назначено правильное время приема пищи, что только улучшит итоговый результат, и программа персональных тренировок, которые подбираются под организм каждого клиента индивидуально.

Но, к сожалению, диетолог не всем по карману, поэтому большинству людей приходится самостоятельно составлять меню. Питание пятиразовое на неделю для похудения требует тщательного изучения калорийности пищи. Для начала следует изучить литературу по составлению правильного питания на неделю, которая в просторах интернета находится в свободном пользовании. Это поможет сложить четкое понятие, как, когда и какие продукты стоит употреблять.

Примерное пятиразовое питание для похудения (меню которого может отличаться у каждого человека):
  1. Утро. На завтрак стоит употреблять низкокалорийную пишу: стакан сока, небольшое количество фруктов либо каша из цельных зерен;
  2. Первый дополнительный прием пищи: йогурт вместе с каким-либо фруктом или легким салатом. Заменить этот вариант можно овощами с хлебцами и обезжиренным творогом;
  3. Обед. Овощной суп с говядиной либо курицей в небольшом количестве;
  4. Второй дополнительный прием пищи можно делать таким же, как и первый;
  5. На ужин желательно принимать тоже, что и на обед, но при этом можно разнообразить его чем-нибудь и другим - это может быть каша с легким салатом.



Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть, поделитесь опытом. Какой у вас режим, и какие результаты ?

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#2

Сообщение Discerer » 29 мар 2018, 14:11

Сколько раз надо есть, что такого съесть, что такого выпить :) нет чтобы, не есть, не пить, либо просто пить воду. нет, надо обязательно есть.
Ладно. Вот по завтраку странность, это же как раз начало дня, предстоит много энергии терять, работа, до работы добираться. Утренних калорий как раз и не стоит бояться

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 01 апр 2018, 06:25

Даже пословка такая есть: Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу ;)
Но диетологи знают лучше, и их надо слушаться

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#4

Сообщение Dollface » 02 апр 2018, 07:24

Когда часто ешь, сложнее контролировать количество съедаемого. Или надо с весами каждую трапезу сидеть?
Не знаю, как получается, так и садимся за стол, но почему-то ужин всегда стабильно. Завтрак наоборот, практически никто не ест, все убегают по своим делам.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#5

Сообщение MurMur » 13 июн 2019, 06:38

Чтобы похудеть, нужно эти пять раз питаться ничем. Кстати, можно даже увеличить количество приёмов пищи до десяти раз в день, и все десять раз есть ничего в любом количестве :)
На самом деле, почему в темах про похудение говорят о том, что есть, а не о том, как воздерживаться. Наверное на свете нет таких обжор, как люди худеющие и сидящие на многочисленных диетах :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#6

Сообщение Princeska » 07 авг 2019, 06:33

Мне кажется, что для того, чтобы похудеть, нужно не увеличивать количество приёмов пищи, а уменьшать. К примеру, ноль раз в день принимать пищу :) Если действительно стоит задача похудеть, какие могут быть компромиссы, это что, совсем глупые люди должны быть, чтобы думать, что худеют от того, что едят?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#7

Сообщение Citycane » 27 ноя 2019, 12:16

Чтобы похудеть от пяти раз в день, каждая трапеза должна быть как у дюймовочки, то есть по ползёрнышка :D
Тогда можно будет похудеть довольно быстро. Кстати, вообще не понимаю, зачем лгут, когда говорят, что от голодания плохо худеется, типа не хочет уходить жир, так и остаётся на животе и бёдрах. Они реально думают, что вокруг глупцы, а жир появляется из воздуха :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#8

Сообщение Cookie_Monster » 12 дек 2019, 06:20

Дюймовочка, говоришь? Помню это произведение и подсчёты крота. Там дело такое, зёрнышко было размером с половину роста этой девочки. Вы представляете, сколько это еды на человека? И это в день! :D
А питаться можно сколько угодно раз в день, только в какой-то момент это превратится просто в перекус, а потом и в еду на ходу или постоянное жевание. Есть нужно тогда, когда голоден.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#9

Сообщение Angreen » 19 сен 2020, 03:43

Чтобы похудеть, нужно пять раз в день не есть, а просто смотреть на еду :)
Кстати, что-то подобное где-то читал, нужно поглощать аромат еды, и тогда будет всё нормально, чувство голода не вышибает мозги и организм быстрее избавляется от лишнего веса

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно есть 5 раз в день, чтобы похудеть?

#10

Сообщение Princeska » 14 мар 2021, 13:07

Кто-то говорил, что смотреть на еду, когда голодаешь - вредно :)
И это правильно, я бы не выдержала. Хотя, как-то очередной раз воздерживалась, и пролетело незаметно 3 дня, дела, забегалась. Про еду даже не вспоминала, хотя первый день и начало следующего были тяжкими.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя