Австралийцы вырастили гигантскую голубику

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#1

Сообщение Newsdigger » 01 апр 2018, 06:06

Селекционная компания из Австралии OZblu вывела новый гигантский сорт голубики. Самая крупная ягода даже попала в книгу мировых рекордов Гиннесса, вес плода почти 12 с половиной грамм.
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 10.jpg
Однако сами селекционеры отметили, что размер ягоды, это далеко не самое важное. Чтобы выращивать лучшую в мире голубику, необходимо, чтобы вкус ягоды и аромат были безупречными. В компании рады, что в книге Гиннесса, которая публикует разнообразные мировые рекорды, появилась запись и об их продукте. Это достижение для компании неожиданное и невероятное, и этим фактом горды все сотрудники. Особенно рады этому специалисты, которые непосредственно участвовали в выведении этого сорта, это семья Маззардисов, Лиса и Дэвид.
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 9.JPG
Важно, что гигантская голубика, это результат исключительно естественной селекции, которой и занимаются Маззардисы. Они поставили себе цель вырастить самую хрустящую, сочную и максимально презентабельную ягоду. Также среди уникальных характеристик их голубики крепкий сизый налёт, являющийся для ягоды своеобразным защитным покрытием, продляющим срок хранения голубики без применения всевозможных консервантов и стабилизаторов.
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 8.jpg
Рекорд, конечно, почётный, но на этом останавливаться в компании OZblu и не думают. Работа над совершенствованием ягоды продолжится, благо у компании имеется всё необходимое, в том числе и мощности в 40 ферм, где выращивается голубика разных сортов, и количество этих сортов с каждым годом увеличивается.
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 7.jpg
Для человеческого организма голубика полезна прежде всего уникальной способностью блокировки развития жировых клеток, потребление этой ягоды снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний в два раза, кроме того, голубика является кладезью антиоксидантов, то есть, способна замедлять процессы старения. Кстати, вес обычной голубики всего пара грамм, но чаще не более полутора граммов.

На другом континенте в Индии в это же время вывели новый сорт кукурузы, который содержит рекордное количество витамина A, а также насыщен важными для организма аминокислотами. В Индии много гибридных сортов маиса, в составе которых много аминокислот типа триптофана и лизина, но у всех их слишком малое содержание витамина А.

Новый сорт выведен путём селекции, то есть скрещивания различных сортов, и он содержит почти в пять раз больше витаминов группы А. Также количество важных аминокислот превышает обычное в четыре раза. Урожайность нового сорта не уступает уже существующим сортам.
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#2

Сообщение Pretty » 01 апр 2018, 06:16

Голубика вроде, и так большая нет? Раньше я думал, что черника и голубика, это разные названия одной ягоды, потом опытные огородники показали, как их различать. Но если книга Гиннеса, то значит действительно гигантская ягода.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#3

Сообщение Discerer » 01 апр 2018, 06:16

Такими темпами скоро голубика будет как киви, а потом как яблоко :) И это здорово! Пять ягодок, и варенье готово целый литр. Ягоды же могут быть настолько крупными, вон арбуз, это же тоже ягода

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#4

Сообщение Princeska » 01 апр 2018, 06:17

Если арбуз ягода, то и дыня тогда тоже ягода, и огурец ягода, и тыква ягода, потому что они все тыквины, а чем у нас является тыквина? Это разновидность ягоды:) Так что, легко через несколько лет будут расти как помидоры

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#5

Сообщение Dollface » 01 апр 2018, 06:17

Люблю черничное варенье, а ещё больше люблю свежую чернику, и ещё пару ягод земляники, и всё это в жирное холодное молоко, добавить сахара, ягоды растолочь... :) Вкусно получается очень. Только свежая доступная черника бывает летом, остальное время ужасно дорого.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#6

Сообщение Cookie_Monster » 01 апр 2018, 06:17

Поэтому и варенье делают, чтобы бесплатно набрать в лесу, и наслаждаться ароматом и вкусом всю зиму :) Некоторые замораживают, но это нужно иметь отдельный морозильник, потому что лучше не открывать часто, чтобы не попортились. А когда общая морозилка, то постоянно что-то там достаётся и кладётся.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#7

Сообщение MurMur » 01 апр 2018, 06:18

Главное, что волшебные слова про ягоду сказаны ;) голубика блокирует жировые клетки, а значит, способствует похудению. После такого, клиентов у них будет достаточно. В эпоху постоянного страха перед всемирным голодом народ печётся о том, как бы не набрать лишнего веса. :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#8

Сообщение Kenvelo » 01 апр 2018, 06:18

Лишний вес хорош только зимой :)когда согревает толстый слой жира. А по поводу голода в мире, так это дело не постепенно настаёт, это может случится за один сезон, просто будет неурожай один раз, всего один. И всё, в магазинах сразу станет пусто, как и в желудках большинства людей на Земле

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#9

Сообщение Angreen » 01 апр 2018, 06:18

Поэтому сейчас и ведутся всякие работы по выращиванию продуктов под землёй с искусственным освещением, орошением. Также всякие искусственные в пробирках продукты, мясо вон китайцы скоро вывалят на рынки искусственное.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Австралийцы вырастили гигантскую голубику

#10

Сообщение Pretty » 01 апр 2018, 06:19

Вот и ладненько, значит, голод мировой отменяется ;) Ягоды тоже надо под землю постепенно переносить. Но самое перспективное, мне кажется, это грибы. Ани рекордсмены по скорости роста, они содержат много белка, и вообще, сытные, и делать из них можно что угодно.

А вот и разница между ягодами
Австралийцы вырастили гигантскую голубику - 5.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 50 гостей