Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#1

Сообщение Bruklin » 02 апр 2018, 21:27

Правильное питание и его влияние на состояние кожи  - ПП.jpg
Питание для здоровой кожи должно быть полноценным и наполнено витаминами. Каждая представительница женского пола мечтает сохранить естественную красоту на долгие годы. На состояние кожи лица, тела, волос и ногтей влияет не только возрастной фактор. Косметологи всего мира выделяют еще несколько причин, которые могут изменить состояние организма и внешний вид женщин:
  1. Правильный уход и корректировка своих внешних данных
  2. Наличие стрессовых ситуаций и умение их пережить
  3. Правильное питание
  4. Здоровый образ жизни
Продукты при правильном питании:
  • Морепродукты
    Полезные вещества и витамины: в огромном количестве присутствуют белки и полиненасыщенные кислоты, витамины А, О, Д и В, фосфор, йод, кальций и калий.
    Диета из морепродуктов популярна среди женщин. Результат такого питания – красивая и ухоженная кожа. Морепродукты богаты витамином омега-3, который оказывает благоприятное влияние на регенерацию кожи и работу почек. Цинк препятствует образованию акне и черных точек. Цинковая мазь сушит раны и убирает высыпания на коже. Минералы и витамины в морской капусте предотвращают старение кожи.
  • Цитрусы
    Плоды цитрусовых деревьев лучшие антиоксиданты. Они полезны при авитаминозе и проблемах с кишечником. Регулируют кислотность желудка, тем самым препятствуют появлению угрей и гнойных прыщиков. Для активизации работы клеток кожного покрова следует употреблять лимоны. Они содержат витамин С, который создает некий барьер на коже и предотвращает ее от шелушения.
  • Овощи и зелень
    Витамины и полезные микроэлементы: А, D, Е, К, С, В, селен, кислоты и др.
    Зелень издавна используется в косметических целях. Если употреблять ее в пищу каждый день, то она спасет организм от дефицита витаминов А и С. В древности укроп и петрушку применяли при лечении язв и повреждений кожи. Их способностью предотвращать появление морщин пользуются многие косметологи и врачи. Диетологи советуют в свой рацион добавить кинзу, базилик и сельдерей. Их считают компонентами эликсира молодости. Питание для здоровой кожи лица должно всегда включать употребление зелени.
    Овощи оранжевого цвета богаты витамином А. Он активизирует внутренние силы организма на защиту от активных молекул, которые разрушают кожный покров.
  • Орехи
    Грецкий орех содержит витамин Е, защищающий эпителий от образования экземы и псориаза. Употребление в пищу этого продукта спасет организм от преждевременного старения и морщин. Миндаль и кешью ученные советуют добавить в свой рацион, чтобы понизить уровень холестерина, который провоцирует появление темных пятен, угревой сыпи и сухости.
  • Зерновые
    Диетологи всего мира советуют при правильном питании употреблять цельные нерафинированные злаки. Пшеница, рожь, овес и отруби содержат клетчатку, витамины Е, В и минеральные вещества. Но все продукты должны быть в рационе рационально распределены. Суточную дозу не следует превышать.
  • Кисломолочные продукты
    Проблемы с ЖКТ всегда влияют на состояние кожи. Она теряет упругость и эластичность, появляются морщины, цвет кожи становиться серым и болезненным. Постоянно следует помнить, что здоровое питание – красивая кожа всегда.
    Витамины группы В устраняют сухость и шершавость кожи. Кальций и селен избавляют от признака преждевременного старения. Жирная и угревая кожа приобретает здоровый вид от употребления творога, кефира и ряженки. Йогурт и тан очищают лицо и способствуют заживлению прыщей, ран и гнойников.
  • Мясные продукты
    Бытует мнение среди вегетарианцев, что от мяса кожа и организм стареют. Но многие ученные пришли к выводу, что это суждение ошибочное. Мясные продукты – кладезь железа и витамина А. Нехватка этих элементов в организме приводит к анемии, бледности и сухости кожи, старению и потере эластичности верхнего слоя эпидермиса.
    В пищу следует употреблять только обезжиренное мясо: курятина, говядина и мясо перепелок.
  • Зеленый чай
    Зеленый чай – сокровищница полезных витаминов и элементов. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, увеличивают скорость регенерации кожи. От пигментации и экземы помогут витамины К и Р. Способность зеленого чая насыщать кожу кислородом и принимать участие в обмене веществ используют многие косметологи.
Правильное питание и его влияние на состояние кожи  - ПП-1.jpg
Что следует исключить из своего рациона

Производители дорогостоящих препаратов для кожи не предупреждают о кратковременном эффекте своих продуктов. Главная задача таких продавцов – получить максимальную прибыль от продаж. Но как добиться хорошего результата без масок и пищевых добавок искусственного происхождения?

Правильное питание для здоровой кожи лица включает в себя не только употребление определенных продуктов, но и отказ от некоторых из них:
  • Сладости – провоцируют нарушение в работе ЖКТ, что приводит к различным высыпаниям, появлению угрей и гнойных прыщей. Сахароза приводит к преждевременному старению и дряблости кожи.
  • Консервированные овощи, фрукты, мясо и рыба – в первую очередь эти продукты опасны возможным отравлением. Также, содержащиеся в них уксусная кислота, сахар и соль, влияют на подкожный обмен веществ и восстановление дермы.
  • Уличная и еда быстрого приготовления– следует задуматься о составе такой пищи. Продукты подвергались различным обработкам и замораживанию. Уличная еда полна холестерина и приготовлена в антисанитарных условиях. Полезного для кожи в этой еде нет ничего.
  • Колбасы и копчености – соль, специи, ароматизаторы и другие вещества, наименования которых указаны в составе изделий, испортят внешний вид кожи. Проблемы с желудком, печенью и почками начнут беспокоить в раннем возрасте. А это, в свою очередь, приведет к желтизне и серости эпидермиса.
  • Напитки – алкоголь, черный чай и кофе. Опасны в больших дозах и чрезмерном употреблении. Приводят к появлению красных сосудов на лице, морщинам и желтухе. Крепкие напитки разрушают организм в целом и умерщвляют клетки мозга.
  • Сдоба – содержит сахар и жиры, которые являются главными причинами ожирения и аллергии. Лучше заменить хлебными изделиями из отрубей.
Выводы: чтобы всегда была здоровая кожа лица, питание должно состоять из полезных продуктов. Нужно составить меню, в которое следует включить овощи, фрукты, рыбу и обезжиренное мясо. Все блюда стараться готовить на пару.



Можно улучшить состояния кожи с помощью полезного питания, поделитесь своим опытом?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#2

Сообщение Dollface » 16 июн 2018, 07:17

С алкоголем согласиться можно, но вот чем коже мешают выпечка и сладости. Углеводы нужны организму, жир тоже в некоторых количествах. У сухого человека не будет красивой кожи, подкожный жир придаёт коже мягкость, эластичность, и разглаживает морщинки :) Специи тоже во вредные записали, что тоже странно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#3

Сообщение Cookie_Monster » 25 сен 2018, 07:14

Питание действительно не последнее место занимает по уровню влияния на состояние кожи. Но в последнее время всё перебивает экология, вредные привычки. Чтобы там кто не ел, пара сигарет все усилия пускает в пропасть, выхлопные газы, отсутствие нормального солнечного света. Много чего. И вода нужна по-настоящему чистая

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#4

Сообщение Discerer » 25 окт 2018, 08:33

Если на солнце подолгу не торчать (хотя, в Африке вроде у людей кожа в норме), не пить много алкоголя, не курить, то кожа будет нормальной. А что до еды, здоровой пищи, то вон сколько толстушек с прекрасной кожей, и сколько худых с дряблой. Мне кажется, от еды мало зависит состояние кожи

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#5

Сообщение Princeska » 23 ноя 2018, 06:41

Кожа без средств ухода за ней всё равно будет в не очень хорошем состоянии, сколько ни ешь фруктов.

Аватара пользователя

Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:16

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#6

Сообщение Vikki » 23 янв 2019, 11:02

Princeska писал(а):
23 ноя 2018, 06:41
Кожа без средств ухода за ней всё равно будет в не очень хорошем состоянии, сколько ни ешь фруктов.
Ещё от возраста зависит. молодым всё же проще, минимальный уход и дело в шляпе. А вот после 30 уже одними фруктами действительно не обойтись. Я лично на контурную пластику хожу, что бы не терять овал лица. А так как оно у меня от природы круглое, сложно ухаживать конечно.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#7

Сообщение Princeska » 24 янв 2019, 07:49

На самом деле, и после тридцати проблем нет, просто никогда не следует сравнивать себя с более молодыми или более возрастными в этом плане. Кто бы как ни старался, а возрастные изменения всё равно видны. Это в телевизоре после операций и косметических процедур можно кого-то обмануть. В лицо сразу видна старческая кожа. У всех до единого, исключений вообще не бывает. Даже запах у кожи другой, крема и парфюм не перебьют.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#8

Сообщение Citycane » 25 янв 2019, 15:47

Навыдумывают всяких диет непонятных, как будто в организме человека уж прям ужасные изменения происходят. Питаться нужно всегда вкусно :) это единственный критерий для правильной пищи. Мы всё равно состаримся и умрём, и нужно хоть питаться вкусно, удовольствие получать

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Правильное питание и его влияние на состояние кожи!

#9

Сообщение Kenvelo » 17 сен 2020, 09:42

На состояние кожи правильное или здоровое питание влияет не так сильно, как здоровый образ жизни. Необходима физическая активность, хороший сон, и самое главное - нельзя потреблять всякие токсины, то есть алкоголь, табак и прочее. Желательно отказаться и от кофеина, чай тоже пить не крепким, больше обычной воды и сильно разбавленных соков.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость