Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#1

Сообщение Bruklin » 02 апр 2018, 22:14

Здоровое питание, работая в офисе, возможно? - Б-1.jpg
Для каждой серьезной компании важна забота о своих сотрудниках. Правильное питание фирмы является залогом улучшения здоровья работников, что ведет к повышению производительности труда. Актуально для работодателя, ценящего своих сотрудников, создание на рабочем месте комфортных рабочих условий и решение вопросов по организации или доставки здоровой еды.

Рабочий день у многих длится восемь часов, времени для поиска и приема пищи иногда просто не хватает. Есть перерывы на обед, когда можно сбегать в ближайшее кафе и очень быстро съесть что-нибудь из предлагаемого меню. Некоторые приносят из дома бутерброды или покупают по дороге на работу булочки и разные фастфуды. В течение дня все это запивается чаем и кофе, но к правильному питанию такие перекусы не имеют никакого отношения.

Работа в офисе не предполагает большие энергозатраты и физическое истощение. Многие считают такую деятельность наиболее безопасной для здоровья. Врачи придерживаются иного мнения: у них в ходу термин «офисные болезни», и питание стоит на первом месте среди причин возникновения этих заболеваний.

Многие компании в бизнес-план правильное питание включают не всегда. Позже выясняется, что это большая издержка. Всегда выгодно заранее подумать о питании для своих сотрудников. Это может быть столовая со здоровой и вкусной едой или организация доставки обедов в офис. Среди множества компаний, занимающихся доставкой еды, всегда можно выбрать именно ту, которая с удовольствием будет работать с вами. Нужно просто оговорить заранее, что еда должна быть обязательно здоровой, правильно сбалансированной.

Какую еду можно отнести к здоровому питанию?

В здоровой еде должен быть баланс жиров, белков и углеводов. Калорийность еды в правильном питании не может быть больше расхода сил и энергии в течение всего дня. Такое равновесие поддерживает организм человека в форме. К нему поступают все микроэлементы для гармоничного состояния и работоспособности.

Рацион правильного питания на каждый день:
  • каши из злаковых, можно в виде мюсли, они богаты углеводами и дают энергию;
  • свежие овощи, источник пищевых волокон, может быть морковь, капуста;
  • бобовые, богатые растительным белком, актуален еще для тех, кто не употребляет мяса;
  • разные орехи, насыщают организм жирными кислотами;
  • молочные продукты, богатые кальцием, йогурт, но без сахара, творог, кефир;
  • рыба, лучше морская, дает белок и жирную кислоту омега-3;
  • ягоды и фрукты, насыщенные витаминами, повышают иммунную систему и улучшают состояние кожи;
  • мясо нежирное – говядина, филе курицы, крольчатина, индейка.
Из напитков полезно пить минералку, цикорий вместо кофе, зеленые чаи, свежевыжатые соки фруктов и овощей.
Здоровое питание, работая в офисе, возможно? - БП-1.jpg
Здоровая еда не должна содержать красители, консерванты, добавки для улучшения вкуса и пальмовое масло. Разные соления тоже трудно назвать полезной едой, стоит ограничить их употребление.

Лучше всего отказаться от следующих продуктов:
  • газированные напитки, содержат огромное количество сахара и разные красители, жажду утолить не в состоянии;
  • сильно жаренная еда: чипсы, картошка фри, сухарики;
  • еда из макдоналдса и других подобных заведений;
  • всевозможные соусы и майонез;
  • все мясные полуфабрикаты, включая колбасу и сосиски;
  • лапша или другая еда быстрого приготовления;
  • мучное и сладкое, хотя очень тяжело от них отказаться;
  • соки в пакетиках, не содержат уже витамины, как в свежевыжатых;
  • напитки энергетические и алкоголь.
Таким образом, определив, что значит здоровая еда, можно и в рабочее время питаться правильно и очень вкусно. В современном мире доставка правильного питания бизнес налаженный. Во многих городах уже очень давно работают фирмы поставляющие здоровые обеды в офисы. С ними легко связаться и обговорить нужное именно вашим работникам меню. Это огромный плюс для больших компаний, где работают много людей и у всех разные вкусы и потребности.

Меню в компаниях по доставке еды разрабатываются специалистами и индивидуально для каждого потребителя. Это может быть правильное питание для желающих сбросить вес или просто вести здоровый образ жизни. Для кого-то важно, чтобы в пище было мало жиров или сахара. У некоторых бывает аллергия на разные продукты, для них тоже удобно заказывать еду именно из крупных компаний по доставке обедов.
Не только на качество меню, но и сервису доставки уделяется большое внимание. Именно к обеденному перерыву должна быть доставлена свежая и горячая пища. Правильная транспортировка от места приготовления до офиса, использование герметичных специальных тар, сохраняющих вкусовые качества еды – все эти заботы берут на себя фирмы по изготовлению и доставке обедов.

Правильное питание компании в наш быстрый век жизненная необходимость. Человек может отдать весь свой потенциал работе, если будет здоров. Здоровье зависит от многих факторов, но главное — это то, что мы употребляем в пищу изо дня в день. Еда должна быть здоровой, полезной и качественной.

А какой Ваш рацион на работе?

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#2

Сообщение Citycane » 26 май 2018, 04:52

Вряд ли получится в офисе питаться так, как предписано диетологами. Там либо работаешь, и думаешь только о работе, либо вылетаешь. Конечно,есть многочисленные конторы, в которых сотрудники целыми днями пасьянсы раскладывают на компьютерах, вот там, наверное, получится :)

Аватара пользователя

Марина Васильева
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:44
Откуда: Москва

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#3

Сообщение Марина Васильева » 28 май 2018, 00:57

Конечно возможно, сейчас возможно абсолютно все, тем более в эпоху интернета, я думаю, что найти рецепты какие то очень легко, в общем то здоровая пища - не диетическая, а просто не фаст фуд и не жаренное. Вот например то что я люблю готовить дома быстро и элементарно и очень сытно, домашняя шаурма, вот рецепт вам например [удалено] - просто без майонеза и подобных соусов, и на работу можно))

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#4

Сообщение Citycane » 28 май 2018, 08:27

Марина Васильева писал(а):
28 май 2018, 00:57
тем более в эпоху интернета, я думаю, что найти рецепты какие то очень легко
Так дело не в рецептах, а в возможностях человека, вернее, в условиях жизни, работы. Ну нет в большинстве мест работы никакой возможности питаться по всех заветам модных диетологов. Какие бы поваренные книги ни были у вас на столе, для готовки нужно время и место.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#5

Сообщение Cookie_Monster » 17 мар 2019, 07:26

А чем, собственно, офис отличается от любого другого места? Просто место работы, есть обеденный перерыв, кто мешает правильно питаться здоровыми продуктами. Можно ещё задаться вопросом, возможно ли здоровое питание в условиях тракторного завода :) Там тоже есть перерыв, есть столовки, можно и домой добежать, если не далеко.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#6

Сообщение Dollface » 20 апр 2019, 05:12

Согласна с тем, что разницы нет, что офис, что другое место работы или даже дом. Просто надо готовить дома всё здоровое по вашему мнению или по мнению вашего диетолога :)
Это как в школу ребёнку - только собственный обед, только с собой, то, чем там сейчас кормят, это страшно. в офисе иногда бывают кухни с отдельными поварами, но это редко. В основном ходят в ближайшую кафешку

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#7

Сообщение MurMur » 05 июл 2019, 09:03

Если в офисе нет своего ресторана и диетолога, то только один вариант может быть стабильным - это носить еду с собой, и в обед или даже во время работы, если у тебя диета такая, постепенно хомячить, что принёс :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#8

Сообщение Angreen » 19 апр 2020, 04:44

Вот в офисе как раз нормально питаться можно. Просто дома у многих далеко не так разнообразно с продуктами, как хотелось бы. Да и не все хозяюшки любят готовить незнамо что, есть определённый стандартный набор в меню :) Вот его и потребляй.
А в офис сейчас заказать можно что угодно, в том числе и всякое веганское чудо


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#9

Сообщение Оранж » 19 апр 2020, 13:53

Dollface писал(а):
20 апр 2019, 05:12
в офисе иногда бывают кухни с отдельными поварами, но это редко. В основном ходят в ближайшую кафешку
А в этой кафешке - как повезет. Чаще всего это фаст-фуд или дико дорогие обеды.
От расположения офиса зависит.
Если в центре, то обычно есть где перекусить.
Одно время наша организация арендовала офис в такой тьму-таракани, что до ближайшей цивилизации идти и идти.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Здоровое питание, работая в офисе, возможно?

#10

Сообщение Dollface » 20 апр 2020, 13:13

Да, кафешки - это риск, причём гораздо больший, чем просто фастфуд, в котором всё на виду (хот-дог, сок). Что за продукты используют в ресторанах и кафе, мы не знаем, сколько они лежали, свежие ли были до обработки.
Сейчас разве только договариваться с частниками, чтобы дома готовили и на весь офис привозили.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей