Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#1

Сообщение Bruklin » 03 апр 2018, 17:24

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье? - 181.jpg
Для улучшения самочувствия и работы всего организма следует наладить здоровое питание. Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье, и остаться в прекрасной физической форме?

Всегда следует учитывать, что, здоровое питание это не диета со строжайшими ограничениями, которые чаще всего причиняют только вред нашему организму, это сбалансированное меню с учетом индивидуальных потребностей человека на каждый день.

Список продуктов, от которых стоит отказаться при здоровом питании:
  • Хлебобулочные изделия.
    Помимо того, что в хлебе и других хлебобулочных изделий большое количество калорий и углеводов, в их основу входят дрожи, что может привести к недостатку кальция в организме. Так же в хлебе минимальное количество витаминов, в результате этого организм получает одни углеводы, из-за которых появляются те самые складки на талии.
  • Жареное.
    В этом случае, вредны не столько сами продукты, сколько процесс приготовления. Дело в том, что при жарке продукты теряют свои питательные вещества, а масло, доведенное до высокой температуры, разрушает витамины. В итоге в жареной пище остаются быстрые углеводы и калории.
  • Фаст-Фуд и полуфабрикаты.
    В "быстрой еде" много пищевых добавок, и практически нет важных для организма микроэлементов. Если часто есть полуфабрикаты и фаст-фуд, организм не будет получать витамины, что приведет к ряду негативных последствий.
  • Газированные напитки.
    Пожалуй, главный вред в таких напитках - это большое содержание сахара и кофеина. Вследствие чего могут возникнуть проблемы, как с сердцем, так и с сосудами. Так же сладкие газировки могут привести к повышению холестерина в крови, гипертонии и бессоннице.
  • Кондитерские изделия.
    Все дело в том, что те самые сладости на прилавках, которые так и "соблазняют " отведать их, содержат отнюдь не соблазнительный "кондитерский жир". Так же, производители, стремясь сэкономить, используют пальмовое масло, которое в свою очередь несет ущерб здоровью.
  • Алкоголь.
    Уже давно всем известно, что алкоголь крайне вреден. Если вы хотите наладить свое здоровье, про алкоголь придется забыть.

    Так же при сбалансированном питании нужно забыть о таких продуктах как: копчености, кофе, соления, кетчуп, майонез, соль. И так, что можно есть? Здоровое питание предполагает отказ от «плохих» продуктов в рационе, и наполнение полезными. В повседневном рационе должны присутствовать как белки, так и углеводы с жирами.
Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье? - 191.jpg
Суточный размер потребления БЖУ:
  1. Белки: 30-40%;
  2. Жиры: 20-25%
  3. Углеводы: 40-50%
Белки

Белки играют самую главную роль в строении тела и в формировании мышечной массы. Они хорошо воздействуют на кожу, улучшают обмен веществ и метаболизм. При недостатке этого элемента в крови, замечается слабость, ухудшение работоспособности и снижение иммунной системы. Сколько нужно употреблять белков: мужчинам 100 г, женщинам 70 г.

В каких продуктах можно его найти?
  • Рыба;
  • Бобовые;
  • Белки яиц;
  • Курица;
  • Индейка;
  • Морепродукты;
  • Маложирные кисломолочные продукты;
  • Говядина.
Жиры

"Правильные" жиры так же имеют место быть в рационе. Жиры заряжают организм энергией, и помогают витаминам усваиваться. Из-за недостатка жиров, могут быть такие последствия как: плохое функционирование почек, низкий иммунитет, ухудшение работы органов зрения, и проблемы с кожей. Сколько нужно употреблять жиров: мужчинам 100-150 г, женщинам 80-120 г.

Жиры можно найти в этих продуктах:
  • Масло;
  • Семечки;
  • Грецкие орехи;
  • Яйца;
  • Мясо;
  • Рыбий жир.
Углеводы

Углеводы принято считать "врагом" тонкой талии, однако совсем от углеводов отказываться нельзя, в умеренных количествах они полезны нашему организму. Углеводы необходимы для нормального функционирования обмена веществ. Еще они помогают усваиваться белкам, способствуют нормальной работе печени, мышц нервной системы, сердца и других органов. Сколько нужно употреблять углеводов: мужчинам 145-175 г, женщинам 115-145 г.

"Полезные углеводы" находятся в таких продуктах, как:
  • Картофель;
  • Зерновые злаки (овсяная, перловая, пшенная, рисовая и другие виды каш);
  • Шоколад(горький);
  • Бобовые;
  • Грибы.
При грамотном составлении меню, и учитывая норму потребления БЖУ можно легко наладить здоровое питание.

Что есть, что бы быть здоровым? 10 лучших продуктов, для правильного питания:
  • Яйца;
  • Шпинат;
  • Бананы;
  • Курица;
  • Лосось;
  • Черника;
  • Чеснок
  • Коричневый рис;
  • Молоко.
Оздоровить организм в целом можно, но нужно внимательно следить за собой и не нарушать здоровое питание. Что можно, а что нельзя есть - в наше время остается важным вопросом. К сожалению люди все чаще сталкиваются с проблемой лишнего веса, не обращая внимания на сигналы своего организма, многие продолжают бездействовать, в то время когда здоровое питание доступно каждому.


_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#2

Сообщение Dollface » 17 июн 2018, 07:37

Если бы в фаст-фуде не было важных для организма питательных и полезных веществ, то половина населения Земли бы уже давно померла :) Еда есть еда, да, есть несвежее вредно, остальное смысла игнорировать и бояться не вижу. Кстати, рестораны быстрого питания, что там в меню? Даже знаменитые гамбургеры включают в себя зелень, салаты, томаты и прочие овощи. Это ли не полезные вещества для организма?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#3

Сообщение Angreen » 19 июн 2018, 09:00

Жир жиру рознь. Хотя, да, если не переедать его, то, в принципе, нет разницы для организма, он всё сам из пищи вытащит, и превратит в нужные для жизнедеятельности вещества. Но люди помешаны на улучшении самих себя, хотя это просто невозможно, есть только иллюзия, к примеру, наросли мышцы, ого, красиво, но улучшения качественного для организма нет. Мышцы спадут, как только перестанешь пахать. Так и с красотой кожи.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#4

Сообщение Cookie_Monster » 04 янв 2019, 09:26

Вот странные эти спецы, как может навредить котлета человеку? А может ли навредить или помешать совершенствовать организм сыр? :) А лепёшка из злаковых может навредить? Почему, когда это с складываешь в бутерброд, то еда сразу становится вредной?
А есть нельзя только гадости, реальные яды и прочее невкусное нечто, что не нравится тебе.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#5

Сообщение Princeska » 13 фев 2019, 09:18

Скорее всего, не надо переедать, и больше ничего. Понятно, что какие-то крайности не считаются, но любая еда, это энергия для организма, а шлаки и прочее берутся только от переизбытка. Если масло кушать в нормальном количестве, и заниматься спортом, то никогда никакие закупорки сосудов не страшны, даже если постоянно питаться салом

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#6

Сообщение Pretty » 15 фев 2019, 07:31

Вот интересно, газировка вредна, а зачем её тогда придумали? Ну не для того же, чтобы травить людей, с алкоголем тоже не всегда всё однозначно, многие лекарственные препараты, это настойки на алкоголе, и где тут вред?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#7

Сообщение Discerer » 24 май 2019, 09:31

На картинке девушка прогоняет сыр!! Котлетку!! :D
Когда сыр перестал быть полезным для здоровья? А от домашних котлеток хоть один диетолог откажется? Мы не о крайностях, веганов не считаем :)
Всё полезно в меру.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#8

Сообщение Citycane » 14 май 2020, 12:06

А на картинке она пинает вкусную котлету, в которой содержится много полезного белка, который необходим нашему организму, там и микроэлементов море, витаминов, которые только в мясе есть. Потом ещё булочку пинает. Вот скажите мне, зачем человечество выращивает столько пшеницы, когда какие-то диетологи потом относят белый хлеб к вредным продуктам? А сыр? Неужели это полезнейший продукт тоже не для ЗОЖ?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 15 май 2020, 08:19

Они видимо имеют в виду всякий промышленный фаст-фуд, который не пойми из каких продуктов производится. Впрочем, когда есть жёсткий контроль, невозможно делать некачественный товар. Понятно, что это не как у нас, когда отравились десятки детей, а компания поставщик остаётся получать государственные заказы, несмотря на то, что суд выигран.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Что нельзя есть, чтобы усовершенствовать свое здоровье?

#10

Сообщение Citycane » 17 май 2020, 03:06

Тогда следует именно на этом акцентировать , а не на типе продуктов. Есть такие повара, после которых люди болеть начинают, травятся :) Но зато типа пища правильная, полезная, не фаст-фуд. По мне так вообще эти деления странные. Насколько быстро продукт\блюдо должно готовиться и съедаться, чтобы его причислили к быстрой еде, вредной для здоровья?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей