Правильное питание: белки и протеины

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Правильное питание: белки и протеины

#1

Сообщение Bruklin » 05 апр 2018, 10:24

Правильное питание: белки и протеины - 18.jpg
Одно из ключевых понятий в теме правильное питание – белок. Помощник, без которого успешное похудение и приведение тела к желаемому внешнему виду становится весьма проблематичным. Впрочем, иметь правильное представление о белках важно не только спортсменам и желающим похудеть.Эта информация будет полезна всем, кто заботится о своем здоровье и долголетии.

Многие в погоне за быстрыми результатами (снижением жировой массы тела) прибегают к всевозможным диетам, информации о которых сейчас огромное количество. Тратят нервы, время, а иногда и здоровье, однако результат, как правило, оказывается слабовыраженным и недолговечным.

Что бы получить прекрасную форму, которая будет сохраняться долгие годы (а при правильном подходе и в течение всей жизни) необходимо соблюдать правильное питание: белки, жиры и углеводы должны присутствовать в вашем меню ежедневно, причем, в правильных соотношениях.

Белки являются основными помощниками в борьбе за стройную фигуру.

Именно они являются материалом для строительства мышечной массы, которая, в свою очередь, требует большего количества энергии для поддержания своих биохимических процессов. Поэтому, чем выше ваша мышечная масса, тем быстрее ваш обмен веществ.
Основные роли белка в организме человека

Теперь нелишним будет прояснить, чем же собственно так важен белок для нашего организма.

Функции белка:
  • рост и развитие систем организма;
  • восстановление клеток;
  • поддержание всех функций организма (пластическая, гормональная, транспортная и др.);
  • строительный материал для создания мышечной ткани;
  • обеспечение иммунитета организма;
  • выступает в качестве антител;
  • принимает участие в пищеварении и энергообмене.
Необходимо так же учитывать, что человеческий организм не накапливает белок (в отличие от тех же жиров) поэтому необходимо обеспечить его поступление каждый день. Белок мы получаем с едой.
Правильное питание: белки и протеины - 19.jpg
Таким образом, продемонстрировав важность белка для человеческого организма, нам необходимо уточнить, что правильное белковое питание – это не только обеспечить поступление достаточного его количества в рацион, но и не вызвать избыток. Т.к. перекос в одну или другую сторону может не только не привести к желаемому результату - здоровому и красивому тело, но и навредить. Растительные белки плохо усваиваются организмом и при их недостаточном поступлении "со стороны" со временем начнёт расщеплять свои собственные. В первую очередь это коснётся белков иммунной системы. Избыток же животных жиров, которые напротив усваиваются легко и легко достигают избыточной концентрации, что приводит к нарушениям работы почек.

Последствия неправильного (недостаточного) употребления белка:
  • нарушение энергетического обмена;
  • нарушение в работе поджелудочной железы и печени;
  • мышечная атрофия.
Последствия неправильного (избыточного) употребления белка животного происхождения:
  • отрицательное воздействие на почки и печень;
  • высокий уровень холестерина в крови;
  • проблемы с сердечно сосудистой системой.
Поэтому так важно придерживаться «золотой середины». Помните, лекарство от яда отличается дозировкой.

Белки и протеины: кто есть кто?

Загадки никакой нет: белки и протеины - одно и тоже. Разница собственно только в названии. «Protein» по английски означает «белок», хотя само слово греческого происхождения и имеет значение "лидирующий " или "идущий впереди". В наше же время протеин это концентрат белка в виде порошка и используется в индустрии профессионального спорта, как основа спортивного питания. Хотя купить и опробовать этот метод может практически каждый, но надо учитывать, что для протеинового питания используют животные белки, а именно сывороточный и молочный концентраты. Поэтому если у вас непереносимость лактозы, то вам надо избегать подобных попыток. Белки, как известно, делятся на простые (протеины) состоящие из одной полипептидной цепи и распадающиеся до аминокислот и сложные (протеиды, холопротеины) имеющие помимо полипептидной цепи ещё и небелковые компоненты и при расщеплении освобождающие последние. А так же на растительные и животные. Растительными белками обогащают свой рацион те, кто отвергает пищу животного происхождения (вегетарианцы, веганы), второй группе отдают предпочтения спортсмены (особенно те, кто занимаются построением тела) и те, кто желает похудеть. Поэтому учитывайте, что чтобы соблюдать правильное питание – протеины (белки) должны находиться в правильном пропорциональном соотношении к жирам и углеводам:
  1. белки – 20 – 30%;
  2. жиры – 20 – 30%;
  3. углеводы – 50 – 60%.
И помните, заботясь о своем здоровом питании, имеет смысл обратиться к специалисту, который поможет составить правильный и сбалансированный рацион. Поможет избежать типичных ошибок и их последствий.
Будьте здоровы и красивы.



А в Вашем рационе достаточное количество белков?

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание: белки и протеины

#2

Сообщение Citycane » 09 апр 2018, 08:23

Интересно, многие говорят о большом различии и о разной важности, полезности для человека животного белка и растительного. Но кроме некоторых дополнительных элементов, в животном белке, больше разницы нет, вернее, объяснить не могут. А есть ещё всякие вегетарианцы, мясо не едят, но белков им хватает. Так в чём же разница принципиальная для человека?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Правильное питание: белки и протеины

#3

Сообщение MurMur » 21 сен 2018, 07:50

Лучшие белки и протеины, это рыба :) И чем больше рыбы, тем лучше. Рыба всякая полезна, но лучше океаническая, с холодных вод. Хотя, любая полезна. Чем рыба не белок и не протеины? Чем подсыпаться себе что-то в стаканчики и бутылочки, лучше покупать вот такую рыбу
Правильное питание: белки и протеины - 10.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Правильное питание: белки и протеины

#4

Сообщение Dollface » 22 сен 2018, 15:46

Да, рыба - один из самых лучших и полезных источников белка. Там же можно разжиться полезными жирными кислотами Омега 3 и прочими плюсами. Да и выглядит хорошая красная рыба очень аппетитно :) Мы иногда покупаем немного, маринуем буквально 12 часов, и сразу всё съедаем просто так, без всего.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание: белки и протеины

#5

Сообщение Citycane » 23 сен 2018, 05:23

Рыба, это тоже живое существо, а поедать живых существ аморально :) Много же растительных продуктов, богатых на белки, те же орехи, грибы, да и в злаках много белков. Если надо чистого, чтобы знать, сколько насыпать, то можно же выделять его из той же сои, пшеницы. Да и грибы, это же вообще рай для любителей белка, там практически сплошной белок

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание: белки и протеины

#6

Сообщение Cookie_Monster » 21 мар 2019, 08:13

Протеины без всего остального не очень-то много организму дадут. Во всяком случае, в среднесроке. Обязательно начнёт что-то не хватать. белки, это хорошо, когда нужно быстро нарастить свои белки на руках :) А так, нужны углеводы, нужны жиры, и всё это в достаточном количестве. о витаминах и микроэлементах и речи нет.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Правильное питание: белки и протеины

#7

Сообщение Kenvelo » 22 мар 2019, 07:55

Это если потреблять протеины в таблетках или порошках. так, конечно, можно и загнуться. Но мы же белки потребляем в чём-то - мясо свинины, говядину, курицу, рыбу, грибы те же, бобы, пшеницу и многое другое. Вот в этих продуктах, помимо протеинов, много чего ещё, нужного и достаточного организму

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание: белки и протеины

#8

Сообщение Cookie_Monster » 18 июл 2020, 08:28

Кстати, сколько там из всех существующих белков получается аминокислот? Кажется 21 аминокислота, и 15 из них наш организм прекрасно синтезирует из других веществ. Вот 8 аминокислот считаются незаменимыми и их нужно пополнять извне. Но действительно ли нужны они организму все? Есть много народностей, которые не получают все аминокислоты, и они живут вполне благополучно и здоровыми. Да, с питанием не всё просто.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей