Какие результаты правильного питания?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Какие результаты правильного питания?

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 00:12

Какие результаты правильного питания? - 69.jpg
Для того чтобы оперативно сбросить лишние килограммы, всё больше людей используют правильное питание. Результаты, как правило, появляются спустя несколько дней. Сперва человек просто начинает чувствовать себя лучше. Но спустя некоторое время, можно увидеть результат визуально. Сроки, в которые будет достигнут результат, зависят от метаболизма и организма человека, правильного подбора режимов питания и самих продуктов, физических нагрузок и некоторых других факторов. Если правильно применять физические упражнения и правильное питание, результаты за месяц могут очень удивить. В статье будет описан каждый из пунктов, которые в совокупности помогут эффективно снизить вес в максимально короткий период.

Физическая нагрузка в правильном формате

Если вы задались целью избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки, стоит мотивировать себя на регулярные физические нагрузки. Упор лучше делать на длительность и интенсивность – чем дольше и чаще занимаетесь, тем лучше. Не стоит выжимать из себя все соки сразу – лучше повторять упражнения чаще. Для эффективного сжигания жировых отложений отлично подойдут пробежки, желательно два — три раза в день. В идеале дополнительно посещать тренажёрный зал или бассейн.

Правильное питание, все его основные составляющие

От того, насколько грамотно будет подобрано правильное питание, результаты могут варьироваться от незначительных, до фантастических.

Но правильное питание подразумевает не только отказ от сладкого и добавление большего количества овощей в рацион. Вся диета разделяется на несколько важных составляющих, и каждый фактор нужно изучить внимательно:
Какие результаты правильного питания? - 68.jpg
  1. Отказ от жирной и сладкой пищи.
    Да, от тортиков с кремом придётся отказаться. Фастфуд, сладкие газированные напитки, жирная, пережаренная пища, мучное и сладости – обо всём этом придётся забыть на время диеты. Все эти продукты содержат много жиров, которые имеют свойство откладываться в организме. Та же ситуация и с простыми углеводами, которые в огромных количествах содержатся в вышеперечисленных продуктах. Избыток таких углеводов может переформироваться в жировые отложения. Сложные углеводы, которые в больших количествах содержатся в овощах, фруктах и различных кашах, требуют больших затрат энергии на своё переваривание, и пойдёт на пользу худеющему организму. При этом не стоит отказываться от таких сладостей – фрукты, сухофрукты, домашняя пастила не принесут вреда организму, а горький тёмный шоколад будет очень полезен в небольших дозах.
  2. Регулярные, но ограниченные приёмы пищи.
    Правильный режим питания не менее важен, чем сам рацион. Лучше всего питаться каждый 4-6 часов небольшими порциями. Время приёма пищи следует отслеживать и соблюдать. Не стоит есть много – лучше делать это чаще. Для завтрака отлично подойдёт каша, на второй завтрак можно съесть один или несколько фруктов. Рацион каждого этапа должен быть сбалансированным, а продукты сочетаться друг с другом.
  3. Продукты должны сочетаться друг с другом.
    Разговоры о сочетаемости продуктов ведутся многие годы. Каждый продукт для оптимального переваривание требует различных ферментов. Если съесть несочетающиеся продукты в один присест, организму потребуется больше времени на их усвоение. А значит, будет затрачено больше энергии, замедлен обмен веществ, не говоря уже о том, что продукты могут начать гнить внутри человека. Всё это не принесёт пользы человеку, но спровоцирует дискомфорт, и может негативно повлиять на результаты тренировок и диеты. Специальную таблицу совместимости продуктов нужно изучить, и подбирать меню в соответствии с ней. А также важно, чтобы ежедневный рацион содержал все необходимые элементы для поддержания работоспособности организма.
  4. Сбалансированность питания.
    При составлении диеты стоит учитывать то, что без некоторых элементов она просто не будет иметь смысла. Правильное сочетание белков, жиров, углеводов, аминокислот и других важных элементов способно максимизировать эффект от правильного питания. Недостаток одного или нескольких элементов негативно отразится на самочувствии и испортит итоги правильного питания.
  5. Подумайте о дополнительной помощи в сжигании жира.
    В наше время очень распространены различные биологически активные добавки к пище, или спортивное питание. Для разных целей предусмотрены разные товары. Для эффективной борьбы с лишними килограммами отлично подойдут различные сжигатели жира. По своему принципу действия они рознятся, но эффект у всех сжигателей один и тот же. Помимо борьбы с жиром, некоторые добавки содержат аминокислоты, которые позволяют предельно быстро восстанавливаться после нагрузок. Некоторые сжигатели дополнительно ускоряют обмен веществ и выводят лишнюю влагу из организма. При этом, добавка не обладает побочными эффектам и совершенно безопасна. Стоит подумать о дополнительной помощи организму.
Как всё это правильно скомбинировать?

На самом деле, составить диету и план физических нагрузок самому достаточно сложно. Самый простой способ – попросить помощи у профессионалов. Диетолог поможет составить диету, с учётом ваших предпочтений и особенностей организма, а опытный тренер составит план упражнений, которые обеспечат максимальное сжигание жира. Также можно обратиться к различным форумам, где пользователи обсуждают правильное питание. Результат – фото «до/после» которые помогут не только выбрать правильный подход к сбрасыванию лишнего веса, но и оценить возможный результат, а также найти единомышленников, и обсудить с ними детали. Если воспользоваться всеми советами, заручиться поддержкой и ответственно подойти к упражнениям, то вам обеспечено эффективное похудение на правильном питании. Результаты будут заметны не сразу, но вы почувствуете разницу в самочувствии, которая послужит стимулом для дальнейшего продолжения тренировок и соблюдения выбранной диеты.



Какие Ваши результаты правильного питания, поделитесь опытом?

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Какие результаты правильного питания?

#2

Сообщение Discerer » 25 апр 2018, 07:00

Чем больше сладких тортиков и прочих вкусняшек, тем больше придётся заниматься. Это единственный результат, который может быть от подбора питания. Конечно, о крайностях не говорим, никаких токсичных отходов к употреблению и никаких голоданий по неделям :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какие результаты правильного питания?

#3

Сообщение Princeska » 22 июн 2018, 08:52

А как же спортсмены-тяжеловесы? Вон сколько тяжелоатлетов, которые откровенно жирные. И ведь про них никак нельзя сказать, что они мало двигаются, они же каждый день тренируются. Откуда у них жир берётся? Да и борцов, боксёров достаточно жирных, а там нагрузки ох ещё какие. Питание всё же сильно влияет на форму и вес.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Какие результаты правильного питания?

#4

Сообщение Pretty » 15 ноя 2018, 08:24

Да, питание, это единственное, от чего растёт вес и появляется жир ;)
Тренировки могут только подтянуть мышцы, реже могут помочь сжечь лишний жир. На самом деле, жиру пофик, качаешь ты мышцу под ним или нет. Если питания организму будет хватать, этот жир не перетопится в мясо :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какие результаты правильного питания?

#5

Сообщение Dollface » 16 ноя 2018, 10:08

От правильного питания улучшается самочувствие, кожа тоже через некоторое время становится более нежная. Спишь гораздо спокойнее. Да много каких результатов. Если говорить о каких-то похуделок или спортивных результатов, то там не правильная и здоровая еда, там она специализированная должна быть.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какие результаты правильного питания?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 19 ноя 2018, 07:13

Вот ведь как прижился этот термин :) Правильное питание. Раньше было качественное питание, ещё раньше - достаточное питание, полноценное питание. Сейчас столько развелось методик определения правильности питания, что глаза разбегаются. А на самом деле, всё просто - организму нужно давать то, что ему надо, причём без высчитывания калорий. Доступность продуктов сделало своё дело, люди переедают.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какие результаты правильного питания?

#7

Сообщение MurMur » 17 июл 2019, 07:46

Это то же самое, как всякие мартышки или кто там у Крылова с музыкальными инструментами. Перебирают продукты в надежде свалить на них свои пороки... ладно, не очень здоровые привычки переедать, мало двигаться и прочее. Единственный результат, который должен быть от питания, это чувство сытости :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Какие результаты правильного питания?

#8

Сообщение Citycane » 23 ноя 2019, 14:08

Главный результат питания - это сытость, а результат правильного питания - это правильная сытость :drinks:
На самом деле, какие могут быть ещё результаты? Если я ем котлеты, бутерброды, мясо, это неправильное питание? Но не сижу с этим у телека, не офисный работник, тренировки каждый день. Вообще никакой разницы не вижу, если меняю меню

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Какие результаты правильного питания?

#9

Сообщение Kenvelo » 12 янв 2020, 05:53

Правильное питание для всех разное, а главный результат, который и должен быть, это здоровье и хорошее самочувствие. По большому счёту, пища больше ни для чего не нужна, насытить организм, давая ему вещества для жизнедеятельности. Всё остальное наносное.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей