От чайника к термопоту

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

От чайника к термопоту

#31

Сообщение andrejka » 13 окт 2012, 19:33

Тиса писал(а):Может, это и странно, но я только сейчас услышала и у видела, что такое термопот. Мне он сейчас, вроде бы и без надобности, семья небольшая, дома только я почти целый день, остальные ближе к вечеру собираются. Чайником пользуемся обычным, на газовой плите. Электрический чайник имеется, но используется только, если кто-то в больницу попадет. Но, если бы я узнала о термопоте раньше, когда ребенок только родился, купила бы обязательно. В доме с малышом всегда нужна теплая вода - помыть, питание подогреть и т.д.
А почему не пользуетесь электрическим чайником дома? Ведь вода в нем вскипает гораздо быстрее, чем в "классическом". Вариант с газовой плитой имеет единственное преимущество - он более экономичен.
Насчет термопота и теплой кипяченой воды вы абсолютно правы - при использовании этого устройства не нужно ждать, пока кипяток остынет.

_Ads_
Аватара пользователя

Tatka1008
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:06

От чайника к термопоту

#32

Сообщение Tatka1008 » 07 апр 2014, 14:26

У нас семья большая и чай пьем часто. Поэтому и приобрели термопот на 4 литра. Отличная вещь, я вам скажу. только вот после полугода использования носик стал подтекать(((

Аватара пользователя

olga1345
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:45

От чайника к термопоту

#33

Сообщение olga1345 » 24 май 2014, 08:23

Пока не попробуешь не поймешь.мне муж принес термопот,отругала его. Но помощь зов ав шись, мнение изменилось


Алёнушка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 20:01

От чайника к термопоту

#34

Сообщение Алёнушка » 16 июн 2016, 20:09

Первый термопот работал хорошо. Шумел только когда грел воду. Купили новый - тихий шум постоянно . Фирма NIKAI. Подскажите, это нормально или брак?


olya olya

От чайника к термопоту

#35

Сообщение olya olya » 10 июл 2016, 21:30

Нам термопот не нужен, электрочайник с теми же функциями . Тем более он с нержавейки , а это полезнее на много чем пластик, с телефона им тоже можно управлять. Покупали Редмонд.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

От чайника к термопоту

#36

Сообщение Ростислав » 27 апр 2017, 00:43

Термопот нужен, если семья большая или много гостей пришло в гости.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

От чайника к термопоту

#37

Сообщение Стелла Тт. » 07 май 2017, 20:35

муж любит чтобы все большое и много, был у нас термопот на 6 литров. только электричество жрал, на двоих взрослых и ребенка нет смысла. но суть конечно более чем удобная, опять же с ребенком. сейчас уговариваю на чайник 2-литровый с функцией поддержания температуры, у меня тут еще свой умысел, он с крутой подсветкой и контролем со смартфона, Редмонд Скайкетл, пока говорит что лишние функции ни к чему, консерватор мой :nea:
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

От чайника к термопоту

#38

Сообщение Ростислав » 18 май 2017, 02:56

Стелла Тт. писал(а):сейчас уговариваю на чайник 2-литровый с функцией поддержания температуры, у меня тут еще свой умысел, он с крутой подсветкой и контролем со смартфона, Редмонд Скайкетл...
Есть ещё Polaris, но без функции управления с телефона, но зато есть защита чайника, вернее рук от ожогов. Тем более, что у вас ребёнок в семье. Есть красная и бежевая расцветка.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя