Какой чай Вы предпочитаете?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Какой чай Вы предпочитаете?

Черный
10
45%
Зеленый
8
36%
Белый
0
Голосов нет
Желтый
0
Голосов нет
Бирюзовый (улун)
0
Голосов нет
Пуэр (постферментированный)
1
5%
Травяной (фиточай)
3
14%
Я не пью чай
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22


teahater
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:42

Какой чай Вы предпочитаете?

#21

Сообщение teahater » 14 июл 2012, 17:17

Я предпочитаю фито чаи. Очень мне нравятся, а самое главное оно очень полезные и с помощью некоторых видов можно сбросить парочку лишних килограммов.

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#22

Сообщение Lisa53 » 15 июл 2012, 10:28

Конечно, кофе я люблю больше, но это для меня напиток первой половины дня, а после обеда – чай :) . Я пью и чёрный, и зелёный, причем, чем ближе к вечеру, тем «зеленее». Каркаде покупала. Но не очень понравился в горячем виде, а, как холодный охлаждающий напиток – неплохо. Из чёрных чаев я остановила свой выбор на Высокогорном (соотношение цена – качество). А зелёный, по-моему, хорош Гринфилд, причем вся его линейка нравится. Обычно беру с мелиссой или совсем уж травяные, например, Камомейл медоу – ромашка, мелисса, шиповник. Этот пью на ночь, когда тонизирующие свойства самого чайного листа – ни к чему :).

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#23

Сообщение Лилия » 11 дек 2012, 23:58

Раньше я предпочитала исключительно зеленый чай, либо иногда травяной (чаще ромашку). А с недавних пор открыла для себя удивительно вкусный чай Ройбуш. Об этом напитке знаю лишь то, что это красный южноафриканский очень полезный (богат антиоксидантами и не содержит кофеина) чай.
Выглядит он вот так:
Какой чай Вы предпочитаете? - PC120001.JPG
Какой чай Вы предпочитаете? - PC120003.JPG
Должна сказать, что с первой кружки вкуса не поняла, но зато аромат сразил сразу и наповал :so_happy:
Готовый заваренный чай имеет насыщенный красно-оранжевый цвет и странный, слегка сладковатый с едва уловимой кислинкой вкус.
Завтра с утра заварю и покажу наглядно эту красоту :)


Vigreshen
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:57

Какой чай Вы предпочитаете?

#24

Сообщение Vigreshen » 29 июл 2013, 14:49

Лично я, пью только зел чай organo gold. У него неповторимые вкус и аромат, но что самое главное, этот чай действительно может освежить и дать заряд бодрости на весь день, а такое не везде встретишь. Кстати, заказать его можно в магазине, советую попробовать.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#25

Сообщение Елена Белашова » 30 июл 2013, 17:03

Лилия писал(а):Раньше я предпочитала исключительно зеленый чай, либо иногда травяной (чаще ромашку). А с недавних пор открыла для себя удивительно вкусный чай Ройбуш.
Это один из моих любимых видов когда-то давно. Последние пару лет я как-то к чаю охладела. То, что я хочу попробовать и возможно пить, пока не заказывала (это настоящий китайский чай). Он стоит ОЧЕНЬ дорого. Я предпочитаю пить воду (сырую или подогретую, подогретую вместо чая). Сравнительно редко пью травы (ромашка, крапива, шиповник, укроп и т.д.).

Делаю имбирные напитки, медово-лимонные.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей


Solya
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 14:35

Какой чай Вы предпочитаете?

#26

Сообщение Solya » 15 мар 2014, 14:37

Предпочитаю качественный зеленый чай. Неважно в пакетиках или заварной. Особо нравится Шен Пуэр Уже пару лет только такой пью. Черный очень редко. А вот с кофе уже давно попрощалась, еще когда была первой дочерью беременна.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#27

Сообщение Наталья87 » 17 июн 2014, 11:17

М-да... Мне лучше не ходить по чайным магазинам и лавкам, поскольку чай - это моё всё. Очень нравится жасминовый оолонг и молочный оолонг, пуэр, чай "Золото Кении", каркаде и ещё много чего. Предпочитаю в чай добавлять молоко или же заваривать чай в молоке - мне кажется, это лучший завтрак. Кстати, пуэр, заваренный в молоке, имеет привкус грецкого ореха. Легко и сытно.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#28

Сообщение Nadin » 18 июн 2014, 21:55

Я люблю чисто черный, без всяких добавок и ароматов.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой чай Вы предпочитаете?

#29

Сообщение Наталья87 » 23 июн 2014, 15:15

Тоже хорошо. Моё увлечение чаем как раз и пошло с простого. Чёрный чай сам по себе обладает великолепным ароматом - невозможно удержаться и не выпить чашечку прекрасного напитка. А вприкуску с конфетами - просто блаженство... Когда пьёшь чай не спеша, душа находится в особенном состоянии - полный порядок.

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой чай Вы предпочитаете?

#30

Сообщение Filumena » 28 сен 2014, 16:17

Предпочитаю классический черный вариант чая, среднелистовой, без всяких добавок. Пью его на завтрак: он дает прекрасный заряд бодрости. Вечером любимый напиток, пленяющий тонким ароматом, способен снять усталость. Пробовала разные варианты традиционного черного чая. Для усиления полезности напитка иногда добавляю чабрец, листья смородины, душицу. Хотя добавки не всем домочадцем по нраву. Понимаю всю полезность зеленого – способствует похудению, обогащает микроэлементами, выводит шлаки. Периодически, когда муж вспоминает о похудении, перехожу на него. Длится это недолго. Традиционно у нас на столе ароматный черный чай. Хотя дети любят сладкий вариант, стараюсь приучить их пить без сахара. Он снижает, вкусовые качества чая, вреден в избытке. Любимый вариант, позволяющий расслабиться в суете будней, - черный чай в стеклянной емкости, обязательно свежезаваренный, с лимоном и ароматное варенье, например, из райских яблок.
Какой чай Вы предпочитаете? - чай.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей