Правильное питание для мужчин

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Правильное питание для мужчин

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 10:23

Правильное питание для мужчин - 84.jpg
С самого детства будущие мужчины привыкли питаться основательно, мало кто не любил полакомиться жареной картошечкой, свиной отбивной, бабушкиными жареными на масле пирожками. Во взрослом возрасте уже жены продолжают кормить своих мужей, как будто они каждый день вынуждены ходить на охоту или вручную пахать землю. Жирная и жареная пища преподноситься как сытная, калорийная, дающая энергию.

На самом деле такой рацион едва ли можно назвать полезным для любого человека, какого бы пола он не был. Скорее наоборот, такая пища способна вызвать множество проблем в зрелом возрасте. Хотя все чаще у молодых людей и даже детей стали диагностировать проблемы с ЖКТ.

Чтобы избежать и предупредить проблемы в будущем, необходимо уже сейчас начать заботиться о том, что можно употреблять в качестве еды. Рацион правильного питания для мужчин должен быть разнообразным, правильно сбалансированным, полезным, богатым различными витаминами, микро- и макроэлементами. Тем более, правильное питание для мужчин может существенно улучшить здоровье, придать много энергии и мужской силы.

Возможно, мало кто задумывается над этим, но питание напрямую может отразиться на уровне мужских гормонов, либидо и работе всей сердечно-сосудистой системы.

Правильное питание для мужчин: меню для поддержания здоровья:
  1. Самый главный строительный материал для мышц и всего организма в целом – белок. Даже если вы не ходите в спортзал и не задались целью нарастить мышцы как у бодибилдера, продукты, богатые белком обязательны в рационе. Нежирное мясо, бобовые (горох, фасоль, нут) дадут мужчине запас энергии и помогут держать мышцы в тонусе. При этом жареное мясо не даст того запаса энергии, как отварное, тушеное или запеченное.
  2. Для хорошей работы репродуктивной и гормональной систем организма, которые отвечают за потенцию, появление опухолей, нарушение работы половых органов, выносливость, память,нужно употреблять продукты, содержащие цинк, фолиевую кислоту, омега-3 кислоты. К таким продуктам относятся в первую очередь морепродукты – креветки, устрицы, форель, семга. А также следует добавить в рацион зеленый горошек, злаки, льняное масло, грецкие орехи, печень и говядину.
  3. Чтобы предупредить появление онкологических заболеваний полезно употреблять продукты, богатые калием и бета-каротином: томаты, арбузы, картофель, капуста (белокочанная, цветная, брокколи), шпинат и авокадо.
  4. В наше время сердечно-сосудистая система подвержена очень большим нагрузкам, и чтобы уменьшить риск инсультов и инфарктов в будущем, необходимо уже сейчас избавляться от вредных привычек, в том числе в питании. Для этого в ежедневное меню добавить больше овощей и фруктов, выпивать необходимое количество воды и исключить фаст-фуд, выпечку и сладости (можно немного пастилы, мармелада, меда), полуфабрикаты из магазина.
  5. Помимо того, овощи (особенно свекла, морковь, лук) и фрукты, а также сухофрукты и ягоды снабдят организм глюкозой, и помогут избежать нервных расстройств, перенапряжения, последствий стрессов. Конечно, полезней употреблять свежие продукты, но зимой можно использовать в приготовлении блюд и замороженные фрукты, овощи и ягоды.
  6. Конечно нельзя забывать о работе пищеварительной системы, поскольку правильная работа ЖКТ помогает организму избежать зашлакованности. Для этого в рационе должны присутствовать продукты, содержащие бифидобактерии – кефир, ряженка, несладкие йогурты, сыр, творог и сметана.
Правильное питание для мужчин - 83.jpg
Правильное питание для мужчин: меню на неделю

Понедельник
  • Завтрак: яичница с помидорами, бутерброд из ц/з (цельнозернового) хлеба с сыром, свежевыжатый апельсиновый сок;
  • Перекус: молоко или йогурт;
  • Обед: суп, рыба (на пару или тушеная), овощной салат на гарнир, печенье и чай;
  • Полдник: фрукты (яблоко, груша);
  • Ужин: куриная отварнаягрудка, гречневая каша и сок.
Вторник
  • Завтрак: овсяная каша на молоке с сухофруктами и орехами, кофе/чай без сахара.
  • Перекус: бутерброд из отрубного хлеба с кусочком запеченного мяса, яблоко.
  • Обед: суп или борщ, отварная говядина с тушеными овощами, печенье и чай.
  • Полдник: натуральный йогурт, банан.
  • Ужин: тушеная печень с гарниром из бурого риса, чай.
Среда
  • Завтрак: омлет с грибами и сыром, кофе/чай без сахара, банан;
  • Перекус: сыр, орехи;
  • Обед: рыбный суп, филе индейки на гриле, винегрет, сок;
  • Полдник: яблоко, груша;
  • Ужин: лазанья с соусом болоньезе, чай.
Четверг
  • Завтрак: творожная запеканка со сметаной, яйца всмятку (2-3 шт), свежевыжатый апельсиновый сок;
  • Перекус: фруктовый салат, заправленный йогуртом;
  • Обед: куриная лапша, запеченное мясо, салат с помидорами и огурцами, чай с лимоном, пастила;
  • Полдник: сыр, порция орехов;
  • Ужин: рыба на пару, киноа (или другая крупа), чай.
Пятница
  • Завтрак:овсяная каша на молоке с бананом, бутерброд из ц/з хлеба с листом салата,мягким творогом и семгой, кофе/чай без сахара;
  • Перекус: творог;
  • Обед: рассольник, овощное рагу с говядиной, сок, печенье;
  • Полдник: фрукты;
  • Ужин: паровые куриные котлеты, овощной салат, чай.
Суббота
  • Завтрак: сырники, арбуз, кофе/чай без сахара;
  • Перекус:бутерброд из ц/з хлеба с сыром и зеленью;
  • Обед: гороховый суп, капуста, тушеная с мясом, чай с лимоном, мармелад;
  • Полдник: творог с ложечкой домашнего джема или варенья;
  • Ужин: голубцы, гречневая каша,чай.
Воскресенье
  • Завтрак: рисовая каша с курагой и изюмом, кофе/чай без сахара, бутерброд из ц/з хлеба с кусочком натуральной ветчины;
  • Перекус:порция орехов;
  • Обед: борщ с фасолью, макароны из твердых сортов пшеницы с говяжьим гуляшом, сок;
  • Полдник:банан, натуральный йогурт;
  • Ужин: запеченная картошка с рыбой, огурец, чай.



А Вы правильно питаетесь?

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для мужчин

#2

Сообщение Angreen » 22 апр 2018, 08:48

Белок, это точно. Мужик должен есть мясо! :yes:
Все остальные правильные продукты второстепенны, особенно всякие салаты, ну кому они нужны, когда всё есть в мясе, и витамины, и минералы и прочее. Конечно, фрукты и соки тоже нужны, но только потому что они вкусные :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Правильное питание для мужчин

#3

Сообщение Kenvelo » 23 июн 2018, 07:49

Ну, салаты всё равно нужны, чтобы выглядеть в ресторане респектабельно, по-современному :D А так да, основа - это белок, мясо, и чтобы было всего в достаточном количестве. Вот не понимаю мужчин, которые страдают от лишнего веса, это как же надо себя запустить, чтобы даже раз в день не пройтись по парку. Даже только это не даст зажиреть.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для мужчин

#4

Сообщение Princeska » 25 июн 2018, 08:33

Мужчинам можно всё, и даже пиво немного :girl_cool: Но главное, чтобы он не валялся на диване всё время. Не мужское это дело, даже если он человек умственного так сказать труда :) всё равно физически должен быть активным. Тогда всё равно, что он там ест, организм возьмёт всё, что нужно, и выбросит, что ненужно.


olga83
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:15

Правильное питание для мужчин

#5

Сообщение olga83 » 26 июн 2018, 08:01

Меню, представленное здесь, сбалансированное и в меру диетическое. Скорее, женщина с удовольствием будет есть эти блюда. Мужчина, если не страдает желудочными заболеваниями, через 2-3 дня скажет жене, чтобы котлеты и рыба были жареные, а не паровые. И кусок мяса предпочтет в жареном виде. А для себя возьму на заметку этот рацион, кроме, пожалуй, тушеной печени.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Правильное питание для мужчин

#6

Сообщение Discerer » 23 дек 2019, 10:14

Правильное питание для мужчин, это как можно больше и как можно вкуснее :D
Если мужчина занимается спортом или работа физическая, то ешь что угодно и сколько угодно

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание для мужчин

#7

Сообщение Cookie_Monster » 24 дек 2019, 02:31

Умиляет, когда на фотографиях рекламных мускулистый мужчина с тарелочкой салатика :)
Уж не от помидорок ли и капустки у него такие мышцы? Он же не бык!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание для мужчин

#8

Сообщение Citycane » 25 авг 2020, 06:43

Для мужчин правильное питание, это чтобы много мяса было :)
Колбаса это вкусно, но всё же не стоит злоупотреблять, даже в виде утренних бутербродов. лучше кусок отварного мяса - намного полезнее.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Правильное питание для мужчин

#9

Сообщение MurMur » 27 янв 2021, 05:48

Для мужчин - много и вкусно. И можно всё это пивом :drinks:
С таким питанием согласится каждый мужчина

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для мужчин

#10

Сообщение Princeska » 30 янв 2021, 07:24

Почему это только для мужчин должно быть много и вкусно :)
Мне кажется, что всем так положено питаться, а все диеты должны именно по этому критерию разрабатываться - первое - вкусно, второе - много, и только третье - полезно ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя