Питание для поддержания красоты кожи лица

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Питание для поддержания красоты кожи лица

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 10:40

Питание для поддержания красоты кожи лица - 85.jpg
Каждая женщина хочет всегда выглядеть красиво и привлекательно. Состояние кожи – один из самых щепетильных вопросов, которому необходимо уделить большое внимание. Давно выявлено, что на состояние кожных покровов влияют основные три критерия:
  • Постоянный и тщательный уход, который должен включать в себя правильно питание для кожи лица;
  • Правильное и здоровое питание на протяжении всего дня;
  • Умения справляться со стрессовыми ситуациями.
Меню для кожи

Если основной задачей не стоит похудение, то для соблюдения хорошей кожи лица отказываться от большинства любимых продуктов не придется, но потребление определенных видов продукции все же стоит ограничить. К таким продуктам относятся любые консерванты, продукты с большим содержанием сахара, рис (рис сильно впитывает влагу, поэтому при большом его употреблении кажа будет сухой), сильно соленая пища, полуфабрикаты и лимонады. Правильное питание, для лица действует очень положительно, насыщая кожу необходимыми витаминами. Все продукты, указанные ранее, кушать можно, но важно уметь себя ограничивать, даже казалось бы таких безобидных продуктов, как консервированные огурцы, персики, маслины или оливки.

Правильное питание для кожи в первую очередь состоит из белковых и углеводных продуктов. Так же не маловажно есть много овощей и фруктов. Употребление овощей и фруктов крайне полезно для кожи летом, потому что в засушливую погоду коже особенно не хватает витаминов и влаги, которые восполняются этими продуктами. Витамины, содержащиеся в овощах и фруктах, незаменимы для организма, а их медикаментозные аналоги не могут полностью восполнить пробелы в иммунной системе. Так же в них содержится клетчатка, благодаря которой стимулируется работа кишечника, что в свою очередь улучшает обмен веществ, и кожа становится более насыщенной витаминами.

Но основным элементом являются антиоксиданты. Многие диетологи мира, проведя исследования и опытные эксперименты выяснили, выяснили, что благодаря антиоксидантам замедляется деление клеток, благодаря чему старение наступает гораздо медленнее, а кожа сохраняет свой цвет. Антиоксидантов также много в овощах и фруктах.

Поэтому каждое лето, параллельно с поездками на море о активным отдыхом, нужно кушать много свежих овощей и фруктов, которые поспособствуют лучшему метаболизму и обмену веществ.
Питание для поддержания красоты кожи лица - 86.jpg
Для поддержания правильного питания, ежедневно нужно составлять порции, которые включают в себя минимум пять различных фруктов.

Стандартную ежедневную порцию можно составить следующим образом:
  • Грейпфрут или апельсин, банан, яблоко или груша;
  • Два киви или абрикоса со сливой;
  • Три ложки фруктового салата;
  • Один огурец или помидор вместе с морковкой;
  • Две столовые ложки натертых и перемешанных овощей;
  • Четыре листа капусты;
  • Один небольшой пучок петрушки или укропа;
  • Стакан свежевыжатого сока;
  • Большая доля свежего арбуза или дыни;
  • Пять столовых ложек тушеных или приготовленных на гриле овощей;
  • Несколько стаканов любых ягод или винограда;
  • Пол стакана овощного сока.
Естественно соблюдать такой рацион не просто, но если составлять меню таким образом, чтобы все эти продукты были распределены в течении дня, то прием пищи становится не таким проблематичным. Такой объем витаминов будет хорошо влиять на кожу, а правильное питание для лица оказывает омолаживающий эффект.

Изменения будут заметны после месяца, употребляя правильное питание, для красивой кожи, т.к. именно за этот срок тело насытится витаминами и распределит их по всем клеткам, что сделает кожу приятной и красивой.

Помимо правильного меню, так же стоит учитывать следующие несложные правила, которые только улучшат эффект от хорошего питания:
  1. Свести употребление сахара к минимуму. Заменить его можно сухофруктами или медом, которые только усилят эффект наполнения организма полезными веществами;
  2. Не стоит кушать фрукты сразу после еды. Фрукты лучше употреблять перед или вообще задолго до основной трапезы, поскольку они могут усложнить переваривание других продуктов и вызывать дискомфорт. Лучше всего есть фрукты на перекусах, заменив ими бутерброды или чипсы;
  3. Есть нужно медленно, тщательно пережёвывая пищу, чтобы у желудка было меньше работы;
  4. Соки и лимонады лучше заменить обычной водой или зеленым чаем.
Но для того, чтобы хорошо выглядеть, правильно питаться будет мало. Нужно избавиться от всех вредных привычек, особенно от курения, поскольку никотин очень пагубно влияет на кожные покровы, нарушая клетки и придавая желтоватый цвет. Чрезмерное употребление алкоголя, может вовсе вызвать отмирание отдельных частей кожных покровов, в результате чего кожа может стать темной, а исправить это получится только хирургическим путем.



Какие секреты правильного питания для здоровой кожи у Вас?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#2

Сообщение Dollface » 19 апр 2018, 15:16

Да, от питания, от его качества может зависеть состояние кожи лица, но это, скорее, когда крайности, если питаешься где-то посередине, то особого влияния от пищи нет. А уж про пять различных фруктов лет тридцать назад даже не могли мечтать. Мандарины к новому году, и то хорошо. Но летом много чего было

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#3

Сообщение Princeska » 15 авг 2018, 06:46

Пейте больше жидкости (чистой воды), и влияние еды на кожу будет минимальным. Кожа, это, скорее, образ жизни, и питание, это лишь небольшая часть этого образа. так что, нужно просто мозгом не стареть, и кожа будет идеальная, а если и нет, то всё равно весело жить лучше :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#4

Сообщение Discerer » 12 мар 2019, 07:43

Как белки и углеводы смогут сохранять оптимальную влажность кожи лица? Тренировки, массаж мягкий лица, отказ от алкоголя и табакокурения - вот то, что очень сильно повлияет на состояние кожи. И, конечно же, режим сна, нельзя недосыпать, телек перед сном - зло, потому что отнимает драгоценное время у сна. лучше включить тихую музыку, если засыпать трудно в тишине.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#5

Сообщение Cookie_Monster » 13 мар 2019, 08:29

Кстати, да, тренировки. А можно заменить распариванием и овощными масками. Тот же алоэ вера. Раньше, как нам в школе говорили на уроках истории, спрашивали при встрече не как здоровье, а как потеешь :) лицо должно потеть, поры и все железы работать. Если их забивать масками, кремами, то они деградируют, а это важная часть кожи.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#6

Сообщение Kenvelo » 15 мар 2019, 08:07

Много много овощей нужно есть, молочки много, йогуртов всяких, а кожуру от овощей не выкидывать, её помыть, помельчить в блендере или через мясорубку прокрутить, всё это чуть сдобрить растительным маслом (всё равно каким, кокосовое не полезнее соевого), и получаются отличные маски. Готовишь обед - одна маска готова, за день три маски :) Экономия и очень для кожи лица полезно

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Питание для поддержания красоты кожи лица

#7

Сообщение Pretty » 18 июл 2019, 08:03

Мне кажется, здесь достаточно просто высыпаться хорошо, отказаться от табака, не злоупотреблять спиртными напитками, и побольше пить жидкости - чай, соки, просто питьевую воду. Последнее даже предпочтительнее. И да, кожа может выглядеть плохо от недостатка солнца или из-за проблем с внутренними органами. Здесь мало что от просто еды зависит

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Питание для поддержания красоты кожи лица

#8

Сообщение MurMur » 08 сен 2019, 06:59

Для кожи лица отличная диета из алоэ вера :) Его на тощак надо есть по паре толстых листьев (веток?), а также на мелкой тёрке суккулент доставать и делать маску. Вот это будет эффект, никакие другие продукты столько не сделают. Наборы продуктов, это лишь очень слабая оттяжка неизбежного, а те, кто боится стареть, теперь выглядят как уроды со своими подтяжками, ботоксами и прочим.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Питание для поддержания красоты кожи лица

#9

Сообщение Citycane » 18 ноя 2019, 14:04

Кожу лица нужно каждый вечер мокать на пару часиков в суккулент алое вера. Это реально волшебная штука, просто лень народу заморачиваться, даже дамам, стремящимся к вечной молодости.
Но придётся выращивать алоэ много, только свежие работают, и не верьте тем, кто говорит, что нужно ферментировать пару недель в холодильнике, там уже совершенно другой состав получается. Только свежий, только что срезанный, мешаем с небольшим количеством любого растительного масла, и на лицо :)

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Питание для поддержания красоты кожи лица

#10

Сообщение nzam » 18 ноя 2019, 15:54

Kenvelo писал(а):
15 мар 2019, 08:07
Много много овощей нужно есть, молочки много, йогуртов всяких, а кожуру от овощей не выкидывать, её помыть, помельчить в блендере или через мясорубку прокрутить, всё это чуть сдобрить растительным маслом (всё равно каким, кокосовое не полезнее соевого), и получаются отличные маски.
Это если овощи и фрукты со своего огорода. Сейчас все обрабатывают химией чтоб долго хранилось. И неизвестно что выйдет после такой маски - кожа младенца или язва на все лицо.
MurMur писал(а):
08 сен 2019, 06:59
Для кожи лица отличная диета из алоэ вера Его на тощак надо есть по паре толстых листьев (веток?), а также на мелкой тёрке суккулент доставать и делать маску. Вот это будет эффект, никакие другие продукты столько не сделают. Наборы продуктов, это лишь очень слабая оттяжка неизбежного, а те, кто боится стареть, теперь выглядят как уроды со своими подтяжками, ботоксами и прочим.
У меня муж выращивает и пьет напиток из алоэ. То есть он выгребает мякоть с одного среднего листа, кладет в стакан, добавляет воды, все это перемешивает, ставит охладиться в холодильник и пьет. Мне предлагал, но я как гляну на сопливую мякоть :mrgreen: так у меня сразу желание пропадает молодеть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 32 гостя