Правильное питание для похудения живота

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Правильное питание для похудения живота

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 11:04

Правильное питание для похудения живота - 88.jpg
Женская природа такова, что им намного сложнее избавиться от жировых складок на животе и боках, чем мужчинам. Как говорят французы «Лучший способ похудеть включает в себя три секретных ингредиента: недожер, тренажер и ухажер. Никакого мучного, побольше секса и физических нагрузок в зале, быстро сделают свое дело». Совет конечно хороший, но к сожалению не каждая женщина может позволить себе все три ингредиента одновременно, поэтому первое, на что нужно обратить внимание – правильное питание для похудения живота.

Основы

Диет для похудения существует очень много и большинство из них – это правильное питание и физические нагрузки. Много финансовых затрат они не принесут, но вот времени понадобится потратить не мало, т.к. вместе с правильном питанием, в обязательном порядке, идут физические упражнения, которые в каждом виде диеты отличаются. Так же важно следить за водным балансом и время от времени посещать массажные салоны: массаж и обертывания. Эти процедуры способствуют скорейшему избавлению от жировых складок.

Как похудеть без диеты

Есть целый ряд продуктов, принятие которых на регулярной основе способствует сжиганию жиров, что позволяет похудеть без строгой диеты, но с обязательными физическими упражнениями - да, без них никуда:
  • любая молочная продукция, но как не странно, без молока;
  • огурцы;
  • капуста;
  • имбирь.
Помимо этих продуктов, питание для похудения живота для женщин будет полезным пить много зеленого чая.

Он очень эффективно сжигает жиры, поэтому в день желательно выпивать три кружки зеленого чая. Вместе с зеленым чаем, таким же эффективным средство борьбы является грейпфрут. В нем содержится большое количество веществ, которые действуют на жировые отложения растворяющим образом, но злоупотреблять им не стоит. Большое количество этого фрукта может привести к аллергической реакции.

Для ускорения метаболизма будет полезно принимать:
Правильное питание для похудения живота - 87.jpg
  • коктейль из корицы с медом. На один стакан кипяченой воды требуется ложка меда и полторы-две ложки корицы;
  • питание для похудения живота и боков включает в себя употребление хрена. В нем, как и в грейпфруте, такие же активные жиросжигающие вещества;
  • для хорошего похудения, нужно много энергии и постоянное движение. Восполнить эту энергию помогут бобовые продукты, насыщенные белком;
  • приятной неожиданностью для девушек будет тот факт, что красное вино способствует быстрейшему похудению. Один бокал вина в день, лучше вечером, улучшит эффект физических нагрузок;
  • утренняя овсянка – прекрасный источник энергии на целый день. Овсянка не содержит элементов, способствующих отложению жировых складок, при этом очень питательна.
Ускорение обменных процессов

Любая девушка или женщина хочет, чтобы питание для похудения живота действовало быстро и эффективно. К сожалению, на все нужно время, но если ускорить обмен веществ в организме, то получение желаемого результата можно немного ускорить.

При соблюдении следующих несложных правил, процесс похудения пойдет быстрее:
  1. Соблюдение режима. Ежедневное питание нужно распределить на промежутке всего дня, при чем меньшими порциями. Чем меньше вы перегружаете свой желудок, тем быстрее усваиваются полезные вещества из пищи и отложение жировых складок уменьшается.
  2. Пить не меньше литра и не больше двух с половиной литров воды в день. Она способствует очистке организма от шлаков и улучшает проходимость пищи.
  3. Все те же физические упражнения.
  4. Баня или сауна благоприятно влияют на процесс похудения живота и прощанию с боками.
Самая популярная диета для похудения живота и боков

Эта диета была разработана диетологами специально для людей, склонных к перееданию и быстрому ожирению. Она включает в себя список определенных продуктов, которыми нужно ограничиться. Все остальное желательно не употреблять вовсе, пока результат не будет достигнут. Тогда нужно просто нормализовать питание и кушать все, но понемногу:
  • курица или рыба по 150 грамм в день. При чем рыба должна быть не жирная и приготовлена не на жиру;
  • два-три сырых или вареных яйца;
  • вода или компот без сахара, со свежих фруктов или ягод. Так же подойдет минералка. От лимонадов и пакетированных соков придется отказаться;
  • пшеничный хлеб либо хлебцы;
  • любое количество овощей, в любом виде. Желательно свежих;
  • любые сладости и выпечка могут навредить всему процессу, поэтому их нужно строго исключить.
Данная диета считается одной из самых сложных в применении ее на практике, поскольку требуется большая сила воли, чтобы не нарушать такой сложный режим. Но она наиболее эффективна и содержит в себе все необходимы организму ежедневно элементы. Поэтому при соблюдении этого списка эффект будет замечен спустя месяц.



Какая диета для Вас эффективна, поделитесь опытом?

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание для похудения живота

#2

Сообщение Cookie_Monster » 23 апр 2018, 09:00

Чтобы живот похудел, не питаться надо как-то хитро, а качать пресс, заниматься, носит специальный пояс. Ведь если начинаешь худеть, то везде, не может при диете жир исчезать отдельно с какого-то места, всё будет опадать

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Правильное питание для похудения живота

#3

Сообщение Kenvelo » 11 июл 2018, 08:13

Вон качки постоянно пресс качают, но когда его не напрягают в межсезонье и прочее, он у них как раздутый мяч. Может всё же набивать пузо не надо. Помню по телеку показывали племя, которое питается только растительной пищей, у них у всех раздутые животы. Потому что приходится много есть, чтобы питательных веществ хватало организму.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Правильное питание для похудения живота

#4

Сообщение Dollface » 23 авг 2018, 05:10

В животе много всего умещается, даже страшно становиться, когда подумаешь, сколько метров кишечника там :) Чтобы живот не пух, нужно меньше есть. И есть калорийную пищу. Но тут дело такое, главное - не переборщить с калориями. А траву кушать, это ещё больше растягивать живот, он будет всегда выступать, хоть и без жира.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Правильное питание для похудения живота

#5

Сообщение Pretty » 18 июн 2019, 06:35

А какая разница между похудением ног, ягодиц и живота в плане диеты и правильного питания? Там что, какой-то особый жир откладывается?
Мне кажется, что неделька воздержания от еды растопит жир даже у самых упитанных, а всякие диеты призваны только оттянуть этот момент, сделать сброс весам максимально щадящим

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для похудения живота

#6

Сообщение Princeska » 19 сен 2019, 06:00

Живот нужно держать в тонусе, он не будет выпирать, если его поддерживать. А что касается жира на животе, то если он там есть, то значит и в остальных местах тоже, это только занятиями и воздержанием от пищи. Хотя бы через день ничего не есть, просто вода.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Правильное питание для похудения живота

#7

Сообщение Discerer » 26 сен 2019, 06:40

Чтобы живот не выпирал, следует есть больше калорийных продуктов, самих продуктов меньшее количество, но чтобы кишечник и желудок не растягивать. Обязательно делать чистку, ведь мы знаем сколько метров наш кишечник. Овощи и фрукты не должны стать основным блюдом, их надо много есть, чтобы хватило энергии.
Если же жир на животе, то это совсем другое, и здесь не питаться надо, а воздерживаться от него.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание для похудения живота

#8

Сообщение Citycane » 17 апр 2020, 08:27

Чтобы похудел живот, нужно питаться мало, это и есть самое правильное питание для похудения. А лучше вообще несколько дней не питаться. Можно только воду пить, а также немного подпитываться витаминными растворами. Остальное всё, это поиск волшебной пилюли, которая всё решит. Как это вообще можно хотеть, и при это от еды не отказываться?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для похудения живота

#9

Сообщение Angreen » 21 янв 2021, 05:47

Мне кажется, для похудения нужно не есть что-то особенное, а просто не есть. Дня три воздержался, потом витаминами и белком заправился (фрукты, овощи и куриятина (можно грибы), потом снова три дня воздерживаешься. Через месяц любой жир исчезнет.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Правильное питание для похудения живота

#10

Сообщение blacorr » 21 янв 2021, 20:31

Discerer писал(а):
26 сен 2019, 06:40
ведь мы знаем сколько метров наш кишечник
Еще хорошо не только не забивать его клетчаткой сверх нормы, но и не заливать пивом. Многие мужики ходят с пивными животиками как беременные.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость