Принципы правильного питания для похудения

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Принципы правильного питания для похудения

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 11:29

Принципы правильного питания для похудения - 90.jpg
Сейчас все стремительнее развивается культ правильного питания, похудения, фитнеса и здорового образа жизни. Все это благодаря интернету, а конкретно социальным сетям, ведь именно из-за большого количества фотографий красивых, подтянутых девушек и парней, постепенно вырабатывается желание выглядеть точно так же. Нельзя сказать, что это плохо, в большинстве случаев это даже хорошо, но, если человек генетически предрасположенный к полноте начнет резко худеть, это может сказаться на его здоровье, а конкретно, на сердечно-сосудистой системе. Но рассмотрим только положительную сторону, ведь большинству людей, начавших использовать правильное питание, результаты до и после изменения режима оставляют только положительные эмоции.

Для чего нужно правильно питаться

Питание – это важнейшее, чем человек занимается в течении дня.

Какая бы работа ни была, сколько бы времени не отводилось на употребление пищи – это в первую очередь пополнение запасов необходимой для полноценной жизнедеятельности энергии. Но к сожалению, из-за появления большого количества закусочных и фастфудов, прием пищи приобрел промежуточный характер и сводится к тому, что порой вовсе отходит на второй план или опускается.

Причины перехода на правильное питание, можно разделить на несколько пунктов:
  • Если просмотреть и проанализировать аккаунты в социальных сетях людей принимающих правильное питание, фото до и после похудения буду сильно отличаться по популярности. Это говорит от том, как бы это неприятно не звучало для многих людей, что все же в первую очередь людей оценивают по внешнему виду, а питаясь правильно, набрать хорошую форму можно уже в течении месяца.
  • При переходе на полезные продукты, улучшается пищеварение, что способствует лучшему усвоению пищи и меньшему скапливанию плохих веществ в организме, благодаря чему человек начинает себя лучше чувствовать и в течении дня находится в хорошей физической форме.
  • При ежедневном правильном питании укрепляются кости и становятся более выносливыми мышцы, поэтому становится гораздо проще справляться с физическими нагрузками. Так же, при сидячем образе жизни, много реже отекают ноги и сводит спину.
  • В разы уменьшается вероятность развития каких-либо хронических болезней.
  • При правильном насыщении организма витаминами и минералами, улучшается умственная способность человека.
  • Даже если вы чувствуете себя отлично и можете справляться с любыми умственными и физическими нагрузками, принятие правильного питания только усилит работоспособность. Плюс ко всему улучшается настроение из-за легкости в животе.
Принципы правильного питания
Принципы правильного питания для похудения - 89.jpg
Перед тем как начать правильно питаться, нужно тщательно распределить и сбалансировать все приемы пищи на протяжении дня, освободить хотя бы час, для тренировок, поскольку тренировки в зале сильно увеличивают и ускоряют достижение желаемого результата. Опять же, помогут выбрать тип правильного питания и его рацион социальные сети, каналы на ютуб где показано само правильное питание, фото похудевших людей и как им дались эти испытания. Но основные принципы можно уловить не изучаю специфичные курсы:
  1. Разнообразие. Не будет вредным смешать несколько курсов правильного питания. Не в смысле начать кушать сразу все, а распределить по дням или даже неделям. Это поможет разнообразить меню и не дать заскучать, благодаря чему полезное питание быстрее станет привычкой.
  2. Если первостепенной задачей является именно похудение, то будет полезно использовать специальный крем, который всасывает и растворяет остатки жира, ускоряет работу пищеварительной системы, благодаря чему желудочный сок не так сильно скапливается и жировые складки постепенно начнут исчезать. Такие крема называются сорбентами. Применять их можно без назначения врача, поэтому любой фармацевт в аптеке подскажет вам лучший вариант. Так же не помешает фиксировать результаты правильного питания. Фото до и после наглядно будут показывать прогресс, что будет стимулировать лучше соблюдать следующий пункт.
  3. Физические нагрузки. Каким бы полезным и диетическим не было ваше питание, без регулярных тренировок оно может не дать должного результата. Желательно записаться в зал с тренером, который подберет программу тренировок именно под ваш организм, для более быстрого и эффективного результата.
  4. В большом количестве можно употреблять только два вида продуктов: фрукты и овощи. Но это не значит, что нужно ими злоупотреблять. Хоть фрукты и овощи не будут способствовать жировым отложениям, но переизбыток витаминов может вызывать аллергические реакции.
  5. Необходимо тщательно изучать состав покупаемых продуктов и рассчитывать ежедневную калорийность, которая не должна превышать допустимых норм. Нормы у каждого вида питания разные, поэтому перед началом диеты нужно все тщательно изучить.
Рекомендации диетологов

Никогда не стоит пренебрегать посещением специалистов. Хоть диетологи многими людьми не воспринимаются как врачи, они выполняют очень важную работу – говорят людям как нужно правильно питаться, при чем в зависимости от физических предрасположенностей каждого человека. Для среднестатистического здорового человека подойдут следующие советы:
  1. Готовить плотный завтрак. Не пельмени или целую жареную курицу, а достаточно будет тарелки свежей кажи, лучше из цельнозерновых продуктов;
  2. Пить как можно больше воды;
  3. Полностью отказываться от какого-либо продукта не стоит, достаточно просто свести употребление его к минимуму, если он не предусмотрен диетой;
  4. Не в коем случае нельзя голодать. Голодание может только усугубить проблемы с пищеварение, поэтому оно исключено;
  5. Поменьше соленого и сладкого.
Если перейти на правильное питание, фото до и после рано или поздно перестанут отличаться, ведь поддерживая такой режим, ваше тело навсегда приобретет приятные формы.



Какие рецепты для похудения Вы знаете?

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Принципы правильного питания для похудения

#2

Сообщение Discerer » 15 июл 2018, 10:20

Главный принцип питания для похудания (даже звучит странно, если хочешь похудеть, надо перестать питаться), это меньше есть, и больше тратить энергии. Ведь в природе всё, на самом деле просто, нет ничего в теле человека, чего бы мы сами в него не напичкали. Что, растёт вес? Так значит наел его. И не надо про всякие конституции, обмен веществ и прочее, ниоткуда лишний вес не берётся, мы только сами его в себя засовываем. Надо просто перестать это делать


svetasglobal
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 21:57

Принципы правильного питания для похудения

#3

Сообщение svetasglobal » 18 июл 2018, 08:44

На мой взгляд принципы правильного питания хорошо освещены в книге «Польза ростков Пшеницы и живая кухня». Научно опытным путём доказано, что хлорофилл живых растений при наличии растительного питания с сохранением всех энзимов, способствует нормализации веса как при его избытке, так и при недостатке. Телефон реализатора книги в Москве +7 (903) 581-02-77‬

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Принципы правильного питания для похудения

#4

Сообщение Discerer » 19 июл 2018, 03:32

А каковы механизмы этой нормализации? Что, хлорофилл с энзимами сжигают лишний жир? Но они не замечены в таких свойствах, ничего они сжигать не умеют. Может оптимизируют обмен веществ? Возможно, но куча препаратов, которые это делают целенаправленно, и они не могут справиться с ожирением человечества. Что-то, значит, не так.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Принципы правильного питания для похудения

#5

Сообщение Cookie_Monster » 15 июн 2019, 05:38

По мне, так принцип один - ешь меньше, чем тратишь энергии. Только тогда будешь худеть. Никакие другие диеты и прочие заклинания не помогут.
Конечно, можно питаться препаратами с разными мочегонными и слабительными свойствами, но это уже не очень полезно для организма. Но если радикально худеть захотелось, просто надо перестать есть, не питай свой жир, и он никуда не денется, ему придётся исчезнуть.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Принципы правильного питания для похудения

#6

Сообщение Princeska » 15 июн 2019, 13:24

Как-то так
Принципы правильного питания для похудения - 10.jpg

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Принципы правильного питания для похудения

#7

Сообщение Kenvelo » 17 окт 2019, 04:10

Вот странно, для похудения принципы правильного питания :) А должно быть - принципы отказа от питания. И только потом принципы правильного питания, чтобы не зажиреть. А кто-то пробовал просто не есть очень много? Ведь жир не появляется из воздуха, как бы не пытались в этом убедить некоторые толстые люди, мол, у меня нарушение обмена веществ. А каких веществ? не тех ли, что килограммами в день в себя забиваете?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Принципы правильного питания для похудения

#8

Сообщение Citycane » 18 дек 2019, 05:39

Есть меньше, двигаться больше. Какие ещё могут быть принципы? Нужно калорий меньше потреблять, чем они сжигаются в течение дня.
Но вот витамины и прочие полезные элементы лучше пополнять в полном объёме. Жаль, что для этого есть всё же приходится много :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Принципы правильного питания для похудения

#9

Сообщение Princeska » 30 авг 2020, 07:10

Самое правильное питание для похудения, это отсутствие питания. Дело в том, что можно уменьшить порции, это нетрудно, но следить за тем, сколько ешь, - сложно, даже чисто психологически. Лучше сразу на нуль-диету, пить только воду, пробежки обязательно, чтобы растрясти жирок. Вообще не понимаю тех, кто годами не может похудеть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя