Меню правильного питания для женщин

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Меню правильного питания для женщин

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 16:32

Меню правильного питания для женщин - 101.jpg
Функциональное меню на неделю

Энергетическая ценность этого меню варьируется в пределах от 1200 до 1800 какал. Такой разбег обусловлен индивидуальностью параметров каждого человека, от которых зависит калорийность, требуемая для основного обмена веществ. Чтобы добиться нужной калорийности, порции блюд также регулируются индивидуально. В представленном ниже меню порции обобщены.

Организм человека – это механизм, хорошо работающий по часам.

Поэтому режим питания для похудения таблица для женщин должна присутствовать у каждой на холодильнике или заставки телефона. Выглядит эта таблица так:
  1. Завтрак – 9 часов утра.
  2. Обед – 13 часов дня.
  3. Полдник – 16 часов дня.
  4. Ужин –19 часов вечера.
  5. Поздний ужин – 9 часов вечера.

Правильное питание меню на неделю для женщин по дням выглядит так:

День 1
  • Завтрак: 150г овощного салата (перец красный, помидоры черри, зелень) заправленного маслом оливы или кунжута (1 ч. л.) и бобовыми, например, чечевицей (40 гр). Далее, овсянка на молоке или воде 200 гр в готовом виде. Сыр или одно куриное варенное яйцо. В качестве десерта фрукт.
  • Обед: суп овощной на курином бульоне со 1 ст. л. сметаны, котлеты на пару из нежирной свинины или говядины, хлебцы (гречневые, рисовые, ржаные) на выбор или ломтик хлеба бородинского/цельнозернового 25 гр.
  • Полдник: 1 ч. л. льняного, оливкового, кунжутного или рыжикового масла на выбор.
  • Ужин: творог, жирностью до 5%, заправленный кефиром 1% с корицей и тёртым яблоком
  • Поздний ужин: 100 – 200 мл мятного чая.

День 2
  • Завтрак: гречневая каша на воде 200 гр, половина банана или два яблока, сыр 40 гр.
  • Обед: плов с курицей 170г, нарезка овощей по сезону или запечённые помидоры с баклажанами 250г, компот из шиповника и яблок 200 мл.
  • Полдник: козинак (кунжутный, из семечек подсолнуха или арахисовой) на выбор 25 гр, кофе с молоком 2,5% без сахара.
  • Ужин: салат фруктовый банан, яблоко, корица, творог 5% 200 гр.
  • Поздний ужин: стакан ряженки 200 мл.
День 3
  • Завтрак: тыквенная каша с пшенном 200г, яйцо пашот 2 шт., овощной салат 150г.
  • Обед: отварной булгур 200г, куриное филе отварное 75-100г, чай зелёный без сахара, стакан воды через 15 минут.
  • Полдник: бутерброды – сыр адыгейский 40% с гречневым хлебцем и зеленью.
  • Ужин: диетическая твороженная запеканка 250 гр, греческий питьевой йогурт.
  • Поздний ужин: мятный или ромашковый чай 200 мл.
Меню правильного питания для женщин - 102.jpg

День 4
  • Завтрак:200г перловой каши на воде, 50г тушеной моркови, 1 ст. л. отрубей, сыр 40г, кофе без сахара.
  • Обед:салат из морской капусты, отварной минтай 100г, рис шлифованный 70г.
  • Полдник: Орехи любые на выбор 25 г. Дыня или арбуз – 70 гр.
  • Ужин: творог 100 гр с 1 ч. л. черничного диетического джема.
  • Поздний ужин: стакан кефира 1–5% жирности

День 5
  • Завтрак: геркулес монастырский на воде 200г, половина банана. В кашу можно добавить корицу или 25г горького шоколада. Яйцо пашот куриное 2 шт.
  • Обед: запечённые помидоры с баклажаном и зеленью 70 гр, 100 гр обжаренных кальмаров, стакан воды через 15 минут
  • Полдник: тост с авокадо и яйцом на ломтики бородинского хлеба.
  • Ужин: творог 50–100г, салат из огурца, помидора, авокадо, настой зверобоя с мятой.
День 6
  • Завтрак: каша гречневая на воде 200г, сыр 40г, два яблока, кофе с молоком без сахара.
  • Обед: отварная говядина 100г, булгур 200, запечённые баклажаны 75г.
  • Полдник: 100г морковного салата с зеленью, заправленного маслом на выбор, стакан кефира и пшеничная лепёшка.
  • Ужин: творог 200г, салат из авокадо и грецкого ореха 100г.
День 7
  • Завтрак: 200 г гречневой каши на молоке, половина банана, яйцо всмятку 1 шт, чай зелёный.
  • Обед: 100г мидий, приготовленных на сковородке, морковный салат – 100г, рис, приготовленный в духовке со специями 70г. Вода через 15 минут
  • Полдник: горький шоколад 25г, кофе с молоком без сахара.
  • Ужин: 70–100г творога с зеленью, пшеничная лепёшка.
Общие рекомендации по меню
  • Для удобства можно менять приёмы пищи местами;
  • Заменять продукты, не теряя свойств и калорий. То есть мясо можно заменить на рыбу. Но нельзя заменить рыбу на яичницу или съесть только гарнир;
  • Готовить продукты максимально натурально: парить, варить, запекать;
  • Не использовать масла и животный жир при термической обработке продукта;
  • Не употреблять молочку с жирностью больше 9%, сливки;
  • С осторожность применять сахарозаменители, лучше их вовсе не пробовать;
  • Кушать последний раз можно строго за два часа до сна.
Пару слов о физической нагрузки

Если состояние здоровья позволяет, кроме соблюдения диеты, подключить к процессу похудения спорт, смело действуйте. Для начала можно освоить пешие прогулки от двух и более часов, затем перейти на спортивную или скандинавскую ходьбу, бассейн, после консультации с врачом, начать бегать.

Это меню правильного питания для женщин чей вес выше нормы, оно имеет низкую калорийность, баланс микроэлементов и витаминов, в которых нуждается организм, страдающий от ожирения. Соблюдая этот режим питания для похудения для женщин, в короткие сроки можно добиться идеальных форм и улучшения здоровья.



Какое меню на каждый день у Вас, поделитесь опытом?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Меню правильного питания для женщин

#2

Сообщение Dollface » 16 апр 2018, 07:28

Режим питания по часам вряд ли может быть корректен, ведь у всех разные распорядки самой жизни, то есть дня. Кто-то в 9 часов утра в автобусе на работу едет, кто-то уже на работе, но не в офисе, где можно что-то быстро поесть. Много всего. И организм, это, скорее не по часам работающий механизм, а по своим ритмам, биоритмам.


VrikkiKop
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 11:27

Меню правильного питания для женщин

#3

Сообщение VrikkiKop » 25 апр 2018, 11:31

Никто не спорит, что правильно питаться нужно. Но один момент - это должно быть не разово, это должен быть образ жизни. И это важно. Тогда будет и здоровье, и нужный вес. Но все же баловать себя нужно, иначе могут быть срывы не в вашу пользу. я один раз в неделю позволяю себе расслабиться. Заказываю вкусненький салатик или же пиццу, под настроение. Это как-то расслабляет. А вы позволяете себе такие слабости?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Меню правильного питания для женщин

#4

Сообщение Kenvelo » 16 июн 2019, 05:01

Из чего, Из чего, Из чего, .. сделаны наши девчонки :)
Какая вообще разница в гендерном смысле? Что, у женщин какой-то другой желудок или они вообще с Венеры? :)
А вообще, питаться будешь так, как питается твоё окружение, начиная с семьи. И мало кому удаётся изменить эти привычки.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Меню правильного питания для женщин

#5

Сообщение Princeska » 24 июн 2019, 07:51

Поздний ужин в 9 часов вечера? В это время уже спать пора. В девять отбой, восемь часов здорового сна, в пять утра подъём и на работу. К семи часам уже работа. Если ложиться позже, то долго не протянуть. А диетология, это наука?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Меню правильного питания для женщин

#6

Сообщение MurMur » 11 авг 2019, 08:43

Как же вот некоторым очень хочется всё разделять. Теперь уже и питание для женщин другое, как будто организм там не человеческий :)
Меню для женщин: два лепестка розы, три капельки цветочного нектара, пара вдохов радуги :D
А мужчинам в меню покрышки от трактора, они же брутальные. Мне кажется, есть только ситуативные разделения, типа специальные диеты для больных, худеющих, спортсменов, но никак не по гендерному признаку

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Меню правильного питания для женщин

#7

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2019, 03:13

Из чего же, из чего же... сделаны наши девчонки? :give_rose:
А какая вообще разница между полами в плане здоровой пищи и потребности в ней? Что-то диетологи мудрят :) Хотя, если написать книгу о здоровой еде, то можно продать много книг всем, а если написать две книги о здоровой еде для мужчин и женщин, то продать можно в два раза больше, потому что покупать всё равно будут обе

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Меню правильного питания для женщин

#8

Сообщение Princeska » 28 дек 2019, 04:52

Главное, поменьше в меню всевозможных острых и пахучих ингредиентов и продуктов. Посидишь так с недельку на чесночной диете, и начинаешь чувствовать себя очень одинокой :girl_cool:
Пища всегда придаёт телу определённый запах, передаёт свой или, смешиваясь с запахом пота, рождает другие ароматы :stars:
Где-то читала, что у некоторых чеснок и прочие горькие продукты считаются нечистыми, и их употреблять не следует.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Меню правильного питания для женщин

#9

Сообщение Citycane » 28 сен 2020, 11:54

Ну, может чеснок и прочие такие пахучие продукты не особенно социальные продукты :D но зато они очень полезные для организма. Особенно чеснок в больших количествах. но его только не жевать, а глотать. Перед сном пятнадцать долек чеснока проглотить (запивать можно плотным соком, чтобы мягко проходило, не царапало горло. И утром добежать до туалета. Это настоящее очищение организма ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя