Организация питания для снижения веса

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Организация питания для снижения веса

#1

Сообщение Bruklin » 16 апр 2018, 11:13

Организация питания для снижения веса - 127.jpg
Правильное питание – один из важнейших факторов, влияющих на эффективность снижения веса при похудении, поэтому наряду с регулярными тренировками важна знать и применять принципы правильного питания для снижения веса:
  1. Правильный завтрак очень важен. Даже если вы не привыкли плотно кушать с утра, стоит себя к этому приучить. Не обязательно сразу начинать через силу толкать в себя большое количество еды. Стоит постепенно пополнять утренний прием пищи новыми продуктами, переходя к полноценному приему пищу. Лучший вариант для начала дня – это сложные углеводы. Подобная пища даст заряд энергией на целый день, придав ощущение бодрости и сытости. Лучшим вариантом считается овсяная каша с кусочками фруктов или ягод и свежий самодельный йогурт, который легко приготовить в обычном миксере.
  2. Очень частое заблуждение при попытках похудения, что чем меньше человек будет есть, тем быстрее он похудеет. Как ни странно, но употребление пищи не стоит снижать к минимуму, важно просто придерживать определенный баланс и не снижать калорийность ниже допустимой нормы. При недоедании, есть большой шанс сорваться и бросить мысли о похудении из-за постоянного голода.
  3. Следует забыть о распространенном правиле «не есть после шести вечера». Как правило, большинство людей не ложится спать раньше 23.00, а последний прием пищи можно осуществлять за три часа до сна. Большой перерыв между приемами пищи может только навредить организму, поэтому небольшие перекусы вареной куриной грудкой, рыбой, фруктами или овощами не помешает нарушить принципы правильного питания для снижения веса.
  4. Употребление сладостей и продуктов с большим содержанием сахара лучше перенести на первую половину дня, до 12.00, если нет возможности полностью исключить их из ежедневного рациона. Сладости – самый злейший враг хорошей фигуры.
  5. Главный принцип правильного питания для похудения – меню должно быть качественно продумано и сбалансированно. При пропуске завтрака, есть большая вероятность сильно проголодаться перед сном, что влечет за собой ряд проблем. Если поддаться позыву и перекусить, ночью желудок и вся пищеварительная система будет работать, из-за чего начнут накапливаться шлаки и прочие вредные элементы в организме, что повлечет за собой набор веса. Если же не поддаться позыву и уснуть голодным, желудок может начать вырабатывать желудочный сок, из-за чего так же будет наноситься небольшой вред организму. Поэтому самое важное при похудении – правильное сбалансированное питание.
    Организация питания для снижения веса - 128.jpg
  6. Так же, как и сбалансированность питания, очень важным будет употребление около двух литров чистой воды в день. Это улучшает пищеварение и позволяет сохранить водный баланс в организме. Так же зачастую жажда путается с желанием перекусить и человек сразу берется за перекус, хотя достаточно было бы просто выпить стакан воды. На первых порах придется себя контролировать, т.к. без привычки будете забывать о необходимости выпить стакан воды. Но постепенно чувство жажды само будет подталкивать к очередному приему.
  7. Нужно исключить из дневного рациона продукты, которые не имеют никакой питательной ценности, а просто утоляют голод. Такими продуктами являются полуфабрикаты, чипсы, бутилированные соки, лимонады, фастфуд и т.д. Употребляя в пищу такие продукты чревато не то чтобы медленным похудением, а вовсе набиранием веса и собиранием так называемых «пустых калорий».
    Запомните, чем натуральнее продукты, употребляемые в пищу, тем лучше они сказываются на результатах похудения.
  8. Принципы питания для похудения включают в себя большое употребление белка. Белок – это основа мышц. Он практически не откладывается в виде жировых складок на животе и бедрах, поэтому его употребления очень хорошо скажется на результатах похудения. Большое количество белка содержит чечевица, рыба, курица, мясо, различные морепродукты. Здоровому человеку, при всех ежедневных нагрузках, желательно употреблять около одного грамма белка на один килограмм веса, основная доза которого должна приходиться на ужин, для восстановления баланса после трудового дня.
  9. Есть заблуждение, что раз в неделю нужно устраивать «разгрузочный день», в течении которого стараться кушать как можно меньше. Это категорически запрещается, поскольку организм в течении недели поддерживал особый режим, прерывать который нельзя, потому что это может пагубно сказаться на всем процессе похудения.
  10. Нужно отказаться от вредных привычек. Курение, чрезмерное употребление алкоголя, а тем более пива, не только в целом отравляет организм, но и плохо сказывается на фигу, поэтому необходимо полностью исключить вредные привычки из своей жизни. Если у вас находится время для постоянных вечерних посиделок в баре, лучше потратить его на посещение спортзала и в будущем ваше тело поблагодарит вас за сделанный правильный выбор.



Какое меню у Вас для похудения?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Организация питания для снижения веса

#2

Сообщение Dollface » 17 апр 2018, 13:47

Образ жизни нужно менять, если плыла по течению, и оставалась стройной, то это только недоработка природы ;) гены может такие, конституция. но рано или поздно всё равно результат один - лишний вес. и если в молодом возрасте мотивация для похудения отыскивается относительно быстро, то потом уже и не надо вроде

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Организация питания для снижения веса

#3

Сообщение Cookie_Monster » 14 май 2018, 07:37

Чтобы худеть, нужно просто меньше есть. И это совсем не изобретение неких диетологов, таковы заколны физики, природы :) Если не набивать себя продуктами, то откуда весу расти? И ещё очень забавляет, когда сидящие на диете боятся съёсь маленькую пироженку, которая весит 50 грамм. Они уверяют, что после этого точно наберут килограмм :rofl:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Организация питания для снижения веса

#4

Сообщение Kenvelo » 24 май 2018, 07:03

Там где одна пироженка, вечером ещё пяток будет :) люди слабы, и садясь на какую-то диету, они как бы подстёгивают себя. Да, самомотивация слабая, мягкотелые не привыкли заставлять себя что-либо делать, особенно, если это касается удовольствий от еды

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Организация питания для снижения веса

#5

Сообщение MurMur » 25 май 2018, 06:58

Можно просто добавлять в рацион постоянно лёгкие растительные слабительные. Ничего задерживаться в организме не будет, вернее, кишечнике и прочих местах. Вряд ли жир будет успевать оседать на животе и бёдрах, когда всё, что поел, через полчаса уже нет в животе :)

Аватара пользователя

Марина Васильева
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:44
Откуда: Москва

Организация питания для снижения веса

#6

Сообщение Марина Васильева » 28 май 2018, 01:00

Просто кушать нужно максимально правильную и здоровую пищу, а все эти диеты - я не воспринимаю. Вот например я сама сижу на постоянных диетах, но очень часто готовлю дома шаурму, но вроде бы она не такая полезная, верно? Но смотря же как готовить и что добавлять. Вот например хороший рецептик [удалено] - если что советую иметь ввиду, а я просто кладу лишь овощи и мясо, иногда яичко варенное, но никаких приправ, смоли и т.д

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Организация питания для снижения веса

#7

Сообщение Princeska » 28 май 2018, 08:24

Марина Васильева писал(а):
28 май 2018, 01:00
Просто кушать нужно максимально правильную и здоровую пищу
Вот только понять, какая пища здоровая, а какая не очень, не всегда удаётся применительно к конкретному человеку. Для одного фрукты овощи благо, для другого, это смерть, ему только мясо идёт, молоко и прочие виды тяжёлой пищи.
Без приправ ведь пресно всё, долго ли так протянешь?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Организация питания для снижения веса

#8

Сообщение Angreen » 02 май 2020, 11:12

Марина Васильева, С днюхой, что ли :give_rose: :drinks:


Ok$
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2020, 19:31

Организация питания для снижения веса

#9

Сообщение Ok$ » 04 май 2020, 19:43

Часто причиной лишнего веса является стресс или внутренние непринятие себя :air_kiss: . Поэтому для того, чтобы эффективно проработать программу диеты, необходимо изначально решить все психологические проблемы. Тогда процесс снижения веса будет протекать быстрее, без срывов и голодных обмороков. Поэтому прежде чем начинать, задайте себе вопрос: " А действительно ли мне это нужно?"

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Организация питания для снижения веса

#10

Сообщение Cookie_Monster » 06 май 2020, 07:53

Причина у лишнего веса, на самом деле, только одна - это то, что человек себе закладывает в рот, то есть еда. В каких условиях человек начинает переедать - уже неважно, даже неважны отмазки типа - у меня нарушен обмен веществ, поэтому толстею, хотя ем мало. Следует помнить одно - из воздуха лишний вес не образуется. И да, единственный путь побороть ожирение - это меньше есть, или есть меньше, чем тратишь калорий.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя