Чайник с металлической колбой или стекло?

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Чайник с металлической колбой или стекло?

#11

Сообщение Marine » 16 май 2018, 00:47

Все чайники выключаются сразу после закипания. Я не встречала чайников, которые мурыжат воду. А это на картинке лучше смотреть воочию. Тогда будет понятно, почему он дешевый.

_Ads_
Аватара пользователя

Venera
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:41
Поблагодарили: 4 раза

Чайник с металлической колбой или стекло?

#12

Сообщение Venera » 16 май 2018, 13:27

Не все, у меня раньше старые чайники через стекло видно что кипит а ещё секунд 10 не выключает, как будто какое то давление или температуру создаёт чтобы сработало выключение. Сейчас же в моём старвиндовском как то резко закипает и сразу же отключает. Возможно эта проблема бэушных чаников.
Автор как что купите похвалитесь, оценим ваше приобретение.

Аватара пользователя

Автор Темы
Brigit
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз

Чайник с металлической колбой или стекло?

#13

Сообщение Brigit » 16 май 2018, 13:31

Пока ничего не купила, скорее всего на выходных. Смотрю пока на тот, что у вас и на Галакси, который ранее предлагали - но в нём пластик снаружи цветной, мне не очень нравится... Конечно, буду выбирать уже в магазине, повертев в руках и потестив.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Чайник с металлической колбой или стекло?

#14

Сообщение blacorr » 17 май 2018, 13:27

Marine писал(а):
16 май 2018, 00:47
Все чайники выключаются сразу после закипания. Я не встречала чайников, которые мурыжат воду...
Вам просто везло до сих пор. Я за 7 лет работы в СЦ насмотрелся на чайники до :mrgreen: . Всякие встречались, даже такие, которые отключались чуть-чуть не закипятив воду. Если чайник отключается через 5-10 сек. после закипания - это нормально, если через 29 сек., то все еще нормально, а вот 30 сек. и больше - повод нести чайник в ремонт, особенно если он еще на гарантии. Обязаны заменить биметаллическую пластину выключателя или написать акт на замену по гарантии.
Kenvelo писал(а):
14 май 2018, 07:40
Металлические чайники привычнее, да и безопаснее, наверное, пластик, каким бы его не рекламировали безопасным, при высоких температурах всё равно что-то в воде оставляет. Стекло, кстати, тоже, потому что при производстве используются металлы типа свинца и прочих. Вредно. Конечно, если стекло как у лабораторных колб, то это нормально, но такие чайники наверняка стоят очень дорого.
Если в стекло при производстве добавить свинец, то получится хрусталь. Что-то про хрустальные чайники я пока ничего не слышал. :unknown: Излишняя опаска тут ни к чему, в воде вредных составляющих все-равно больше. Насчет металла и пластика согласен, но "бутерброд" из металла внутри и пластика снаружи превосходит их, взятых по отдельности по всем параметрам. Разве чисто внешне кому-то что-то предпочтительнее.

Venera, действительно интересный чайник. Надо обратить внимание на этот бренд. Уже второй раз из 2 он меня приятно удивляет. Кроме всего прочего у него и выключатель расположен снизу, значит на 99,9% контактная группа Strix. Прослужит дольше аналогичного, но с кнопкой на ручке. Работает тихо скорее всего из-за большей чем у других толщины силиконовой прокладки. Вибрации днища при закипании не сильно передаются корпусу. Обычно китайцы на этом пункте обязательно экономят, плюс ставят низкосортный силикон, который быстро теряет эластичность, и чайник начинает течь.
Venera писал(а):
14 май 2018, 12:02
И ещё плюсом металлических чайников это то что они медленнее отдают тепло и дольше остывают.
А вот с этим не соглашусь. Металл лучше всего проводит тепло, и, следовательно, быстрее его отдает. Значит вода быстрее остывает. Но особо переживать нет причины, первые 5-7 мин. вода в любых чайниках будет примерно одинаковой температуры, а через полчаса любой придется подогревать, кроме, может быть, двухслойного.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Venera
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:41
Поблагодарили: 4 раза

Чайник с металлической колбой или стекло?

#15

Сообщение Venera » 18 май 2018, 12:56

blacorr, Спасибо за подробное техническое объяснение всех нюансов у чайников. Пока последний мой чайник это самое удачное приобретение из ранее использованных. А по поводу теплоотдачи, может вы и правы, но вот как то читала про акриловые ванны и чугунные, что в чугунных вода дольше остывает, вот и решила в моём чайнике SKS5540 корпус из металла и возможно он лучше хранит тепло по сравнению с пластиковыми.


Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Чайник с металлической колбой или стекло?

#16

Сообщение Simka » 20 май 2018, 10:39

Я так и подумала даже не имея к технике отношения - вода ведь прокипеть сколько то должна а не просто как только пузыри пошли на выключение идти.


sckameikin22
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2018, 11:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чайник с металлической колбой или стекло?

#17

Сообщение sckameikin22 » 20 май 2018, 15:21

У нас сейчас металлический, ранее был пластикатовый. Большого различия не заметил. Разве, что сейчас есть голубая подсветка. Красивее смотрится, особенно вечером.

Аватара пользователя

Автор Темы
Brigit
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз

Чайник с металлической колбой или стекло?

#18

Сообщение Brigit » 22 май 2018, 10:57

Спасибо всем за участие и советы) В субботу пошла в магазин, там уже на месте долго осматривала чайники- в итоге купила достаточно недорогой, но неплохой, с металлической колбой - Starwind SKS5540. Понравился и внешне тоже, плюс у него блокировка от включения без воды. Как по мне- чайник отличный, быстро и тихо закипает (объёма 1.7. литр), выключается секунд через 5 после закипания. А рядом стоял бош, ну один-в один и по виду, и по характеристикам, только красный - а стоил почти на 1000 дороже!

Аватара пользователя

Venera
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:41
Поблагодарили: 4 раза

Чайник с металлической колбой или стекло?

#19

Сообщение Venera » 22 май 2018, 15:18

Brigit писал(а):
22 май 2018, 10:57
с металлической колбой - Starwind SKS5540
Рада что прислушались к моему совету, во сколько он вам обошёлся, а то я давно покупала, а сейчас решила посмотреть сколько они стоят и не нашла в продаже такого. У боша я так понял просто переплата за название бренда, в остальном думаю там нечем отличаться, только почему на столько дороже...

Аватара пользователя

Автор Темы
Brigit
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз

Чайник с металлической колбой или стекло?

#20

Сообщение Brigit » 23 май 2018, 09:57

Покупала в ближайшем магазине техники (Технодом, елси вам это что-то говорит)) - правда, он там был последним, и из-за помятой коробки был на скидке - 1050 рублей обошёлся. При покупке долго мучала менеджера расспросами, он в итоге понял, что товар подороже мне не втюхает (аргументы были- мол, цвет насыщенный, ну этаж фирма и проч.), тем паче и срок гарантии с тем же бошем одинаковый- если что, в любой момент верну. Но пока чайник радует.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей