Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить

Автор Темы
Eka3erina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:40
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#1

Сообщение Eka3erina » 30 май 2018, 14:54

Хочу мини-печку. Не гонюсь за брендами и на первом плане у меня все-таки функционал. Хотелось бы, чтобы те, кто пользуется постоянно, поделились своим опытом. Нравятся Saturn ST-EC1070 и Artel MD-3612, но реально не представляю, насколько они хороши. Посоветуйте.
Saturn ST-EC1070 - 6043383.jpeg
Saturn ST-EC1070
Artel MD-3612 - IMG_20180530_204517.jpg
Artel MD-3612

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#2

Сообщение Kenvelo » 01 июн 2018, 08:57

Сейчас простые (бюджетные) печки практически одинаковы по функционалу. Нет там среди них, которые чем-то лучше. Но вот надёжность тэнов, это вопрос. Как правило, никакими дополнительными приблудами люди не пользуются, если только попробовать один раз. Потом просто используется как духовой шкафчик. Так что, всё равно какой, главное - надёжные тэны, которые не перегорят через месяц.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#3

Сообщение blacorr » 02 июн 2018, 04:53

С брендом Artel не сталкивался вживую, зато с Saturn - неоднократно. :stars: Наш сервисный центр обслуживал их продукцию до 2014 г. По конкретной модели могу сказать следующее: как это ни странно, но духовка производится не в Китае, а в Турции. Кроме черного цвета бывает еще белый, серый, красный и... фиолетовый. На рынке уже где-то лет 7, если не больше, так что пользуется стабильным спросом, хотя кажется уже снята с производства. В целом особых нареканий не отмечено, разве что качество прилегания дверцы в закрытом состоянии оставляет желать лучшего и плохо поддается регулировке даже после разборки корпуса, к тому же довольно жесткая пружина, нужно придерживать когда закрываете. Если надумаете брать, проверяйте сразу в магазине. ТЭНы как раз-таки довольно качественные, хотя и не без того что перегорают иногда. Тут как повезет. Большим плюсом является расширенная полная гарантия 2 года на любую технику бренда. Если попадутся некачественные комплектующие, то успеют себя проявить. Термостат, таймер и переключатель режимов стандартного "китайского" качества. Ручки массивные только на вид. Обычная пластмасса (никелированный полистирол), со временем становится хрупкой. Из неприятных моментов самый главный - слабая никакая термоизоляция. Производитель явно пожалел стекло- или базальтовой ваты, уж не помню точно что там применяется. У нас один мастер купил себе такую со вмятиной на корпусе по уценке. Увеличил количество уплотнителя раза в 3, стало намного лучше. Корпус из огнедышащего превратился в умеренно-теплый. Соответственно снизился расход электроэнергии на безполезный оборгев помещения.

Ну, и о вмятинах. Материал корпуса - очень мягкая и тонкая сталь. Гнется и мнется как консервная банка. Да и обратите внимание на закругленную форму корпуса - тот же принцип консервной банки: передняя и задняя стенки и верх-боковинки-дно одним листом завальцованным на них. Сколько мастера намучились со сборкой-разборкой этого "автомата калашникова"! :hang: Разобрать-то еще пол беды, а вот при сборке постоянно образуются перекосы, щели, несостыковки. Крайне неудачная конструкция. Дай Бог, чтобы эта печь работала и не ломалась. После ремонта она от постоянного нагрева и остывания просто расползется по швам. Нечасто, но попадались даже предпродажные экземпляры с отслоившимся кожухом. Видать не выдержали транспортировки по нашим дорогам. :hahaha:

У Artel с этим намного лучше. Корпус классический П-образный, как в микроволновках. Высокие ножки тоже являются преимуществом. Не будет нагреваться то, но чем стоит духовой шкаф. Стекло, судя по картинке, прилегает плотней, но лучше все же проверить, также как и плавность открывания/закрывания. Объем меньше на 9 л., а максимальная мощность больше на 200 Вт. В интернете нашел информацию, что фирма дает 3 года полной гарантии от производителя. Достойно уважения.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#4

Сообщение Angreen » 04 июн 2018, 07:29

Всё больше присматриваюсь к стеклянным аэрогрилям. Если купить большую модель с нормальным функционалом, то это, мне кажется, получше будет обычной печки. И отмывать легче стекло, и смотрится свежее. Ещё подумаю, погляжу, что есть, почитаю отзывы


Marinochka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 02:23

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#5

Сообщение Marinochka » 21 июн 2018, 09:03

У меня бюджетная мини-печь ВВКOE3070M на 30 литров . Сделана хорошо. По функционалу, наверное как и все, жарка, запекание и гриль. Внешне очень симпатичная. Пользуюсь ей регулярно. Ни разу ни одно блюдо не было испорчено, все пропекается и прожаривается равномерно.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мини-печь Saturn ST-EC1070 или Artel MD-3612

#6

Сообщение blacorr » 21 июн 2018, 16:27

Только сейчас заметил несогласование в названии темы. Saturn ST-EC1070 - вовсе не мини-печь. :!: Рабочий объем - 45 л. Если нужна печь поменьше, то есть модели ST-EC1075 и ST-EC1076. У обеих объем 36 л., но у первой мощность 1500 Вт., а у второй 1200. Есть еще модель Saturn ST-EC1072 - 36 л., 1200 Вт., плюс 2 электроконфорки по 1 кВт сверху. К покупке не рекомендую, разве что на дачу. ТЭНы низкого качества, раздельно регулировать их температуру нельзя и качество регулировки низкое, т.к. термостат находится далеко от ТЕНов. При этом сами ТЭНы с большой тепловой инерцией. Самая большая духовка в линейке - Saturn ST-EC1074 - 50 л., но она не выше остальных, а шире и глубже. Достоинства и недостатки у всей линейки одинаковые, разве что с 1072 головной боли больше из-за "варочных поверхностей". :hang:

Еще важный момент: при покупке любой духовки не пожалейте времени в магазине и дождитесь полного нагрева прибора и хотя бы 2-3 срабатываний термостата. В процессе нагрева и остывания откройте и закройте несколько раз дверцу, особенно если она полностью стеклянная, как у Saturn'a. Очень редко (на моей памяти раза 3-4) бывали случаи, когда стекло с дефектной закалкой разлеталось на мелкие кусочки, как при аварии автомобиля. Может поранить, и потом гораздо больше времени и нервов потратите в походах по сервисным центрам.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя