Ньокки

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Ньокки

#1

Сообщение Лилия » 13 июн 2018, 15:37

Ньокки - ещё одна визитная карточка итальянской кухни. Фактически это клецки, готовить которые можно на основе манной крупы, творога, сыра или картофеля. Рецептов, на самом деле, масса. Я предлагаю приготовить один из самых простых вариантов - ньокки из картофеля. Блюдо легкое и сытное, очень похожее на ленивые картофельные вареники, только нежнее. :good:
Ньокки - 4.JPG
Что берем:
  • 0,5 кг картофеля;
  • 1 желток;
  • около 30-50 г сливочного масла;
  • 3-5 ст. л. муки в тесто + на подпыл при формовке;
  • соль;
  • пармезан, зелень, соус - при подаче.
Для приготовления теста на ньокки картофель лучше всего запекать - так он получится менее водянистым, а значит, муки для него потребуется минимум. Прячем картофель в фольгу и загружаем в прогретую до 180-200 градусов духовку. Запекаем до полной готовности и вынимаем. Время запекания зависит от размера клубней - чем они меньше, тем дело пойдет быстрее. ;) Если с запеканием возиться не особо хочется, можно отварить картофель прямо в кожуре - вариант не классический, но вполне допустимый.
Готовый картофель очищаем, пока он ещё горячий, дабы пюре получилось максимально однородным, и разминаем. В процессе разминания добавляем в картофель соль (по вкусу) и масло.
Когда пюре станет однородным, вводим в него желток. Вымешиваем и осторожно, понемногу добавляем муку. Картофельное тесто должно получиться липким и мягким, суховатым сверху и влажным на срезе. При работе с таким тестом понадобится приличное количество муки. Тесто не должно быть слишком мучным, ибо главный компонент в нем все-таки картофель. ;)
Ньокки - 5.JPG
Припыляем рабочую поверхность и тесто мукой, оставляем его (тесто) полежать минут 20. Дальше можно формировать ньокки. Обычно ньокки делают небольшими: придают им форму бочонка, прокатывая по специальной доске, чтобы создать рельефный рисунок (это фото взято из сети, для наглядности):
Ньокки - Gnocchi.jpg
Те, у кого подобной вещицы не имеется, могут воспользоваться подручными приборами, вилкой, например.
Мне такой способ формовки показался не самым простым (возможно, просто руку набить нужно), и мои ньокки стали выглядеть, как ленивые вареники. ;)
Ньокки - 1.JPG
Отвариваются ньокки в подсоленной воде секунд 30 после всплытия.
Ньокки - 2.JPG
После прогреваются на сливочном масле и подаются горячими, присыпанные сыром, зеленью или с любимым соусом.
Ньокки - 3.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ньокки

#2

Сообщение Dollface » 14 июн 2018, 06:32

Спасибо за рецепт :) как раз дома ничего нет на сложное. Домашних значит порадую сегодня новеньким простым блюдом. Надеюсь, ничего не перепутаю

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Ньокки

#3

Сообщение Лилия » 06 фев 2019, 11:06

Dollface писал(а):
14 июн 2018, 06:32
Надеюсь, ничего не перепутаю
Ну, это вряд ли возможно. Там ведь всё совсем просто. ;)
Хотя у меня есть ещё более простой вариант - постный. Как раз вчера опробовала, и спешу поделиться результатом. :)
Ньокки - 2.JPG
На постные ньокки потребуется, собственно, только картофель, соль/приправки и мука. Пропорции - произвольные.
Картофель отварить в подсоленной воде. После в стакан слить 100-150 мл отвара (из расчета 100 мл на 500-700 г очищенного картофеля), остальное вылить.
Картофель размять в пюре. Для аромата, вкуса и цвета добавить приправки (я брала куркуму, паприку и мускатный орех). Влить отвар и размешать - получается однородное постное картофельное пюре. Помешивая, ввести в него муку и замесить мягкое, немного липкое тесто. На срезе и в общем по консистенции оно получается такое же, как в оригинальном варианте.
Для лепки припылить рабочую поверхность мукой, подкатать тесто в колбаску, нарезать на кусочки на манер ленивых вареников. Срезы кусочков припечатать мукой и примять, чтобы на нем появилось небольшое углубление.
Ньокки - 3.JPG
Сформированные постные ньокки отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 мин., после откинуть на дуршлаг.
Подать можно с любым постным (либо непостным, если постный вариант непринципиален) либо просто с поджаренным луком, грибами, тушеной капустой, или, как в моем случае, с постным овощным соусом. :so_happy:
Ньокки - 1.JPG

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ньокки

#4

Сообщение MurMur » 23 июн 2021, 06:04

Это такая ленивая паста с ленивым соусом :)
Выглядит очень аппетитно, и делается просто.
Как итальянцам удаётся держать себя в форме, поедая столько хлебобулочных, вернее, мучных изделий? :D
Куда деваются их килограммы?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ньокки

#5

Сообщение Princeska » 25 июн 2021, 04:32

Точно, ленивая :) Когда лень раскатывать и нарезать лапшу
Надо будет взять на заметку этот рецепт или даже концепцию

Ответить


Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость