Какой кофе Вы предпочитаете?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Какой кофе Вы предпочитаете?

Молотый
15
75%
Растворимый
3
15%
В пакетиках (3 в 1)
1
5%
Я не пью кофе
1
5%
 
Всего голосов: 20


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#11

Сообщение Morfiy » 25 ноя 2011, 03:11

pavina писал(а):смесь растворимого с натуральным
Прям какая-то ядерная смесь, надо попробовать. А мешать в каких пропорциях 50/50? Какой кофе лучше брать? Заливать кипятком или варить?

_Ads_

pavina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:04

Какой кофе Вы предпочитаете?

#12

Сообщение pavina » 25 ноя 2011, 09:26

Morfiy писал(а):
pavina писал(а):смесь растворимого с натуральным
Прям какая-то ядерная смесь, надо попробовать. А мешать в каких пропорциях 50/50? Какой кофе лучше брать? Заливать кипятком или варить?
Morfiy, Attache Fusion - уже готовый к заливанию кипятком продукт, который как раз и есть микс растворимого и молотого кофе.
Вот экономпак Attache Fusion - кофе.jpg
Вот экономпак Attache Fusion

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#13

Сообщение Александр » 25 ноя 2011, 09:52

В настоящее время в линейке ATTACHE Fusion представлены две марки кофе: PRIME и VIVO. На рисунке выше - изображение ATTACHE Fusion PRIME. Уважаемая pavina, Вы именно марку ATTACHE Fusion PRIME предпочитаете?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


pavina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:04

Какой кофе Вы предпочитаете?

#14

Сообщение pavina » 25 ноя 2011, 10:24

Александр писал(а):В настоящее время в линейке ATTACHE Fusion представлены две марки кофе: PRIME и VIVO. На рисунке выше - изображение ATTACHE Fusion PRIME. Уважаемая pavina, Вы именно марку ATTACHE Fusion PRIME предпочитаете?
Да, Александр, вы правы, именно PRIME. Attache Fusion VIVO тоже неплох, но на мой вкус более гармоничен PRIME.


Snejanna
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:00

Какой кофе Вы предпочитаете?

#15

Сообщение Snejanna » 05 дек 2011, 15:07

Предпочитаю растворимый нескафе. Одной из первых и лучших кофейных марок, появившихся на украинском рынке остается Nescaf?. Ассортимент радует. Время экономит. Не надо стоять у плиты с туркой.


pavina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:04

Какой кофе Вы предпочитаете?

#16

Сообщение pavina » 06 дек 2011, 06:56

Попробуйте сублимированный кофе Fresco. Думаю, его вкус вам тоже понравится.
Я отношу себя к кофейным консерваторам, но вот недавно друг забежал с презентом - это была баночка итальянского Fresco Greco. Попробовала и влюбилась. В кофе.
Его аромат и вкус просто волшебные.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать хороший кофе?

#17

Сообщение KiRa » 12 дек 2011, 17:46

Кофе – это то, что выбирать необходимо с особым пристрастием, потому как он зачастую задаёт тон всему дню. Плохой напиток сложно «замаскировать». По крайней мере, человек, пробовавший кофе высшей пробы, отличит его по аромату и вкусу от менее качественного «собрата». Что же следует учитывать при выборе?

Производитель
Отдавать лучше предпочтение производителям из тех регионов, где традиционно выращивается кофе (Африка, Бразилия, Индонезия и так далее). Хотя, другие страны тоже могут указываться на упаковке. Разные компании приобретают зёрна на родине кофе, а потом на своей территории фасуют и обрабатывают их.

Упаковка
Лучшая тара для кофе в зёрнах – вакуумная и жестяная, с обратным клапаном. При покупке обратите внимание на её целостность, чтобы неправильное хранение не стало причиной выветривания и цветения. Для молотого кофе хорошей упаковкой считается вакуумный брикет.

Помол
Если Вы собираетесь готовить напиток в турке или при помощи гейзерной кофеварки, то смело выбирайте мелкий помол. Для кофеварок-эспрессо подойдёт средний или крупный.

Место
Лучше совершать покупки в специализированных магазинах, где есть возможность услышать квалифицированный совет и посмотреть на сами зёрна.

Зёрна
Они должны быть без примесей и дефектов, слегка маслянистыми, ароматными и чистыми. Вкус напитка зависит от степени обжарки зёрен. Правильно подобранная, она позволяет раскрыть в полной мере вкус напитка. Условно выделяют три степени обжарки: сильная, средняя и лёгкая. Любителям негорького и мягкого кофе подойдёт средняя и лёгкая, а тем, кто предпочитает напиток с горчинкой – сильная степень обжарки. Но что бы вы ни выбрали, на зёрнах в любом случае должна быть золотая прожилка (тонкая полосочка, что отличается по цвету). Именно эта деталь свидетельствует о качестве обжарки.

Остерегайтесь подделок
Будьте внимательны, покупая элитный молотый кофе в бумажных пакетах. Лучше попросите зёрна смолоть при вас. Не являясь знатоком кофе, можно купить, в лучшем случае, молотый цикорий с добавками и ароматизаторами, которые нынче способны творить чудеса.

[Для конкурса №3]


hellbael

Какой кофе Вы предпочитаете?

#18

Сообщение hellbael » 23 дек 2011, 16:48

Обожаю каппучино и двойной экспрессо. Хотя пью кофе в любом виде - на работе некогда, поэтому пьем растворимый, когда опаздываю - три в одном самое то. Когда есть время и хочется себя побаловать - только из зерен в кофе-машине :drinks:


olga7158
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:37

Какой кофе Вы предпочитаете?

#19

Сообщение olga7158 » 23 июн 2012, 13:38

Пью только натуральный. Покупаю молотый, в вакуумных упаковках, завариваю очень крепко, наливаю половину кружки горячего 1% молока, половину кофе. Не подслащиваю. Предпочитаю шведский кофе Gevalia, заказываю его по каталогу. Тоже сразу различаю качество кофе, поэтому на работе не пью - там помои какие-то по вкусу, а другие пьют и ничего....

Аватара пользователя

pessimist
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#20

Сообщение pessimist » 25 июн 2012, 20:56

Утром первую чашку я пью дома - растворимый кофе... Наверное потому, что так быстрее... Чибо эксклюзив...
На работе пью офисный кофе из кофемашин, сорта "Халява". По принципу, что зарядили в машину - то и пью.
Иногда шлепаю к директору в приемную, в приемной кофе вкуснее... (Хотя зерна наверняка из одной пачки заряжают, что в нашу машину - что в директорскую)
Привычка пить кофе так же сильна у меня как и курение. Без этих двух привычек я себя не представляю счастливым :)
На работе все уже привыкли видеть меня утром в курилке с чашкой кофе...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя