Какой кофе Вы предпочитаете?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Какой кофе Вы предпочитаете?

Молотый
15
75%
Растворимый
3
15%
В пакетиках (3 в 1)
1
5%
Я не пью кофе
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#1

Сообщение Александр » 06 июл 2011, 06:51

Натуральный кофе – это напиток, приготовленный из жареных зерен кофейного дерева.
Кофе - Kofe.jpg
Кофе
Кофе, при его умеренном потреблении, оказывает положительное влияние на организм человека. Так, благодаря содержанию в нем кофеина, кофе оказывает стимулирующее действие, улучшает внимание, память, настроение, способность концентрироваться. Кофе может помочь справится с головными болями, снизить риск развития таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, сахарный диабет 2 типа, цирроз печени, рак молочной железы и другие.

Существуют различные признаки классификации кофе.

1) По виду кофейного дерева различают: арабику (аравийское кофейное дерево), робусту (конголезское кофейное дерево) и либерику (либерийское кофейное дерево).

2) По происхождению выделяют три группы кофе: азиатские сорта (индийский, йеменский, индонезийский, вьетнамский и прочие), американские сорта (колумбийский, бразильский, кубинский, коста-риканский и прочие) и африканские сорта (гвинейский, эфиопский, кенийский и другие).

3) По способу обработки: натуральный кофе жареный (кофе в зернах, молотый кофе, молотый с цикорием), растворимый кофе (порошковый, гранулированный и сублимированный), Копи Лювак.

4) По степени обжаривания кофейных зерен: слабообжаренный (легкий – новоанглийский), среднеобжаренный (умеренный - венский), сильнообжаренный (тёмный - французская жарка 2-ой степени - континентальный) и экстремальный (высшая степень обжарки – итальянский кофе).

5) По способу приготовления: кофе по-восточному (в джезве (турке)), американский - американо (в фильтровальной кофеварке), кофе по-неаполитански (в кофеварке гейзерного типа), френч-пресс (во френч-прессе), эспрессо («под давлением», при помощи специальной эспрессо-машины), полезно прочитать: Как выбрать кофемашину для дома.

6) Эспрессо в свою очередь делят на: классический эспрессо (около 7 г кофе на 25 мл воды), ристретто (двойной эспрессо - по крепости, а не по объему), доппио (двойная порция эспрессо), корретто (с добавлением крепкого спиртного напитка, обычно ликера), маккьято или маккиато (с добавлением небольшого количества вспененного молока), лунго (около 7 г кофе на 100 мл воды), капуччино (с молоком и молочной пеной), кон-пана (с шапкой из взбитых сливок), романно (с лимонной цедрой или лимонным соком), латте макиато (трёхслойный напиток, состоящий из молока, эспрессо и молочной пены в соотношении примерно 1,5:1:1,5), мокко или мокаччино (с шоколадом), глясе (с мороженым) и другие.

В продаже также есть кофезаменители – вещества, не содержащие кофеина, используемые в качестве замены кофе по каким-либо соображениям (экономическим, религиозным, медицинским показаниям). В качестве кофезаменителя обычно используются жареные зерна ржи, ячменя, корни свёклы и цикория.

А какой кофе предпочитаете Вы? Почему Вы отдаете предпочтение этому кофе?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Какой кофе Вы предпочитаете?

#2

Сообщение Сергей » 06 июл 2011, 08:11

Я бы сейчас попил корретто. Прикольный напиток. :-)

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какой кофе Вы предпочитаете?

#3

Сообщение agerzen » 20 сен 2011, 09:56

Сергей писал(а):Я бы сейчас попил корретто. Прикольный напиток. :-)
Не хочу хотеть!
А ведь так заманчиво иногда пахнет, напоминает о чем-то желаемом...
И наверное не только мне одному, потому и пьют, отказаться не могут многие, хотя еще лет двести-триста назад в наших краях его насильно пить заставляли, указом "петровским"...
Когда пил, почему-то предпочитал растворимый (наверное чтобы не видеть остатки, на которых некто даже гадает). Хотя хотел всегда натуральный, в зернах, жареный уже, но видимо лень тому претила...
Давно уже бросил кофе, как то, что нам нет необходимости употреблять, как продукт не нашей фауны, среды...
(потому и проголосовал как - непьющий!) :hi:


Regis
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:33

Какой кофе Вы предпочитаете?

#4

Сообщение Regis » 25 окт 2011, 23:39

Сергей писал(а):Я бы сейчас попил корретто. Прикольный напиток. :-)
Вас богатых не понять...

Пью Якобс, Чибо, Жардин.

Аватара пользователя

iri
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:04

Какой кофе Вы предпочитаете?

#5

Сообщение iri » 27 окт 2011, 11:46

О, кофе и шоколад - это мои две большие слабости... Я не представляю свое утро без чашечки свежезаваренного, горячего, ароматного кофе. Почти всегда я пью кофе по-неаполитански, мне очень нравится вкус кофе из кофеварки гейзерного типа, только из свежемолотых зерен, причем кофе пью африканских сортов и чаще всего - эритрейский или алжирский. Иногда могу побаловать себя кофе-глясе или латте. Вкуснятина!
Каждый сам пишет свою историю!

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#6

Сообщение acid » 18 ноя 2011, 23:15

Я пью обычно растворимый кофе. Более хорошие сорта бюджет не позволяет.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#7

Сообщение Morfiy » 22 ноя 2011, 01:37

А как мне голосовать, если я пью все три вида кофе? Все зависит от настроения. Молотый пью очень редко, очень нравится далмайер (наверно самый лучший кофе). Растворимый якобс или максвел хауз. Недавно купил нескафе - какой-то отстой. На работе раньше очень редко пил 3 в 1 нескафе.

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#8

Сообщение Александр » 22 ноя 2011, 03:51

Morfiy писал(а):А как мне голосовать, если я пью все три вида кофе? Все зависит от настроения. Молотый пью очень редко, очень нравится далмайер (наверно самый лучший кофе).
Можно проголосовать за наиболее предпочитаемый вид кофе. Из Вашего ответа я понял, что для Вас самый лучший кофе - это молотый.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#9

Сообщение Morfiy » 23 ноя 2011, 02:41

Александр писал(а):
Morfiy писал(а):А как мне голосовать, если я пью все три вида кофе? Все зависит от настроения. Молотый пью очень редко, очень нравится далмайер (наверно самый лучший кофе).
Из Вашего ответа я понял, что для Вас самый лучший кофе - это молотый.
Точно, так и проголосуем :)


pavina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 20:04

Какой кофе Вы предпочитаете?

#10

Сообщение pavina » 23 ноя 2011, 14:46

В кофейнях предпочитаю латте ореховый или со смородиновым сиропом.
А дома и в офисе - Attache Fusion (смесь растворимого с натуральным), иногда варю Davidoff.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей