Какой кофе Вы предпочитаете?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Какой кофе Вы предпочитаете?

Молотый
15
75%
Растворимый
3
15%
В пакетиках (3 в 1)
1
5%
Я не пью кофе
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какой кофе Вы предпочитаете?

#21

Сообщение Lisa53 » 15 июл 2012, 09:38

Я утро всегда с чашечки кофе начинаю :) . Это уже и необходимость, и удовольствие, и ритуал. Завариваю в джезве свежемолотый, поэтому, первое, что делаю с утра – включаю кофемолку. Покупаю всегда один сорт – Арабику, как-то привыкла к ней с молодости, хотя иногда в пакетах и не очень качественной обжарки зёрна попадаются. Поэтому, когда есть возможность, беру на развес в кофейнях, там хоть по запаху можно понять, свежий или нет. И еще в жару люблю кофе-гляссе, а вот утренний чёрный предпочитаю несладкий, но с кусочком шоколадки вприкуску :) .

_Ads_

Vigreshen
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:57

Какой кофе Вы предпочитаете?

#22

Сообщение Vigreshen » 30 июл 2013, 17:12

Всем привет. А мне очень нравится кофе мокко. Хочу сказать, что этот напиток, имеет просто восхитительный вкус. Так-же мне нравится и сам аромат такого кофе, в общем это именно то, что нужно с утра пораньше.

Аватара пользователя

Счастливая
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

Какой кофе Вы предпочитаете?

#23

Сообщение Счастливая » 12 янв 2014, 21:44

А я отдаю предпочтение растворимому кофе, кипяточком залил и готово. У меня нет какого то особого предпочтения пить просто чорный или 3 в 1,все по настроению. Но остановилась на фирме Нескафе. Пью только их кофе, по душе оно мне :pardon:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Какой кофе Вы предпочитаете?

#24

Сообщение andrejka » 16 янв 2014, 10:25

Vigreshen писал(а):Всем привет. А мне очень нравится кофе мокко. Хочу сказать, что этот напиток, имеет просто восхитительный вкус. Так-же мне нравится и сам аромат такого кофе, в общем это именно то, что нужно с утра пораньше.
А где именно вы покупаете кофе? Дело в том, что мокко (один из сортов арабики, считающийся "родителем" всех видов кофе) выращивается только в Йемене и почти не экспортируется в другие страны. Не исключено, что вы употребляете... не совсем мокко (или, скорее, совсем не мокко).
Рекламе и этикеткам далеко не всегда можно верить...

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой кофе Вы предпочитаете?

#25

Сообщение Filumena » 22 май 2014, 17:36

Люблю кофе-гляссе – изумительный напиток. Он незаменим в летнюю жару, замечателен как десерт на празднике, подарит радость малышам на детском празднике. Особенно импонирует контраст холодного мороженого и горячего напитка. Приготовить его нетрудно: сотворить его сможет и ребенок. Нужно сварить кофе, настоящий и ароматный, в кофеварке. Немного остудить. В приготовленный бокал положить мороженое, около 70 г, и аккуратно налить кофе. Нелишним будет украшение шоколадной глазурью. Безупречный вкус напитка обрадует малышей, подарит наслаждение взрослым.
Какой кофе Вы предпочитаете? - кофе _8474.jpg


Ксения Герасименко
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:46
Благодарил (а): 2 раза

Какой кофе Вы предпочитаете?

#26

Сообщение Ксения Герасименко » 25 окт 2014, 04:19

Я только молотый. Растворимый не для меня точно.. Даже дорогие сорта бее..

Аватара пользователя

Мария
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой кофе Вы предпочитаете?

#27

Сообщение Мария » 03 мар 2015, 16:32

А я пью Жокей арабика тонкого помола: по - восточному, классический, традиционный, которые отличаются местом сбора. Это натуральный молотый кофе, но его можно заваривать прямо в чашке. Раньше пила растворимый кофе разный, больше Carte noire. Но, после рекомендации своей сестры с Норильска, а на Севере люди - потребители продвинутые, по моему мнению, я попробовала кофе Жокей, именно такой, который можно заваривать прямо в чашку. Это очень удобно и на чиновничьем рабочем месте, и дома, когда кофе хочется часто и быстро. Вкус и запах этого кофе полностью соответствует вкусу и запаху свежезаваренного натурального кофе. А цена - очень демократичная. Пачка 250 г стоит в районе 170 рублей после январского подорожания. Пробовала кофе Жокей Ирландские сливки, но мне не понравился.


Алекса

Какой кофе Вы предпочитаете?

#28

Сообщение Алекса » 06 май 2015, 21:39

Я подсела на свежеобжареный Гурме - отличный вкус, но главное правильно хранить кофе. Я обычно храню в деревянных бочонках специальных, не появляется привкуса пластмассы!

Аватара пользователя

Лета
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:40
Контактная информация:

Какой кофе Вы предпочитаете?

#29

Сообщение Лета » 23 май 2015, 01:02

andrejka писал(а):А где именно вы покупаете кофе? Дело в том, что мокко (один из сортов арабики, считающийся "родителем" всех видов кофе) выращивается только в Йемене и почти не экспортируется в другие страны. Не исключено, что вы употребляете... не совсем мокко (или, скорее, совсем не мокко).
Можно внести небольшую ясность:
Моко - сорт кофе выращиваемый в Йемене (они его по разному называют);
Mokko - кофейный напиток, фактически это капучино с шоколадным сиропом и шоколадной стружкой.
Мока - это гейзерная кофеварка.


olya olya

Какой кофе Вы предпочитаете?

#30

Сообщение olya olya » 02 июл 2016, 12:34

Предпочитаю обычный кофе со сливками приготовленный в кофеварке. Готовлю обычно в Редмонд 1505. В капельной моей кофе выходит хороший, на мой вкус )

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей