Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#11

Сообщение svetikkk » 23 мар 2011, 13:44

Я выбирала исключительно по отзывам других людей, который уже испробовали на личном опыте. Для меня не главное чтобы подешевле, а главное чтобы качественно. И после покупки моей Panasonic SD 257, я ни разу не пожалела. Плюс ко всему она имеет десмятиминутный перепад напряжения, т.е. в ней есть защита. А так же множество функций не только приготовления обычного теста, но и варки варенья, а так же замес теста на вареники и пельмени, что есть не во всех хлебопечках.

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#12

Сообщение Николай » 19 июл 2011, 08:07

Планирую приобрести хлебопечку до конца этого 2011 года. Основная причина: хлеб, который продается в обычных магазинах нашего города, стал менее качественным. Заметил этот факт не только я один. Думаю, ситуация характерна не только для нашего города, но и для многих регионов России. Иной раз возьмешь такой хлеб, а он по своей структуре (мякиш) и вкусу чем-то напоминает поролон. Вам знакома такая ситуация? Производители хлеба, похоже, совсем стали экономить (халтурить) на компонентах и ингредиентах. Хлеб - это основной продукт в ежедневном питании человека и от его качества напрямую зависит наше здоровье. Поэтому, даже если и получится себестоимость выпекаемого хлеба в домашней хлебопечке чуть выше конечной стоимости хлеба, приобретаемого в магазине, я не расстроюсь от осознания этого факта. Зато я смогу лично проконтролировать качество исходных ингредиентов при домашнем выпекании хлеба и не буду туда добавлять всякую дополнительную химию, которая и без того уже, наверняка, присутствует в зерне и муке, соответственно. Поля, засеянные зерном, скорее всего, опыляют химией для борьбы с вредителями. Зачем усугублять ситуацию?

Остается определиться с выбором производителя и модели хлебопечки. Ваш форум - мне в помощь в этом нелегком деле по выбору подходящей модели хлебопечки.

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#13

Сообщение Николай » 19 июл 2011, 09:15

Смотрю в сторону Panasonic. Какие модели у них есть из самых навороченных и новых? Может, посоветуете какие-то конкретные модели?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#14

Сообщение Александр » 21 июл 2011, 11:33

Николай, предлагаю рассмотреть четыре последние модели хлебопечек Panasonic: SD-254WTS, SD-255WTS, SD-256WTS и SD-257WTS. Конечно, самая последняя из них - самая новая и "навороченная" модель. Вот таблица сравнительных характеристик перечисленных моделей. Думаю, она поможет сделать правильный выбор. Удачи!
Сравнительные характеристики хлебопечек Panasonic - Сравнительные характеристики хлебопечек Panasonic.JPG
Сравнительные характеристики хлебопечек Panasonic
А вот фото двух последних моделей - Panasonic SD-256 и Panasonic SD-257.
Хлебопечка Panasonic SD-256WTS - Хлебопечка Panasonic SD-256WTS.jpg
Хлебопечка Panasonic SD-256WTS
Хлебопечка Panasonic SD-257WTS - Хлебопечка Panasonic SD-257WTS.jpg
Хлебопечка Panasonic SD-257WTS
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#15

Сообщение Николай » 21 июл 2011, 12:25

Александр писал(а):Николай, предлагаю рассмотреть четыре последние модели хлебопечек Panasonic: SD-254WTS, SD-255WTS, SD-256WTS и SD-257WTS. Конечно, самая последняя из них - самая новая и "навороченная" модель.
Александр, благодарю за полезную информацию и оперативный ответ. По своим характеристикам мне больше всего понравилась модель Panasonic SD-257WTS. Теперь почитаю в интернете отзывы покупателей этой модели хлебопечки.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#16

Сообщение agerzen » 21 июл 2011, 19:40

Николай писал(а):
Александр писал(а):Николай, предлагаю рассмотреть четыре последние модели хлебопечек Panasonic: SD-254WTS, SD-255WTS, SD-256WTS и SD-257WTS. Конечно, самая последняя из них - самая новая и "навороченная" модель.
Александр, благодарю за полезную информацию и оперативный ответ. По своим характеристикам мне больше всего понравилась модель Panasonic SD-257WTS. Теперь почитаю в интернете отзывы покупателей этой модели хлебопечки.
Полезная информация и положительные отзывы, конечно, "вещь весомая" и аргументы веские, но тот ли это критерий? Практически, если, конечно, человек выбирает себе нечто необходимое и полезное, нужно, наверное, рассматривать искомое в другом ракурсе (в данный момент это должно отвечать на вопросы типа такие): На что способна хлебопечка (модели Panasonic)? Что может она из того, что требуется (а не то, что рекламируется) потребителю? И что при том придется дать взамен за такое удовольствие, как пользование ею (срок работ, гарант/ремонт, содержание, энергозатраты и профилактика)?
Если один хлеб печь - это дело ясное! А если ещё и прочее... - это уже дело... "темное". И таблицы сравнения тут, наверное, не будет достаточно. Нужны отзывы пользователей с опытом работы не менее года!..
Или рекламаций хватит, чтоб купить... модное?

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#17

Сообщение Николай » 22 июл 2011, 04:30

agerzen писал(а):Если один хлеб печь - это дело ясное! А если ещё и прочее... - это уже дело... "темное". И таблицы сравнения тут, наверное, не будет достаточно. Нужны отзывы пользователей с опытом работы не менее года!..
Или рекламаций хватит, чтоб купить... модное?
Я уже посмотрел в работе хлебопечку Panasonic SD-256WTS и попробовал на вкус выпеченный хлеб. :good: Модель Panasonic SD-257WTS дополнительно имеет диспенсер (дозатор) и режим по выпеканию ржаного хлеба. Я в повседневной жизни предпочитаю ржаной хлеб или ржано-пшеничный, поэтому планирую взять Panasonic SD-257WTS. Дизайн Модель Panasonic SD-256WTS и SD-257WTS нравится. По правде говоря, сейчас у многих производителей хлебопечек можно выбрать достойную модель с отличной функциональностью и интересным дизайном. Ждать отзывы пользователей SD-257WTS целый год и более смысла не вижу, т.к. за это время будут выпущены очередные новые модели и опять станет вопрос выбора модели домашней хлебопечки.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#18

Сообщение agerzen » 22 июл 2011, 09:21

Николай писал(а): Я уже посмотрел в работе хлебопечку Panasonic SD-256WTS и попробовал на вкус выпеченный хлеб. :good: Модель Panasonic SD-257WTS дополнительно имеет диспенсер (дозатор) и режим по выпеканию ржаного хлеба. Я в повседневной жизни предпочитаю ржаной хлеб или ржано-пшеничный, поэтому планирую взять Panasonic SD-257WTS.
... Ждать отзывы пользователей SD-257WTS целый год и более смысла не вижу, т.к. за это время будут выпущены очередные новые модели и опять станет вопрос выбора модели домашней хлебопечки.
Так тут уж срабатывает принцип, наиболее прижившийся и доминирующий, в человеке при принятии решений: или голова в крестах, или отзывы через год писать не буду, а то подумают что глуп был при выборе... :)
Говорят, что сегодня сделанный компьютер уже через месяц становится устаревшей моделью. Конечно же, мы практически не ждем, а берем. Но ведь не все! Есть же и такие, которые в воду входят трижды, температуру и ее и свою сопоставив-узнав. А есть и ныряющие даже в прорубь, не пробуя!..
Хочу ваших отзывов тут же, но через год пользования выбранной модели для приготовления любимого Вами хлеба! ;)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#19

Сообщение Александр » 16 авг 2011, 07:43

Николай писал(а):По правде говоря, сейчас у многих производителей хлебопечек можно выбрать достойную модель с отличной функциональностью и интересным дизайном. Ждать отзывы пользователей SD-257WTS целый год и более смысла не вижу, т.к. за это время будут выпущены очередные новые модели и опять станет вопрос выбора модели домашней хлебопечки.
Да, Николай, Вы правы, долго выбирать не стоит. ;)

В Россию поступили в продажу новые модели хлебопечек от Panasonic:

- Panasonic SD-2500;
- Panasonic SD-2501;
- Panasonic SD-ZB2502.

Все три модели имеют новый улучшенный дизайн, более информативный LCD-дисплей (см. рисунок), новую дополнительную программу приготовления фруктов в сиропе (компот).
Дисплей хлебопечки Panasonic SD-ZB2502 - Display_Panasonic_SD-ZB2502.JPG
Дисплей хлебопечки Panasonic SD-ZB2502
Теперь об отличиях между моделями Panasonic SD-2500, Panasonic SD-2501 и Panasonic SD-ZB2502:

1) В хлебопечке Panasonic SD-2500 предусмотрено 11 программ выпечки хлеба (нет программы «Ржаной хлеб») и 9 программ приготовления теста, в моделях SD-2501 и SD-ZB2502 – 12 программ выпечки хлеба (есть программа «Ржаной хлеб» и специальная лопатка для замешивания теста для ржаного хлеба) и 10 программ приготовления теста.
2) Модель SD-2500 не оснащена диспенсером для орехов и изюма, модели SD-2501 и SD-ZB2502 – оснащены.
3) Дополнительно модель SD-ZB2502 оснащена диспенсером для дрожжей (таким образом, нет риска, что дрожжи раньше времени соединятся с жидкостью в форме для выпекания и раньше времени «начнут свою работу», т.е. дрожжи будут автоматически поданы к остальным ингредиентам именно тогда, когда появится в этом необходимость, а именно спустя ориентировочно 10 минут после начала замеса).
4) Корпус моделей SD-2500 и SD-2501 изготовлен из пластика, а корпус модели SD-ZB2502 изготовлен из нержавеющей стали.

Ориентировочные цены в России: Panasonic SD-2500 – 7000 руб., Panasonic SD-2501 – 8000 руб., Panasonic SD-ZB2502 – 9000 руб.

Вот фото двух новых моделей хлебопечек фирмы Panasonic.
Panasonic SD-2500 - Panasonic_SD-2500.JPG
Panasonic SD-2500
Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502 - Panasonic_SD-ZB2502.JPG
Хлебопечка Panasonic SD-ZB2502
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#20

Сообщение agerzen » 17 авг 2011, 09:29

Хорошие отзывы и рекомендации видно-слышно, конечно же, о дорогих и известных, брендовых моделях. Но это не для каждого, а значит не для меня...
А аппетит уже появляется. Хотелось бы узнать что-нибудь о дешевых представителях хлебопекущего оборудования? Есть ли такие, что, несмотря на свою низкую цену, могут удовлетворить соответствующего заказчика-потребителя?

Что к примеру известно о: ORION OBM-204? (Цена:55.32 USD /444.77 Грн)
Тех. данные я вижу-имею. Интересно мнение пользователей. Есть ли такие тут?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя