Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Оляша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:30

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#31

Сообщение Оляша » 06 июл 2013, 16:37

А этим весам хана не быстро придет? Ведь у хлебопечки есть свойство нагреваться..

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#32

Сообщение blacorr » 07 июл 2013, 01:30

Если хана и придет, то явно не от нагрева. Ведь в хлебопечке есть и свой блок электроники, вернее даже два: панель управления и блок управления нагревом и двигателем. Они же не перегреваются. К тому же весы откидные и находятся снаружи пластмассового корпуса печки, который вполне холодный. Конечно, чем больше компонентов в составе системы, тем вероятнее выход какого-нибудь из них из строя. Обычные весы тоже ломаются иногда. Главный плюс такого решения то, что весы всегда под рукой и не нужно придумывать специально место для их хранения.

К чести ТМ "Saturn" можно сказать, что хоть они и торгуют на 98% товаром, изготовленным в Китае, но дают полную гарантию на 2 года. Соответственно выбирают более-менее ответственных производителей. Моя сатурновская хлебопечка выпущена еще в 2006 году, пользуюсь ею где-то с 2009 года. Пока вполне живая. Лишь однажды перебрал-смазал узлы вращения тестомесов. Кажется, они мне теперь денег должны за рекламу. :?
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#33

Сообщение lerales » 02 ноя 2013, 09:18

У нас хлебопечке десять лет, меняли только ведерце, заказывали через интернет-магазин, а так ничего не ломалось, хотя я часто в ней готовлю :good: . И тесто замешиваю, и хлеб пеку, и кексы делаю (семь операций всего) . "LG BREAD MAKER HB 202 CE", в общем, техника хорошая. Если выйдет из строя, тьфу, тьфу, не дай бог, то буду брать опять "LG" сейчас у них функций побольше и дизайн красивее.
А это наша красавица:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание? - DSCN586212.jpg

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#34

Сообщение maidok » 03 ноя 2013, 10:47

Действительно хлебопечка LG выглядит привлекательно. Хотя я обычно покупаю не кухонную технику, а мониторы этой марки. Надежная техника, недорогая, хорошо зарекомендовала себя. Кстати говоря, по внешнему виду хлебопечка LG BREAD MAKER HB 202 CE мне чем-то напомнила МФУ (принтер+ксерокс+сканер) :) Интересно сколько сейчас стоит такая хлебопечка?

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить вниман

#35

Сообщение lerales » 03 ноя 2013, 18:17

Примерно 5000 - 6000 рублей, смотрела на сайте, раньше дешевле была.

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

#36

Сообщение Николай » 15 мар 2014, 19:52

Про надежность хлебопекарни Panasonic SD-ZB2502BTS:
Николай писал(а):Недавно купил автоматическую хлебопекарню Panasonic SD-ZB2502BTS.
Это было моё сообщение от 9 октября 2012 года. Сегодня у нас на дворе 15 марта 2014 года. Сообщаю, что хлебопекарня Panasonic SD-ZB2502BTS работает исправно. Ничего не сломалось, не сгорело, не сбоит.

Хлеб в Panasonic SD-ZB2502BTS получается просто замечательный. Постепенно привыкаешь и потом уже трудно заставить себя съесть даже один кусочек магазинного хлеба, т.к. в домашней хлебопекарне хлеб получается значительно вкуснее. С недавних пор перешел с сухих быстродействующих дрожжей "САФ-МОМЕНТ" (пачки по 11 г.) на прессованные замороженные дрожжи "Люкс экстра" (пачки по 100 г.). Тесто хорошо поднимается, хлеб пышный, корочка хрустящая и румяная. Вот ссылка на эти дрожжи "Люкс экстра": lesaffre.ru/production/consumer/pressed_yeast/314.html

Аромат выпекаемого хлеба заполняет всё пространство квартиры и прекрасно поднимает настроение, а это уже многого стоит в нашей неспокойной жизни, поверьте... Если купите себе домой хлебопекарню, то Вы не пожалеете об этой покупке - главное не экономьте на качестве хлебопечки, т.к. покупаете её на длительный срок эксплуатации.

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

#37

Сообщение Николай » 15 мар 2014, 21:13

blacorr писал(а):Появилась в продаже новая хлебопечка Saturn ST-EC0128. По сравнению с предыдущими моделями налицо значительный шаг вперед. Главное отличие - наличие встроенных электронных весов.
Согласен. Наличие встроенных электронных весов - сильный ход производителя. Судя по информации (на market.yandex.ru) у этой модели количество тестомешателей = 1. Если когда-нибудь ещё придется покупать хлебопечку, то, пожалуй, буду присматриваться к моделям с двумя тестомешателями. Думаю, что Вы правы в отношении более высокого качества замешивания теста двумя тестомешателями и привычной продолговатой формы буханки.


zeabis
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:23

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

#38

Сообщение zeabis » 23 сен 2014, 19:26

Николай писал(а):Планирую в обозримом будущем приобрести хлебопечку. Никогда специально не занимался изучением этих устройств. Поэтому у меня довольно много вопросов связанных с выбором хлебопечки для дома. Какие бренды себя хорошо зарекомендовали? На что обратить внимание при выборе хлебопечки? Хотелось бы приобрести надежную и качественную хлебопечку, которая долго прослужит верой и правдой.
В первую очередь обращайте внимание на объем! ну а потом уже на функции (их великое множество например возможность готовить варенье или выпекать такой хлеб: :)
Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание? - 1_66.jpg
Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание? - 1_66.jpg (38.76 КБ) 10829 просмотров

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

#39

Сообщение Киса) » 16 окт 2015, 19:00

Сейчас хлебопечки очень актуальная тема, у меня дома их две. Магазинный хлеб вообще же есть невозможно(

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как правильно выбрать хлебопечку? На что обратить внимание?

#40

Сообщение Ростислав » 21 апр 2017, 09:22

Киса) писал(а):Сейчас хлебопечки очень актуальная тема, у меня дома их две. Магазинный хлеб вообще же есть невозможно(
Магазинных можно есть, если такой не ели. Когда уже питаетесь с хлебопечки и всё правильно делаете, то есть используете без химикатов продукты и ничего лишнего не добавляете, то уже не вернётесь на обычный хлеб.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя