На каком молоке готовите йогурт?

Йогурница - готовим йогурт в домашних условиях
Аватара пользователя

mona
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:29

На каком молоке готовите йогурт?

#11

Сообщение mona » 29 ноя 2011, 20:08

Йогуртница - это отличное изобретение. Пользуюсь не очень давно, но не жалею, что купила. Во-первых, это полезнее, чем магазинный кефир, а во-вторых меньше финансовых затрат. Молоко беру стерилизованное в основном (так даже было указано в инструкции к моей йогуртнице), иногда беру сроком не более 7 дней и жирностью 2,5% не более. И там и там йогурт получается вкусным, не кислым. Просто стерилизованное чем проще, что его не надо кипятить и ждать пока остынет. А вот домашнее вообще не брала, оно очень жирное, мне кажется. А польза от йогурта заключается в самой закваске, в которой находятся полезные бактерии, а молоко просто основа для створаживания.

_Ads_

leksi
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:40
Контактная информация:

На каком молоке готовите йогурт?

#12

Сообщение leksi » 02 дек 2011, 09:47

Я йогуртницей так и не обзавелась, но отлично использую термос для приготовления йогурта. Использую обычное магазинное молоко, мне несложно его прокипятить. К молоку длительного хранения отношусь настороженно, может конечно это и предубеждение. Т.к. йогурт готовлю для маленьких детей не хочется лишней химии.
ShopInfo.com.ua - Портал о покупках через интернет за границей и на Украине.

Аватара пользователя

КсенияЯ
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:08

На каком молоке готовите йогурт?

#13

Сообщение КсенияЯ » 15 фев 2012, 09:29

Я покупаю молоко с максимальной жирностью и обязательно свежее, смотрю на дату расфасовки. Уже знаю, какие марки быстро киснут, если их не кипятить в течение суток, вот их и беру. Считаю, что такое молоко самое "живое". Свою закваску не использую, т.к. с ней йогурт ни разу не получился. Покупаю магазинный йогурт в маленьком стаканчике и весь добавляю в молоко, чем больше добавлю - тем гуще будет наш домашний йогурт!

Аватара пользователя

mirumir
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:19

На каком молоке готовите йогурт?

#14

Сообщение mirumir » 07 мар 2012, 19:29

Для меня йогуртница с первого дня главная кухонная техника, особенно учитывая, что дома только завтракаю и ужинаю, без нее никак. Обычно покупала домашнее у бабушек и кипятила - никаких проблем не возникало, йогурт густой и пахучий. Но во много его качество зависит от заквасок, последнее время я наткнулась на закваску ряженки, для нее пользовалась топленым молоком из магазина - невероятно вкусно и на завтрак с вареньем и мюсли, и на ужин с галетным печеньком и овощами. А еще подсела на смузи - и тоже великое открытие человечества! Правда сейчас пост, приходится довольствоваться соевым молоком, из него йогурт тоже кстати получается, но соевый - на большого любителя.

Аватара пользователя

Наташа
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:07

На каком молоке готовите йогурт?

#15

Сообщение Наташа » 19 мар 2012, 11:19

А можно ли готовить йогурт из козьего деревенского молока или ничего не получится? Очень бы хотелось ввести его в рацион детей, а пить они его отказываются. Молоко очень жирное, нужно ли сначала снять часть сливок? И как можно стерилизовать молоко в домашних условиях, может достаточно просто прокипятить?

Аватара пользователя

Бастинда
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:50

На каком молоке готовите йогурт?

#16

Сообщение Бастинда » 05 апр 2012, 08:17

А мне ещё интересно, можно ли готовить из топлёного. Я слышала, что очень вкусно получается. Мне скоро должны привезти заказанную йогуртницу (выбрала Мулинекс), собираю рецепты :).
И отличается йогурт из магазинного стерилизованного молока и деревенского кипячёного? Боюсь, что не смогу себя заставить кипятить...


Александра
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:41

На каком молоке готовите йогурт?

#17

Сообщение Александра » 23 апр 2012, 09:46

Лучше делать (особенно, если для маленьких деток) на ультрапастеризованном молоке в асептической упаковке Тетра-Пак, которое отвечает требованиям промышленной стерильности и его не нужно кипятить.

Для себя без кипячения вполне можно использовать пастеризованное молоко в бутылках, лично я предпочитаю ОТБОРНОЕ Простоквашино. Веселый молочник или Домик в деревне. Хорошо подойдет белорусское ультрапастеризованное молоко в бутылках (Савушкин продукт, Брест-Литовское). Любое другое пастеризованное молоко со сроком хранения 3-5 суток лучше прокипятить. Домашнее (сырое) молоко - кипятить обязательно!

Жирность может быть любая, но, чем жирнее - тем вкуснее:) а менее жирное молоко сквасится несколько быстрее, чем более жирное.

А закваски покупаю на этом сайте domzakvasok.ru :bye:

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

На каком молоке готовите йогурт?

#18

Сообщение ksynja » 06 фев 2013, 11:11

Да, из деревенского молока йогурт больше похож на кефир, но все-таки такой йогурт несет больше пользы, чем сделанный из магазинного молока. Я просто долго томлю молоко на огне, потом вкус йогурта - топленного молока, очень нравится всем - и детям, и мужу. А если добавить еще фрукты и мед - вкусняшка!

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

На каком молоке готовите йогурт?

#19

Сообщение odiniznashix » 01 апр 2013, 23:52

Как раз из настоящего молока получается настоящий йогурт. Молоко прокипятить и остудить для нужной тем-ры. Главное температура должна быть 37-39 *С. Это оптимальная температура для йогуртовых бактерий. Если вы хотите сделать кефир, то температура 30* и кефирная закваска. Кефир тоже будет густой как и йогурт. Йогурт и кефир это разные культуры.
Магазинное молоко производится из сухого молока и воды. Пропорционально регулируется и жирность этого молока. И чем бы не заквашивали , получится не натуральный йогурт.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

На каком молоке готовите йогурт?

#20

Сообщение maidok » 06 апр 2013, 14:51

У нашей дочки аллергия на коровье молоко и мы предпочитаем покупать козье у одних и тех же хозяев. Недавно попробовали сделать из него йогурт. В принципе получилось вполне съедобно, но по консистенции больше похоже на кефир. Может, кто пробовал делать йогурт из козьего молока? Тогда поделитесь опытом. Может, есть какие-нибудь нюансы в его приготовлении.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йогуртницы. Рецепты приготовления йогурта в домашних условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя