Оригинальные скульптуры из овощей

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Adilunna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:10

Оригинальные скульптуры из овощей

#11

Сообщение Adilunna » 25 июн 2014, 11:03

А я вот всегда восторгалась мастерами, которые могут сотворить такие шедевры. Это же целое искусство! У меня вот такая красота никогда не получалась. Максимум цветочки, лепесточки, бабочки, и то по пошаговой инструкции. А тут и картины, и зверушки, и катера, и башни. Браво, Мастерам, создающим произведения искусства из подручного материала!

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Оригинальные скульптуры из овощей

#12

Сообщение Lisa53 » 26 июл 2014, 14:12

varonita писал(а): А из того же яйца и половинки помидора получается симпатичный мухоморчик.
О да! «Грибочки» из подходящих продуктов это – всегда украшение стола.
Оригинальные скульптуры из овощей - DSCN8290.JPG
Оригинальные скульптуры из овощей - DSCN6216.JPG
От настоящего, ведь, тоже глаз не оторвёшь, но и на стол не поставишь, остаётся фотографировать на природе ;) . Помидоры в качестве шляпки для такого «мухомора», наверное, вне конкуренции, а вот ножку можно и из овощей придумать: огурец или кабачок, например.
Сергей писал(а):А это готовила моя мама. Кабачок снаружи обернут тестом (так, чтоб получился поросенок :) ), а внутри кабачка - мясной фарш.
Ваш поросёнок напомнил мне, как на Новый год я однажды изваяла «Ёлочку» из курицы.
Оригинальные скульптуры из овощей - DSCN4051.JPG
Идея родилась из того, что курица изначально запекалась в духовке на банке, а, значит, постамент был предопределён :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей