Кухня в стиле кантри

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле кантри

#1

Сообщение KiRa » 29 окт 2011, 09:53

Некоторых людей, что осчастливлены благами и прелестями цивилизации, в определённый момент тянет к истокам.
Кухня в стиле кантри - 77.jpg
Композитные материалы заменяются теплом натуральной, ароматной древесины, а флуоресцентные лампы - романтическим мерцанием камина. На сцене появляется кантри, проще выражаясь, деревенский стиль. Кухни такие чаще встречаются в деревнях, сёлах. Им присущи естественные материалы, довольно простенькие формы и, конечно, функциональность. Пространство может быть женственным, когда в нём царят резная мебель, цветы и яркие краски либо подчёркнуто мужским – грубоватым да простым. Среди множества направлений внутри кантри, особую страсть я питаю к «охотничьему» стилю. А вы?

_Ads_
Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Кухня в стиле кантри

#2

Сообщение pacopata » 02 ноя 2011, 07:02

А меня вот, при всем моём консерватизме, к «истокам» тянуть перестало. Может быть потому, что сам сейчас живу в кантри с ног до головы после переезда из городской квартиры, где кухня (да и обстановка в целом) была достаточно современной. За почти пять лет проживания здесь, среди бабушкиных комодов и шкафов, я понял простую вещь: как всё это непрактично! Так что «старинное тепло и уют» предпочел бы созерцать лишь в музее.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле кантри

#3

Сообщение KiRa » 23 ноя 2011, 10:39

pacopata писал(а):А меня вот, при всем моём консерватизме, к «истокам» тянуть перестало. Может быть потому, что сам сейчас живу в кантри с ног до головы после переезда из городской квартиры, где кухня (да и обстановка в целом) была достаточно современной. За почти пять лет проживания здесь, среди бабушкиных комодов и шкафов, я понял простую вещь: как всё это непрактично! Так что «старинное тепло и уют» предпочел бы созерцать лишь в музее.
Кто сказал, что интерьер в данном стиле должен быть непрактичным?
Напротив, популярность кантри не угасает благодаря моде на экологический дизайн. Обязательная составляющая - натуральные отделочные, строительные материалы. Гарнитуры для кухни с элементами данного стиля уютны. Совсем необязательно использовать доисторическую мебель. Возможно применение авторских изделий, с элементами плетения, керамической посуды, орнаментального декора на стенах. «Следы времени» могут быть лишь результатом стилизации, иллюзией.

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Кухня в стиле кантри

#4

Сообщение Irina » 24 ноя 2011, 06:54

Для меня основным пожеланием при выборе новой кухни будет её качество. Честно говоря надоели ДСП и пластик, хочется натурального дерева и столешницу гранитную. Я понимаю, что это дорого, но такая кухня прослужит очень долго и оправдает затраты. А по поводу стиля, я давно уже загорелась стилем "кантри", тем более, что мужу очень нравится мастерить всякие красивые штучки из дерева. Мы с ним уже говорили, что если найдём подходящую кухни в стиле "кантри", он придумает много разных добавок к ней.
Вот нашла фотографию полочки, которую он соорудил на даче, решила похвастаться:
Кухня в стиле кантри - foto 229.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Эстетика кантри

#5

Сообщение KiRa » 04 дек 2011, 09:34

Покупка загородного дома – шанс начать всё с белого листа, с нуля. По крайней мере, хочется в это верить. Но всё получается на деле совсем иначе. Потому как есть вещи, оставшиеся от былых поколений и былых времён. Их не хочется выбрасывать, ведь с ними связано многое: максимум – история семьи, минимум – твоя история. И тогда многие решаются оформить интерьер жилища в стиле кантри, дав возможность старым вещам и в новых стенах разматывать ниточку, что началась когда-то в недосягаемом прошлом и уверено тянется в наше невообразимое будущее.

Эстетика кантри тяготеет к образам минувшего, воссозданию атмосферы родного, доброго дома, к ностальгии по «старым временам». Наиболее применим этот стиль для небольших кухонь, что не содержат сложных архитектурных деталей, имеющих низкие потолки.

Кантри широко распространён в государствах Старого и Нового Света, причём повсюду национальные особенности являются характерными для данного стиля. Тепло натурального дерева, неяркие тона делают интерьер, оформленный таким способом уютным. Немецкий вариант выглядит немного тяжеловесно. Он предусматривает использование декоративных деталей и натуральных материалов, к примеру, старинной посуды, кованых предметов, стилизованных под старину светильников.
Основные признаки скандинавского кантри – простота, естественность и натуральность. Он характеризуется некоторой суровостью, сдержанностью, молчаливостью и холодностью, а также уважением к природе. Кухня в скандинавском стиле кантри спокойна, упорядочена, содержит минимум декора. Мебель подбирают для неё из натуральных и простых материалов, естественных светлых тонов.

Славянский кантри выделяет применение витражей, росписи, разных национальных элементов декора. Приоритетным мотивом загородного славянского интерьера является наличие резьбы на деревянных изделиях, некрашеной плетёной мебели. Замысловатые узорчатые рисунки перекликаются с орнаментами росписей и вышивок, что украшают предметы быта. Кантри предполагает использование натуральных материалов (пробковые покрытия, камень, дерево) не только в мебели, но и в отделке помещения. Особое место в оформлении принадлежит здесь и текстилю. Гармонично будут смотреться шторы, накидки для стульев, выполненные в технике пэчворк или батик.

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Кухня в стиле кантри

#6

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 18:55

Это так красиво, я восхищен! Всю жизнь не покидает сильное желание иметь домик в лесу, с близ протекающей рекой. А стиль и убранство обязательно в данном стиле. Это как дань, не знаю, меня всегда умиляют подобные вещи. В такой атмосфере можно действительно отдохнуть от городской суеты. Ну а кухня безусловно является самой главной в таком местечке, я бы туда еще обязательно русскую печь поставил :)

[Для конкурса №3]

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле кантри

#7

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 19:13

AlleXXXey писал(а):Это так красиво, я восхищен! Всю жизнь не покидает сильное желание иметь домик в лесу, с близ протекающей рекой. А стиль и убранство обязательно в данном стиле. Это как дань, не знаю, меня всегда умиляют подобные вещи. В такой атмосфере можно действительно отдохнуть от городской суеты. Ну а кухня безусловно является самой главной в таком местечке, я бы туда еще обязательно русскую печь поставил :)
Чтобы приблизить мечту как-то поближе к реалиям, хотелось бы вопросик задать себе и Вам:
Сколько может стоить по нынешним временам, такая красота в стиле кантри, да ещё и с натуральной печью на всю стену, в каком-то поселочные на берегу Днепра или в Сибири, на берегу Енисея? Чтобы отдыхать от городской суеты и не маяться... от мирской маеты...

[Для конкурса № 3]

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Кухня в стиле кантри

#8

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 20:14

Все по силам, все по средствам... На такой вопрос с ходу, увы, и не отвечу :(

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле кантри

#9

Сообщение agerzen » 26 дек 2011, 20:35

AlleXXXey писал(а):Все по силам, все по средствам... На такой вопрос с ходу увы и не отвечу :(
Зато можно не только душу порадовать, но и новое дельце сварганить, бизнес, с международным масштабиком зачать. Лес - из при-Объя. Распиловка и подгонка под стандарт - в при-Днепровье, а дома из бруса, и с печью русской, в стиле "кантри", Европа, пожалуй с руками "оторвет"...
Вот тогда бы и мы оторвались... от насиженных мест и летали бы в воскресные дни друг к другу... на шашлыки!

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Кухня в стиле кантри

#10

Сообщение webecom » 26 дек 2011, 20:41

agerzen писал(а):Зато можно не только душу порадовать, но и новое дельце сварганить, бизнес, с международным масштабиком зачать. Лес - из при-Объя. Распиловка и подгонка под стандарт - в при-Днепровье, а дома из бруса, и с печью русской, в стиле "кантри", Европа, пожалуй с руками "оторвет"...
Это, конечно, вариант, но мне что-то подсказывает, конкуренция не хилая там, тут без эксклюзивных предложений не подлезть, или ценами "давить" пытаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей