Как выбрать блинницу для дома

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем блинницу для дома

#11

Сообщение agerzen » 03 авг 2011, 16:41

Гриша писал(а):Господа! Я не один раз видел электрическую блинницу в продаже. Вроде бы вещь и хорошая. Например Tefal PY 6001 - противопригарное покрытие, возможность приготовления 6 маленьких или 2 больших блинов одновременно. Вроде бы классно. Я когда то попробовал готовить блины на такой блиннице. Началось все в ресторане (вернее ЭТО называлось блинной, но по своей функциональности - ресторан). Там на каждом столе ставят электрическую блинницу, приносят все необходимое и предлагают блины готовить самостоятельно (при желании), или Вам их приготовит специалист на Ваших глазах пока Вы пьете водку. Короче говоря блины мне там не понравились. Я так подумал, что все дело в рецептуре и нашел способ приготовить блины дома на электрической блиннице. Так вот, с тем же рецептом, с которым мы готовим блины обычным способом, блины на электроблиннице получаются совершенно другого вкуса. ЛИЧНО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! С тех пор мы в семье всегда готовим блины на простой газовой плите с помощью обычной сковороды для блинов. Получается гораздо лучше и без каких либо проблем. Я думаю в обратном меня никто не убедит.
Не все, глядя даже в "чистые пруды" видят звезды и облачных овечек. Не каждому наверное довелось испробовать на вкус настоящие сорта пива, по настоящим рецептам приготовленным...
Не все мы однозначны при оценке чего-то на взгляд и на вкус (не говоря уже и о цвете, зная, что большинство из нас почти дальтоники). И, конечно же, старообрядцы категоричны в своих понятиях, а консерваторы никогда не поймут вкуса современности, но мир-то убежден, что в обратном многих никто и никогда не убедит.
А ведь главный механизм любого оружия-оборудования, даже если это блинница - голова его хозяина!

_Ads_
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как выбрать блинницу для дома

#12

Сообщение ksynja » 24 фев 2013, 10:38

Вот и тоже считаю, что блинница - это просто очередная уловка для хозяек, которым на кухне нужно ВСЕ!!! У меня для блинов есть специальная сковородка (вернее, обычная, просто в других целях я ее не использую), так блины на ней получаются очень классные - не пригорают, правильной формы. Даже если бы мне просто подарили блинницу, я бы все-равно свою любимую сковородочку "на пенсию" бы не отправила.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать блинницу для дома

#13

Сообщение Галинка_У » 05 мар 2013, 20:55

Как раз блинницы мне и не хватает. Прочитала ваши отзывы, оказывается это очень удобная вещь, способная на быстрое приготовление блинов для всей семьи. На обычной сковороде пока все испечешь, так сильно устанешь, а блинов сделаешь по минимуму. А тут сразу выпекается 6 штук, только успевай переворачивать!
Обязательно закажу блинницу себе на 8 марта!

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Как выбрать блинницу для дома

#14

Сообщение golovorez » 01 июл 2014, 18:27

Блинница - не нужный прибор на кухне. Заменить его с легкостью может хорошая сковорода. Поэтому, не вижу смысла выбрасывать деньги на такую кухонную технику. Исключение можно сделать, когда нужно каждый день много блинов и очень быстро. Тогда блинница на 6 и больше блинчиков очень ценная, свою стоимость окупит очень быстро.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Выбираем блинницу для дома

#15

Сообщение Ростислав » 28 апр 2017, 23:40

Irina1971 писал(а):У нас в семье все любят большие блины с начинками, поэтому модель с несколькими маленькими блинчиками для нас не актуальна. А вот профессиональная, со специальным распределителем теста, меня заинтересовала. Наверное, не один литр теста испортишь, прежде чем научишься правильно печь на ней блины. И электроэнергии много тратится.
Наше семейство тоже за большие блины.
Но не такие, которые можно было бы приготовить на блиннице Polaris.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Как выбрать блинницу для дома

#16

Сообщение anders » 23 сен 2017, 14:43

Считаю блинницу бесполезной техникой для дома. Ведь мало какая хозяйка печет блины чаще 1-2 раз в месяц, поэтому не вижу смысла тратиться на столь узкоспециализированную технику. На ней же кроме блинов ничего больше и не приготовишь!

Аватара пользователя

Simona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать блинницу для дома

#17

Сообщение Simona » 02 окт 2017, 20:52

Чудо вещь, особенно для тех, кто как и я не большой специалист в выпекании блинов. У меня часто получаются толстые блины, а хотелось бы тоненьких блинчиков, так что блинница в этом случае идеальное решение.


Igor98727
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:03

Как выбрать блинницу для дома

#18

Сообщение Igor98727 » 09 окт 2017, 13:10

Кстати, очень удобная и функциональная модель, возьму себе на заметку, на приобретение!

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Как выбрать блинницу для дома

#19

Сообщение Milana » 12 окт 2017, 22:27

У подруги моей есть блинница. Говорит, что отличная штука, кроме блинов она на ней еще жарит оладьи, сырники, пирожки и котлеты! При этом масло для жарки не использует совсем либо использует по минимуму (смазывает поверхность блинницы).

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как выбрать блинницу для дома

#20

Сообщение Amadi » 13 окт 2017, 15:04

Simona писал(а):
02 окт 2017, 20:52
Чудо вещь, особенно для тех, кто как и я не большой специалист в выпекании блинов. У меня часто получаются толстые блины, а хотелось бы тоненьких блинчиков, так что блинница в этом случае идеальное решение.
И каким образом блинница решит ваш вопрос? Толстые блины - это ваша ошибка, слишком много теста льете, так что в блиннице будет тоже самое.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей