Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#21

Сообщение Реалистка » 22 фев 2013, 15:29

При выборе вафельницы нужно прежде всего определиться какие вафли вы хотите: тонкие, которые можно будет сворачивать в трубочки или толстые, больше похожие на печенья. Если выбираете тонкие вафли, то следует определиться с формой: бывают круглые и прямоугольные, и готовые вафли соответственно сворачиваются в конус или в трубочку. Так же следует обращать внимание на материалы из которых сделана сама вафельница и фирму производитель.
При покупки я выбрала вафельницу немецкой фирмы Delta. И пока не пожалела. В ней можно печь тонкие хрустящие вафли круглой формы, большим диаметром, и сворачивать их в конус и начинять различными кремами.

_Ads_
Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#22

Сообщение Mari87 » 17 сен 2013, 13:31

Никогда не пробовала вафель из вафельниц, но уверена что это очень вкусно

Аватара пользователя

Mari87
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:20

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#23

Сообщение Mari87 » 05 ноя 2013, 22:20

только что поняла, какое это замечательное приобретение :) надо надо за вафельницей! а в ней можно делать венские вафли?


Марго_3
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 21:19

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#24

Сообщение Марго_3 » 21 ноя 2013, 21:25

Да, очень жалко, что уже не делают такие вафельницы как раньше, чтоб можно было завернуть в трубочку... Но, так как я любительница вафель, то купила себе такой вот прибор:
Бутербродница Clatronic WA 3116 - Бутербродница_Clatronic_WA_3116.JPG
Бутербродница Clatronic WA 3116
Получаются вафли более толстые (как продаются в магазинах и ларьках), можно поливать их всякими соусами или сгущенкой. Пальчики оближешь!

Аватара пользователя

Счастливая
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#25

Сообщение Счастливая » 12 янв 2014, 23:35

Давно хотела себе вафельницу купить,но не могла никак определиться.Почитала о их плюсах и возможностях, и решила что все таки куплю :)

Аватара пользователя

АйнаМ
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:40

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#26

Сообщение АйнаМ » 15 апр 2014, 10:54

Бутербродницами в моей семье пользуются давно, лет 15 так точно. Брат даже одно время больше ничего не ел, только горячие бутерброды, приготовленные в ней. Но, вместе со всеми плюсами бутербродницы, советую обратить внимание на минусы, а именно, увеличение потребления хлеба и вообще, килокалорий. Ведь с такими бутербродами мы и сами не замечаем, как съедаем всё больше и больше, да и в каждом бутерброде уже 2 куска хлеба. В моей семье, благодаря бутерброднице, потолстели все) Сейчас у нас есть такой аппарат, но используем ни как раньше, разумеется, не каждый день.
Что касается красивых картинок - поверьте, всё на деле получается не таким сказочно и книжно красивым. Будьте готовы к вытекающему из бутерброда сыру, который испачкает поверхность бутерброодницы, или к пригоревшей колбасе. К тому же, чтобы легче было отмыть, необходимо это делать практически сразу после остывания, потом отскрести остатки сыра будет сложновато.

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#27

Сообщение Jamaica » 14 июн 2014, 17:27

Я себе электровафельницу выбирала три года назад. У моей мамы есть еще старая советская вафельница, в которой мы пекли вафли для всей семьи. В моей новой семье мне тоже захотелось иметь вафельницу, поэтому начала подбирать и сравнивать данный прибор в интернете. Тогда я подобрала модель Smile WM 3601, т.к. по всем характеристикам она меня устраивала и стоила совсем недорого. Наверно именно цена и сыграла тогда решающую роль. Я пеку вафли нечасто, но иногда приятно побаловать себя и родных. Габариты этой модели небольшие, она не занимает много места в шкафчике на кухни, а тонкие вафли (печет именно тонкие вафли, которые можно скручивать в трубочку) получаются круглые и диаметром 18 см. Выглядит прибор вполне прилично и аккуратно.
Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома - IMG_3809.JPG
Покрытие у данной электровафельницы антипригарное.
Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома - IMG_3811.JPG
В комплекте еще есть лопаточка, конус для сворачивания (с его помощью вафли можно сворачивать в рожки) и пластиковая трубочка, которая вставляется в конус. Эту же трубочку я для сворачивания обычных вафель использую.
Но вафельница эта китайская и довольно хрупкая. Хоть она и служит мне уже больше трех лет, но фиксатор крышки треснул еще в первые разы использования.
Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома - IMG_3812.JPG
Конечно, вафли печь можно и без фиксатора, но все равно от как-то странно болтается. И еще сами вафли в данном приборе не равномерно пропекаются, то есть края вафелек получаются темными, а середина светлая.
Но напомню, что вариант бюджетный. За такую цену, в принципе, я должна быть довольна, что вафельница все еще работает. О покупке совсем не жалею, но вот советовать ее или нет я даже не знаю. Если нужна дешевая вафельница, то это она. А если хочется все-таки более надежную технику, то лучше поискать вариант подороже.

Аватара пользователя

Tati_misi
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#28

Сообщение Tati_misi » 26 сен 2014, 10:40

меня всегда интересовала кухонная техника. Девайс в виде вафельницы для толстых, типа "венских", вафель был подарен на праздник. Дареному коню, как говорится....так вот сейчас она и тостер и бутербродница. Уже месяц не убирается со стола. для тех, кто озадачился выбором именно вафельницы нужно определиться с рядом приоритетов:
  • какие вафли: толстые или тонкие?
  • только ли вафли?
  • тип поверхности(по-моему это важный момент)

Аватара пользователя

Svetik88
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:46
Откуда: СПб

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#29

Сообщение Svetik88 » 04 сен 2016, 22:47

Такая бутербродница у меня есть, самое простое устройство. При нагревании сама отключается. Очень удобная вещь)


Ирина Бондарева
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:49
Контактная информация:

Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома

#30

Сообщение Ирина Бондарева » 13 фев 2017, 22:39

Все домашние любят вафли, да и рецептов у меня уже масса, вафельница у меня kichenaid, очень удобная и практичная. Хочу еще этой же фирмы миксер купить, взамен моему старичку)))
Как выбрать бутербродницу и вафельницу для дома - 28443757.1s8u5x1zte.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость