Завтрак – творческий экспромт

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Сарбаев Раиль
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:55

Завтрак – творческий экспромт

#11

Сообщение Сарбаев Раиль » 18 окт 2012, 22:14

Да, это у меня с детства еще очень большая любовь, мне еще мамочка на кислом молоке такие готовила, так классно было ) до сих пор такие добрые ассоциации с такими оладушками.

_Ads_
Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Завтрак – творческий экспромт

#12

Сообщение Елена Белашова » 19 ноя 2012, 22:51

У нас не так давно промелькнул на завтрак творог с бананом и йогуртом. Оживили его немного зернами граната. Раньше довольно часто готовила такой творог мужу, а потом как-то перестали на вкусный творог попадать. Кстати, делаем блюдо без сахара. Правда, йогурт с фруктовыми добавками и с сахаром :pardon: . Вся сладость от боооольшущего спелого банана.

На одну порцию берем 1 банан, грамм 150 творога и грамм 100 йогурта. Украшаем ягодами.
Завтрак – творческий экспромт - IMG_6317.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Завтрак – творческий экспромт

#13

Сообщение yuliyaskiba » 19 дек 2012, 07:16

Я утром не люблю сильно готовить. Обычно перекусываем омлетом или горячими бутербродами. Никогда не понимала женщин, которые встают в 5 утра и начинают делать блинчики или что-то подобное. Нельзя так баловать мужчину, на шею сядет. А вот обед и ужин должны быть полноценными, поэтому стараюсь приготовить что-то питательное.

Аватара пользователя

Екатерина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Завтрак – творческий экспромт

#14

Сообщение Екатерина » 10 май 2013, 09:39

знатнаякулинарка писал(а):А моему мужу на завтрак только яичницу подавай. Чтобы как то разнообразить обычное блюдо я придумываю разные добавки: с жареным луком, с жареными помидорами, с колбасными изделиями, с поджаренным хлебом, с зеленым горошком. Вкус можно изменить даже маслом, на котором готовится блюдо. Используйте сливочное, оливковое, подсолнечное масло, сало. Вариантов множество, экспериментируйте!
:hi: У меня почти аналогичная ситуация, только я делаю омлет, раньше делала его только на молоке, но как то поэкспериментировала с новым рецептом и муж довольный, рецепт следующий:
необходимо:
1) 3 яйца
2) 1 ст ложка майонеза
3) 200 гр куриного фарша
Обжариваем фарш на сковороде. Взбиваем яйца и майонез миксером, чтобы образовалась пена, выливаем в сковороду с обжаренным фаршем. Главное условие очень маленький огонь. Готово! Приятного завтрака.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Завтрак – творческий экспромт

#15

Сообщение lerales » 18 июн 2014, 10:59

Сколько слышу, что все диетологи говорят, что "завтраки должены быть сытными".
Завтрак – творческий экспромт - завтрак.jpg
Но я не хочу утверждать, что у меня он (завтрак) всегда такой. Если на работу торопишься - спешишь - бежишь, то и готовишь что-то быстренькое. Сейчас в отпуске, поэтому стараюсь побаловать своих близких вкусненькими завтраками, кстати, приготовленного хватает еще и на обед, а иногда и на ужин. Летом меню очень многообразное, да и на питание тратится денег поменьше, особенно в июле, когда есть уже своя молодая картошка, ранние помидоры, молоденькие огурчики из теплицы первые появляются, зелени море, фрукты, кабачки. Вот сегодня меню на завтрак простое:
Картошечка, свеженькая, молоденькая со сливочным маслицем, с мясом (гуляшом):
Завтрак – творческий экспромт - картошечка.jpg
Салат из помидор, огурцов с зелёным лучком, заправленный подсолнечным пахучим маслом, 10 минут и готов:
Завтрак – творческий экспромт - помид огурцы.jpg
Молодые кабачки "Цукини", жаренные на масле "Олейна" с майонезом домашним (вчера готовила):
Завтрак – творческий экспромт - кабачки.jpg
И капуста молодая со свежим зелёным луком и политая маслом растительным:
Завтрак – творческий экспромт - капустка.jpg
И что интересно, простая еда не надоедает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя