Как выбрать кухонный комбайн для дома?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Выбираем кухонный комбайн для дома

#11

Сообщение svetikkk » 16 мар 2011, 13:07

У меня тоже кухонный комбайн Braun K 700, купила года 3 назад, и то случайно, так как на них была акция, и я купила очень дешево. Но на моей маленькой кухне его негде поставить, вот и стоит в коробке с периодическим его использованием. Прочитав в инструкции о его возможностях, поняла, что он может практически все. Но на деле никак не могу этого испробовать. А так как моя семья не такая уж и большая (я и муж), мне проще взять терочку или ножом, а если взбить, то миксером. Быстро и удобно.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем кухонный комбайн для дома

#12

Сообщение agerzen » 03 авг 2011, 23:12

svetikkk писал(а):У меня тоже кухонный комбайн Braun K 700, купила года 3 назад, и то случайно, так как на них была акция, и я купила очень дешево. Но на моей маленькой кухне его негде поставить, вот и стоит в коробке с периодическим его использованием. Прочитав в инструкции о его возможностях, поняла, что он может практически все. Но на деле никак не могу этого испробовать. А так как моя семья не такая уж и большая (я и муж), мне проще взять терочку или ножом, а если взбить, то миксером. Быстро и удобно.
Иногда возникает мнение, после чтения подобных рассуждений, что нечто многофункциональное и громоздкое своей конструкцией, обладающее такой полезной способностью не имеет возможности полностью реализовываться на кухнях, где семьи не громадные. Не рационально и не рентабельно тратить время на сбор комбайна (несколько минут), затем, попользовавшись минутку, еще его и несколько минут мыть, сушить и собирать!..
Нонсенс? или реалии?

Аватара пользователя

Лиса
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:34

Выбираем кухонный комбайн для дома

#13

Сообщение Лиса » 12 фев 2012, 14:17

У меня комбайн Vitek Assistent pro VT-1616, мне его подарили около пяти лет назад. Я сначала недоумевала, что с ним делать, а когда родился ребенок оценила его в полной мере. Места он занимает не очень много, моется тоже просто, за три года активной эксплуатации ни разу не ломался и ножи еще острые. Вообщем я полностью довольна.

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Выбираем кухонный комбайн для дома

#14

Сообщение Syu22 » 16 фев 2012, 10:41

Нам на свадьбу подарили кухонный комбайн Braun, были очень довольны и благодарны за подарок. Но, за 2 года пользовались им 2-3 раза. Сначала, было сложно понять, как его правильно собрать, помню, как просто намучились. Но в итоге тесто картофель натерли для драников). А так он сейчас стоит у нас в тумбочке. И как понимаю - одна из причин, почему мы им не пользуемся - из-за его громоздкости. Пока соберешь блендер, десять раз можно все сбить обычным миксером. Но в будущем, думаю, когда появиться ребенок будем чаще пользоваться кухонным комбайном)


Васек
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:05

Выбираем кухонный комбайн для дома

#15

Сообщение Васек » 30 авг 2012, 14:08

Подарил бабуле на юбилей кухонную машину Kenwood Chef KM010. В технике она плохо понимает, как обращаться с сотовым телефоном очень долго объяснял, но к моему удивлению с машиной очень быстро разобралась. Сейчас как в гости зайду с кухни не выходит, мне с радостью всякие вкусняхи готовит))


Галина Федоровна
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 23:31

Как выбрать кухонный комбайн для дома?

#16

Сообщение Галина Федоровна » 29 окт 2012, 23:34

Среди кухонных комбайнов хотелось бы выделить Kenwood KM280. Купила потому, что очень хороший друг повар посоветовал. Получив консультацию от опытного продавца в магазине я окончательно убедилась с выбором. Цена сравнительно не сильно бьет по кошельку, отдала 15 тыс. Очень надежная, проблем нет, шумит не сильно. Вообщем пользуюсь и ненарадуюсь и советую всем, кто сомневается какой комбайн приобрести…

Аватара пользователя

timurjin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Как выбрать кухонный комбайн для дома?

#17

Сообщение timurjin » 29 янв 2013, 16:02

У нас кухонный комбайн фирмы Siemens уже более семи лет. Есть все - кофемолка, соковыжималка обычная и для цитрусов, блендер, разные терки, ножи, миксер и еще много чего. Но за все это время мы не использовали и 50% возможностей. Чаще всего - это рубка мяса на фарш и миксер. Пробовали выжимать соки, очень часто надо чистить, делали картофельное пюре (очень вкусно, вручную так не собьешь), потом больше мороки с мойкой. Как терка он моей жене вообще не нравится. В общем - хорошо, когда он дома, но миксер, мясорубка и блендер по отдельности - это намного лучше. И мороки меньше.

Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Выбираем кухонный комбайн для дома

#18

Сообщение Anna » 17 апр 2013, 12:05

alla1605 писал(а):У меня тоже Philips Essence...После того, как начали пользоваться, докупили еще несколько насадок: для нарезки картофеля-фри, и такую, что режет кубиками. Отличнейшая и незаменимая вещь для меня на кухне.
Ой, а я не слышала, что для кухонных комбайнов насадки продаются отдельно. А я давно мечтаю о насадке, которая может резать овощи в кубики. И что, они универсальные, подходят к любым комбайнам? Или именно для всех Philips Essence специально существуют такие? Я вот не встречала в магазинах отдельно насадки. Подскажите, где такие найти, там же где технику покупаешь?

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Как выбрать кухонный комбайн для дома?

#19

Сообщение Аннушка7 » 22 мар 2014, 19:13

Anna писал(а):Ой, а я не слышала, что для кухонных комбайнов насадки продаются отдельно. А я давно мечтаю о насадке, которая может резать овощи в кубики. И что, они универсальные, подходят к любым комбайнам? Или именно для всех Philips Essence специально существуют такие? Я вот не встречала в магазинах отдельно насадки. Подскажите, где такие найти, там же где технику покупаешь?
Живём в райцентре. В магазине "Электросила" купили комбайн фирмы Bosch (линейка MCM). Продавец-консультант предупредила сразу, что данная модель оснащена только двумя стандартными тёрками-насадками. Отдельно нам предложили приобрести тёрки для картофеля фри, драников и нарезки кубиками. Конечно, все эти насадки стоят недёшево, но постепенно я их купила. Подойдут ли они к другим комбайнам? Точно не знаю, но думаю, что только к бошевским моделям линейки MCM.


ntct
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 10:54

Как выбрать кухонный комбайн для дома?

#20

Сообщение ntct » 05 апр 2014, 10:58

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста определиться с выбором! У меня похожая проблема! Очень давно мечтала о кухонном комбайне и вот наконец решилась купить, да и подруги очень советовали, говорят" без него как без рук". Пошла я в ближайший магазин бытовой техники и наткнулась на огромный ассортимент! Глаза разбежались , да и цены какие то все разные от 6000 до 30000. Продавцы конечно советуют что подороже, а я вот сомневаюсь стоит ли переплачивать! Потом решила полазить в интернет - магазинах. Остановила свой выбор на двух моделях 1.http://krasnodar.newmans.ru/household/k ... ;topadvert 2.http://www.mvideo.ru/products/kuhonnaya ... 54251.html Выбирала между марками Zelmer i Bosch. Первый мне понравился больше: куча насадок и не громозкий и не очень дорого по сравнению со вторым!Да и дизайн мне подходит! Как раз к моей кухне! Вот всё никак не могу решиться! Посоветуйте мне девочки!!! :smile:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя