Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
rita
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#1

Сообщение rita » 18 янв 2012, 10:37

Недавно купила себе терку для натирания сыра, шоколада и орехов. Очень удобная вещь. Дело в том, что сыр я использую для приготовления многих блюд, а измельчать его обычной теркой очень не удобно, он постоянно выскальзывает из рук, при этом я часто ранила пальцы, и еще очень трудно было измельчать слишком твердые или мягкие сорта сыра. А эта специальная терка для натирания сыра, шоколада и орехов имеет специальную конструкцию, с помощь которой сыр превращается в стружку за несколько секунд. И еще можно измельчить столько сыра, сколько хочу, нужно просто отрезать необходимый кусочек, а не тереть от большого ломтя. А про шоколад и вообще говорить нечего, он всегда тает в руках, липнет к терке, вообщем одно мучение, а сейчас без проблем я натираю его в тоненькую стружку. Также удобно натирать печенье для посыпки и черствый хлеб, для панировочных сухарей. Вообщем я довольна, сколько времени и сил теперь экономится. Кто-нибудь пользуется такой теркой? Что вы о ней можете сказать? Давайте делится впечатлениями.
Терка для натирания сыра, шоколада и орехов - 25581_285.jpg
Терка для натирания сыра, шоколада и орехов - 25581_285.jpg (27.96 КБ) 10969 просмотров

_Ads_
Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#2

Сообщение klaro4ka » 06 фев 2012, 08:51

У меня именно такая терка для сыра, как на картинке, только серого цвета. Эта кухонная техника очень нравится. Благодаря трем сменным насадкам можно регулировать величину натираемого. Меня все в ней устраивает кроме хлипкой конструкции. За два года уже пришлось вторую купить, так как у первой перестала держаться ручка.

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#3

Сообщение anders » 06 фев 2012, 22:56

Такие приборы с одной стороны очень удобны на кухне. А вот с другой - они столь недолговечны, да еще и не оправданно дороги, что купив ее один раз, второй уже не захочешь покупать.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#4

Сообщение ilana » 07 фев 2012, 20:55

anders писал(а):Такие приборы с одной стороны очень удобны на кухне. А вот с другой - они столь недолговечны, да еще и не оправданно дороги, что купив ее один раз, второй уже не захочешь покупать.
Ну не скажите. По крайней мере то, что на этой фотографии, выглядит вполне надежным.
Я бы поискала себе такое приспособление.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Romanova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:58

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#5

Сообщение Romanova » 11 фев 2012, 10:20

Я тоже с удовольствием пользуюсь тёркой для натирания сыра. Только у меня она с контейнером и устанавливается на стол. Очень удобно, потому что можно натереть продукт сейчас, а использовать его позже, и на этот промежуток времени поставить в холодильник, не открывая контейнера. В её надежности не сомневаюсь, пользуюсь уже 3 года, осечек не было.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#6

Сообщение valentin1981 » 04 май 2012, 16:50

Первое на что я обращал внимание в терке, это чтобы зубчики не были видны, то есть не в открытом месте. Есть такие, в которые запихиваешь продукт и он перетирает. Помню как я один раз сильно обрезался при открытой терке и не стал больше рисковать, так как зубчики особенно у новых бывают очень острые и вы поберегите свои ручки, девушки!

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#7

Сообщение vika110184 » 23 май 2012, 22:23

У меня раньше была похожая терка для натирания продуктов, моя была со специальным контейнером, но пользовалась я теркой редко. Для меня не очень удобная вещь. Слишком много физической силы приходится применять. Хотя большой её плюс в том, что продукты она натирала мелко и красивой стружкой. Я после того как купила кухонный комбайн, данную терку отдала сестре, она уже год пользуется и благодарна мне.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#8

Сообщение yuliyaskiba » 13 июл 2012, 04:31

А я каждый раз мучаюсь с самой обычной теркой. Постоянно все пальцы себе стираю, а в голову даже не пришло, что можно поискать специальное приспособление. Идея отличная. Сама часто готовлю. Шоколад приспособилась покупать пористый, он очень хорошо трется, а вот с сыром всегда возникают проблемы. Если объем продуктов большой, то включаю кухонный комбайн, а если нет - приходится тереть вручную.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#9

Сообщение Тиса » 28 июл 2012, 16:28

Интересное приспособление. Тоже часто готовлю блюда с сыром и шоколад, и орехи нередко использую. Шоколад я обычно охлаждаю в холодильнике и натираю теркой или делаю стружку острым ножиком. Сыр тоже тру на терку, но бывает сложно нормально его натереть, поэтому такая специальная терка была бы очень кстати.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Терка для натирания сыра, шоколада и орехов

#10

Сообщение Dollface » 25 июн 2023, 07:26

Мне такая тёрка для орехов нравится. А сыр только на ручной обычной тёрке.
Терка для натирания сыра, шоколада и орехов - 10.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей