Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#1

Сообщение Николай » 26 янв 2012, 12:37

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья
Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья - Khlebtsy.jpg
Слайсы-хлебцы – это современный натуральный диетический продукт, очень полезный для человеческого организма. Экологически чистый продукт получаемый методом прессования пророщенных цельных зерен злаков: хлебцы пшеничные, хлебцы рисовые, хлебцы гречневые, хлебцы пшенично-рисовые, хлебцы пшенично-кукурузные, пшенично-гречневые, пшенично-ржаные, пшенично-пшенные, хлебцы рисово-гречневые, а ещё хлебцы, состоящие из трех злаков (рис, гречка, пшеница).

Слайсы-хлебцы являются ценнейшим источником белка, углеводов, растительных жиров, клетчатки, минеральных веществ, микроэлементов (Cu, Mg, Zn, Se, Fe, Ca, K, P), витаминов (A, B, PP, E).

Регулярное употребление в пищу слайсов-хлебцов способствует:

- Выведению из организма радионуклидов, токсинов, солей тяжелых металлов, холестерина.
- Улучшению моторики ЖКТ.
- Повышению иммунитета.
- Снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
- Устранению дисбактериоза кишечника
- Нормализации веса.

Слайсы-хлебцы могут служить полноценной заменой традиционному хлебу. Размельченные слайсы-хлебцы можно смешать с нагретой водой или молоком для получения быстрой и полезной каши. Слайсы-хлебцы прекрасно подходят для приготовления бутербродов с овощами, зеленью, специями. Недавно прочитал, что слайсы-хлебцы можно натирать чесноком, и тогда, они особенно вкусны. Честно говоря, не пробовал. Может быть, Вы готовы попробовать?

1. Как часто Вы покупаете слайсы-хлебцы?
2. Какие предпочитаете слайсы-хлебцы?
3. Как Вы считаете – возможна ли полная замена традиционного хлеба на слайсы-хлебцы?

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#2

Сообщение Tina » 26 янв 2012, 13:52

Слайсы - это все хорошо, но уж больно быстро они приедаются :D И хочется поскорее взять в руки вкусный, душистый хлебушек, надоел белый - взял серый. :)

Аватара пользователя

iri
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:04

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#3

Сообщение iri » 31 янв 2012, 23:14

А я люблю хлебцы, особенно пшеничные и пшенично-ржаные и покупаю их довольно часто. Я люблю есть их с мягким сливочным сыром, а иногда даже намазываю джемом и уплетаю за обе щеки :) Лично для меня хлебцы полностью заменили обычный хлеб, я и раньше не часто ела хлеб и батон, а теперь, когда стала гораздо тщательнее следить за фигурой и заботиться о здоровье, вообще от него отказалась. Поэтому когда мне хочется хлебушка, я беру слайсы - и вкусно и полезно!
Каждый сам пишет свою историю!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#4

Сообщение Александр » 01 фев 2012, 10:07

Я тоже за здоровый образ жизни! Сейчас практически не употребляю хлеб (хоть и есть огромный соблазн отломить и съест хрустящую корочку от только что приготовленного в домашней хлебопечке ароматного хлеба :D). Вместо хлеба тоже "подсел" на слайсы. :)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#5

Сообщение Yu_Marina » 21 фев 2012, 19:06

Слайсы в нашей семье уже давно заменили хлеб. Хрустящие сухарики любит и наша малышка (ей 1,9). Я готовлю обалденные горячие бутерброды именно на слайсах. Они, конечно, далеко не диетические получаются, но вкусные...

Но вот проблема. Слайсы - это концентрированный продукт, то есть один слайс - это примерно большой кусок обычного хлеба, только подсушенный и сжатый. А слайсов можно съесть за один обед 3-4 штуки. Хоть и состав у них полезный - рожь, овес, иногда отруби, по объему получается, что мы поглощаем больше хлеба?

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#6

Сообщение Boniel » 07 мар 2012, 11:14

Я просто обожаю слайсы-хлебцы! Узнала об их пользе от своей подруги-диетолога, посте этого стала регулярно употреблять их в пищу. Меня до сих пор удивляет, почему многие люди не обращают на этот продукт совершенно никакого внимания. Может быть, потому что в нашей стране появился он не так давно?

Слайсы-хлебцы – это диетический продукт, так как изготавливается на бездрожжевой основе исключительно из цельных или проросших злаков.

Слава Богу, на прилавках магазинов с каждым днем растет ассортимент сухих хлебцов. Стоит весьма осторожно выбирать в магазине данный продукт, ведь не все слайсы-хлебцы приносят пользу нашему здоровью. Не стоит покупать и употреблять в пищу хлебцы с содержанием различных вкусовых добавок, красителей. Этим вы нанесете своему здоровью только вред! Вкусовые добавки, приправы и красители часто исключительно химического происхождение, поэтому принятие в пищу таких хлебцов равносильно поеданию чипсов! И в том случае, и в другом случае пользы мало.

Овсяные слайсы-хлебцы будут полезны людям, страдающим от болезней почек, с проблемной кожей, а так же людям, которые имеют склонность к простудным заболеваниям и нейродермитам. Гречневые хлебцы подходят диабетикам и полным людям. Рисовые – спасение для тех, кто страдает бессонницей. Ячменные и пшеничные слайсы-хлебцы помогут при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Мультизлаковые (смесь муки разных злаков) полезны абсолютно для всех.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#7

Сообщение Slavjana » 24 июн 2012, 06:49

О, в нашей семье слайсы очень частые гости, можно даже сказать ежедневные. На них всю семью подсадил папа)))) за что мы ему благодарны, он берет их как соленые, так и сладкие, целыми брикетами, а потом питаемся целый месяц. Очень хороши слайсы для завтрака, полезно, вкусно и сытно! Я люблю промазывать их сгущенным молоком и делать своего рода бутерброд, папа любитель употреблять их с маслицем, а вот мама очень любит кушать слайсы со смородиновым джемом! Т.е. все едят так как им нравится.
А также из них можно приготовить просто шикарнеиший бутерброд с овощной смесью.
Для этого вам понадобится один помидор, зеленый или желтый болгарский перец, 2 зубчика чеснока, 100 грамм твердого сыра, 4 ст. ложки острого соуса чили, ну и конечно готовые соленые слайсы. Помидор и болгарский перец следует измельчить до состояния пюре с помощью блендера, туда же следует отправить чеснок. Затем солим, перчим и добавляем соус. Намазываем все на слайс и посыпаем тертым на средней терке сыром. Украшаем рубленной зеленью. Получается очень вкусный перекус, конечно если вы на работе, то добавлять чеснок не стоит)))
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#8

Сообщение Лилия » 22 дек 2012, 23:46

Я на слайсы перешла довольно давно - уже почти год. Я бы не сказала, что они заменили мне хлеб: я его не ем совсем и потому заменять просто нечего. Но как новый продукт они плотненько вошли в мой рацион.
Раньше брала обычные пшеничные, а потом появились "хлебцы-молодцы" (фитнес-линия, цельнозерновые), которые полностью вытеснили первые :) Вкусные, легкие, хрустящие, а ещё на упаковке соблазнительная надпись: "1 хлебец - 13 ккал" :D Я их лопаю просто так, а муж любит с сыром и на несколько секунд в микроволновку. Я с сыром тоже ем, но предпочитаю без микро :)
Кроме тех, о которых писала выше, пробовала ещё слайсы рисовые, рисово-гречневые и злаковый коктейль. Не понравились ни одни.

Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#9

Сообщение Laska » 21 сен 2017, 15:08

Я тоже такие часто беру, в ближайшем супермаркете их продают. Очень вкусно :) Беру со вкусом лука и грибов, но я не думаю что такие хлебцы смогут заменить обычный хлеб.

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Слайсы-хлебцы на страже нашего здоровья

#10

Сообщение konstancia » 23 сен 2017, 20:38

Мне нравятся хлебцы и я с удовольствием ем их вместо хлеба. Если бы одна жила, то я бы хлеб вообще не покупала. Но вот муж и сын все же не могут без хлеба, хлебцы им почему-то не нравятся, поэтому покупаем хлебобулочные изделия,

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей