Как выбрать электромясорубку для дома

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем электромясорубку для дома

#11

Сообщение Гриша » 22 апр 2011, 08:56

Выбор мясорубки достаточно простое дело для опытного пользователя и может стать проблемой для новичка, знаю по себе. Первое, на что нужно обратить внимание - это мощность мясорубки. Уж не стоит на кухню покупать какие то "малютки" мощностью в 400 Вт - в этом случае уж лучше пользоваться ручной мясорубкой. Приемлемая мощность - от 1000 Вт.

Следующий показатель - производительность. Я думаю, что для кухни "вполне нормальная" производительность около 2 кг/час. При этом нужно понимать, что отношение мощности и производительности должно быть прямое!!! Т.е. есть две мясорубки с одинаковой производительностью. Но одна мощностью 1,4 КВт, другая - 0,8 КВт. Нужно понимать, что первая будет намного удобнее в работе, т.к. может перемалывать большие куски мяса, а для второй мясо придется измельчать до небольших кусочков в ручную.

Далее нужно обязательно заглянуть во внутрь мясорубки. Все детали там должны быть металлическими, ибо пластмассовые достаточно быстро выходят со строя.

Следующий вопрос - комплектация мясорубки. Решеток должно быть минимум три, что будет позволять готовить фарш различного помола. Некоторые производители в комплект добавляют один запасной нож - это хорошо, но не обязательно.

Ну и опытные пользователи обращают внимание на дополнительные функции - реверс, наличие насадки "кеббе", насадки для колбас, овощерезки, шинковки, терки, соковыжималки, насадки для печенья и дисков для макарон... Но это уже на любителя.

_Ads_
Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем электромясорубку для дома

#12

Сообщение Гриша » 18 июн 2011, 18:55

Мясорубка все-таки не фритюрница, используется достаточно часто. Поэтому, когда мы выбирали мясорубку, решили брать "не дешевую", так, что бы было и удобно и надежно и хватило на долго. Помню, в магазине мы остановились на двух - первая фирмы "Горение" (кстати, тоже не плохая мясорубка, судя по характеристикам, и, что было бы лучше, - пока вопрос), вторая - ZELMER 986.85. Остановились на второй - просто больше понравилась жене. Не могу сказать, что зря. Мясорубка ZELMER 986.85 - это 0,65 - 1,5 кВт мощности (очень не плохо!!!), неплохая производительность - до 1,5 кг мяса в минуту. Включается в работу и начинает работать как-то очень плавно - даже приятно слушать, есть функция обратного хода шнека (реверс). Самое главное (на это нужно всегда обращать внимание при покупке мясорубки) - камера, где перемалывается мясо - металлическая. В случае попадания костей или большого количества плевы в шнек (если блокируется вал) двигатель защищает муфта, т.е. нагрузки на двигатель нет, что тоже очень важно. Из дополнительных функций (не присущих мясорубке) - шнековая соковыжималка и пресс для цитрусовых. Ко всему этому нужно прибавить отличный внешний вид, легкость в эксплуатации. Лично я считаю, что это прекрасная мясорубка и выбор мы сделали правильно.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Выбираем электромясорубку для дома

#13

Сообщение Karharodon » 06 июл 2011, 16:12

Электромяcорубка Panasonic Super Turbo Plus 1800 - Электромяcорубка Panasonic Super Turbo Plus 1800.jpg
Электромяcорубка Panasonic Super Turbo Plus 1800
Электромясорубка Cameron для своей кухни и домашнего очага я выбрал уже давно. Дома у нас всю жизнь были ручные обычные мясорубки, но время не стоит на месте, на рынок приходят новые товары и технологии.

Жена очень любит пользоваться электромясорубкой Cameron. Очень быстро получается приготовить фарш для котлет, голубцов...

Cameron очень простая в использовании, легко разбирается и моется. Жаль, что много людей советского периода не имели возможности иметь в доме такие новинки бытовой техники. В моем детстве, когда домашнюю колбаску готовили, - это был чисто кулинарный ритуал...

Совсем недавно с помощью электромясорубки я приготовил вместе с сыном домашнюю колбаску, как ностальгию с детства. Оказалось, все вкусное, простое и гениальное лежит рядом, просто нужно научится его брать и уметь им пользоваться. Колбаска всем понравилась... Как не стараемся, но мама нас не допускает, старается готовить сама.

Аватара пользователя

bija089
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:21

Выбираем электромясорубку для дома

#14

Сообщение bija089 » 30 авг 2011, 08:37

Кухонная техника, для дома обязательно нужна, помогает быстрее приготовить еду. Электрические мясорубки просто сделала революцию в кухонной технике, исходя своей практике. Электрическая мясорубка, должна быть экономичной иметь мощный двигатель, работать практически без шума в бытовых условиях, самозатачивающие ножи.

Аватара пользователя

inessss
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:18

Выбираем электромясорубку для дома

#15

Сообщение inessss » 17 ноя 2011, 16:55

От себя хотелось бы добавить следующее, при выборе электомясорубки обращайте внимание на материал внутри машины. Лучше пусть это будет не пластик, а металл. Такая мясорубка будет надежнее. И хочу поделиться своим горьким опытом, в эксплуатации мясорубки. У нас была недорогая мясорубка Мулинекс, в ней, возможно, было крутить только хорошее, без жил мясо. А на фарш хотелось бы перекручивать и не только филе.

Аватара пользователя

inysia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:28

Выбираем электромясорубку для дома

#16

Сообщение inysia » 17 ноя 2011, 17:04

От многих хозяек слышала, минус в пользу электромясорубки, что в ней можно перемолоть только отборное мясо. Я из комментариев понимаю, что есть и хорошие мясорубки, которые перекрутят "Все подряд". Хотелось бы узнать, нужно внимание на мощность обращать или на производительность, чтоб молоть любое мясо?

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Выбираем электромясорубку для дома

#17

Сообщение Boniel » 12 фев 2012, 19:55

Спасибо за информативную статью! Перед тем как покупать электромясорубку я и сама долго не могла определиться с выбором, ведь как и все хотелось и подешевле и понадежнее! :) Выбирая электромясорубку, убедитесь в наличие таких функций как реверс, а также защита двигателя от перегрузки. Ещё очень хорошо если у вашей электромясорубки будет металлический лоток для подачи мяса, так как эта деталь часто страдает, к тому же пластик хуже моется!

Аватара пользователя

Gektor
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:57

Выбираем электромясорубку для дома

#18

Сообщение Gektor » 12 фев 2012, 20:07

Мы с женой долго думали перед покупкой электромясорубки. Нам нужно перемалывать мясо для малыша, а старый блендер сломался. Остановили свой выбор на мясорубке фирмы Moulinex. Из всех представленных в магазине это самый дешевый вариант. Мощность 1300 Вт, зато собрана во Франции. С мясом справилась на отлично, с жилками поборолась и тоже справилась. Вывод: если нет особых требований, не нужно покупать навороченную технику.

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Выбираем электромясорубку для дома

#19

Сообщение SHAMAN » 16 фев 2012, 00:30

Я не стал покупать дорогую мясорубку купил Белвар Помощница. Проживаю сам в Белоруссии хороший сервис и обслуживания этой техники. Почитал характеристики импортных мясорубок. Хорошая мясорубка стоит от 300$, а моя при таких же характеристиках и море насадок разных терок, насадка под колбасу стоит 80$. Есть и реверс и датчик от перегрева. Да, конечно, дизайн не тот не спорю. Кости рубит в пыль. Жена довольна. :so_happy:

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Выбираем электромясорубку для дома

#20

Сообщение Василиса » 17 фев 2012, 18:55

svytogor писал(а):С детства боюсь мясорубок, помню бабушка постоянно пугала тем, что можно свои пальцы перекрутить, добрая бабушка, ничего не скажешь. Ну, а если серьезно, то на смену старым работающим от физической силы мясорубкам, пришла новая кухонная техника - облегчающая работу. Прогресс - это классно, теперь лепи пельмени, жарь котлеты, только бы мясо было чуть дешевле!
Тоже из-за пальцев опасаюсь этот вид кухонной техники! Электрическая мясорубка очень облегчает жизнь! Еще три (примерно) года назад я крутила мясо (мяла, скорее) на старой ручной немецкой мясорубке. Сейчас смеюсь, когда вспоминаю свои мучения! Крутила так, что стол шатался. Потом разозлилась и выкинула ее. Купили Zelmer. Я довольна.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя