Как выбрать электромясорубку для дома

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки

Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как выбрать электромясорубку для дома

#31

Сообщение Наталья1282 » 20 фев 2015, 12:16

А я все ручной пользуюсь, никак не соберусь купить электро((

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#32

Сообщение Nadin » 01 мар 2015, 17:05

Я свою маму долго ломала на электро, она у меня человек очень консервативный, твердо верила, что лучше ее ручной ничего нету)) Не уломала, поэтому сама купила ей бошевскую MFW 66020, моделька не из навороченных, но мощная. Мама цветет и пахнет, говорит, что жалеет, что не купила себе такую раньше, а папа еще больше рад, раньше мама его поднапрягала постоянно, а теперь сама, вжик-вжик и готово))


Annet
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:24
Контактная информация:

Как выбрать электромясорубку для дома

#33

Сообщение Annet » 22 июл 2015, 16:37

Однозначно выбираю мясорубку российского производителя Аксион. Вот уже два года эта маленькая чудо-техника помогает мне готовить всякие вкусности и экономит мое время. Модель у меня М 32.03, комплектуется овощерезкой с тремя барабанами. Уже второе лето с ее помощью шинкую овощи для салатов на зиму, для борщевки, лечо и т.д. Некоторые просто нарублю и замораживаю, как морковь, например.
Нравится рагу с его помощью делать, быстро и аккуратными ломтиками нарезает любые овощи. Остается только потушить.
С мясом справляется тоже отлично, ничего не зажевывает, в кашу не превращает, то что нужно для готовки. Папа тщательно осмотрел все детали, сказал, что ножи заточены хорошо (это я уже заметила при работе), детали сделаны из качественной стали.
Эта модель вполне мощная, поэтому может работать долго и переработать много мяса и овощей.
Сама мясорубка легкая и компактная. Ну и цена у такой необходимой техники на кухне - всего около 2800 рублей.
Удачная покупка, на мой взгляд, сейчас подруга купила Аксионовскую мясорубку, но у нее уже более навороченная модель, пока не жаловалась))

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#34

Сообщение Киса) » 16 окт 2015, 19:04

Ну каждому конечно свое, а не лучше взять большой кухонный комбайн, где все есть.

Аватара пользователя

wine_soul
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 22:15

Как выбрать электромясорубку для дома

#35

Сообщение wine_soul » 05 дек 2015, 13:02

Киса) писал(а):Ну каждому конечно свое, а не лучше взять большой кухонный комбайн, где все есть.
Универсальность комбайна, конечно, большой плюс. Особенно на малогабаритной кухне, где несколько агрегатов просто разместить негде. Однако одно и то же устройство не может одинаково хорошо перерабатывать такие различные по консистенции продукты, как мясо, овощи, тесто и т.п. Да и чем сложнее агрегат, тем выше вероятность поломки. Мне кажется, что все же если место и средства позволяют, лучше иметь на кухне не комбайн, а отдельные узкоспециализированные приборы: мясорубку, соковыжималку, блендер и прочее.

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать электромясорубку для дома

#36

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 18:17

я б купила себе такую штуковину, но этот курс $....Что уже не могу себе позволить купить, раньше надо было.. :( :( :( :( :( :( :( :( :(


alexey
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:46

Как выбрать электромясорубку для дома

#37

Сообщение alexey » 04 апр 2016, 16:49

Попробуйте кировскую мясорубку Гамма называется, она вроде как из российских запчастей делается и от курса не зависит) Стоит сие чудо вроде небольших денег, а функций как у комбайна) Сам не проверял, выискал в инете)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать электромясорубку для дома

#38

Сообщение Ростислав » 13 май 2017, 23:45

1. По варианту крепежа шнека: есть сталь, алюминий и пластик. Если выбирать пластик, то чтобы был сменный. Если алюминий, то либо толстый слой, либо сменный, чтобы продавался. Сталь - идеальный вариант, с ним ничего не случится.
1.1. Производительность. Проще обращать внимание на мощность. Если до 1600 Вт - вырезаем прожилки. Если выше, то есть до 2000 Вт, уже не надо. От 2000 и выше - уже может и кости взять. Особенность таких моделей, что возьмёт на перемолку больше мяса, чем другие мясорубки.
2. Фирма - Китай, Россия и Европа. У Китая дешёвые комплектующие, качество 50/50 по работе, кому, как повезёт. Запах от пластика по кухне обеспечен. Россия - используют комплектующие Китая, сами понимаете, что это значит. Но некоторые модели неплохие, например, сменным пластиком. Европа - комплектующие и иногда сборка прям в Европе. Качество на высоте. По поводу работы: тут всё зависит от того, как вы будете пользоваться. Процент брака снижен до 1 из 10000 моделей.
3. Дизайн: габариты, корпус, ручка для переноса, возможность вкладывать комплектующие.
4. Дополнительные комплектующие: нарезка, шинковка, соковыжималка и так далее.
5. Шнур - есть короткий или длинный соответственно. Сматывающийся или вам необходимо его заматывать.
6. Крепеж на стол: есть на присосках, на пластике, или металлические подставки.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Елена Иванова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2017, 12:45
Контактная информация:

Как выбрать электромясорубку для дома

#39

Сообщение Елена Иванова » 14 май 2017, 12:45

Мне подарили нашу отечественную, работает уже лет 5 без поломок)

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать электромясорубку для дома

#40

Сообщение Ростислав » 15 май 2017, 01:08

Елена Иванова писал(а):Мне подарили нашу отечественную, работает уже лет 5 без поломок)
Моделью похвастайтесь.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя