Выбираем напольное покрытие для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

samsonite
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:03

Выбираем напольное покрытие для кухни

#21

Сообщение samsonite » 18 июн 2013, 16:14

мы до этого делали ремонт 5лет назад, тогда и разговоров о плитке не было - нужно было быстро, нам попался оооочень красивывый линолеум, его и купили - хотя стоил как плитка с работой :rofl:
рисунок квадратами разноцветными большие такие (50-50) не яркий но и не блеклый, рифленый, матовый, вобщем все, кто к нам заходил - первым делом спрашивали мол "где такую классную плитку купили"
и не было с ним никаких проблем! и стиралку двигали за это время раз5, и кухня на ножках стояла - никаких продавливаний не видно
да - если чего засохнет (а у меня маленький ребенок на то время был) - засыхало много, пюрешки, конфеты прятали по углам + кот свою косточку любил потягать вокруг миски - отодрать труднее чем с плитки, но можно, и ничего на линолеуме не остается!
Вобщем я за линолеум, и в новой квартире у мужа с боем выбила опять линолеум на кухне!
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОСЛЕ 5ЛЕТ ООСТалось на нем - это несколько мелких (миллиметр) точек от бенгальских огней, купили некачественные и когда мою пол их вижу, а так незаметно, хотя тоже самое бы осталось на ламинате или дереве :!:

_Ads_

lecompt1221 hggh
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 02:54
Контактная информация:

Выбираем напольное покрытие для кухни

#22

Сообщение lecompt1221 hggh » 14 апр 2015, 03:15

Заинтересовали резиновые напольные покрытия, кто нибудь видел дизайн проекты кухни с таким напольным покрытием? Поделитесь мнением. Хочу рассмотреть разные варианты дизайна, и выбрать тот который понравится больше всех.
Выбираем напольное покрытие для кухни - Резиновое напольное покрытие.jpg


АндрейСавин
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 17:05
Контактная информация:

Выбираем напольное покрытие для кухни

#23

Сообщение АндрейСавин » 18 авг 2016, 17:09

Брал на кухню ламинат в крупной питерской сети, повелся на низкую цену, в итоге потратил в 2 раза больше, ибо через год китайский ламинат у меня развалился( а выдавали этот китай как германию), советую не брать в таких сетях, а брать в салонах, мне там объяснили все плюсы и минусы ламината(сам я в этом ничего не понимаю), салон назывался вроде сил-паркет, да,там дороже, зато не впаривают китай как идеальный ламинат. Теперь с качественным ламинатом на кухне почти год, подумываю там же взять ламинат в гостинную

Аватара пользователя

Vikki
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:16

Выбираем напольное покрытие для кухни

#24

Сообщение Vikki » 09 сен 2016, 15:04

Нам квартира по наследству от бабушки досталась. На кухне был линолеум, в плохом состоянии, в комнатах паркет. Так вот перекладывать пол в комнатах не стали, сделали восстановление паркета. А на кухню положили плитку, она не скользкая, ибо такую выбрали и прочная. А что холодная, так мы всегда в тапочках дома ходим, так что это не страшно.


Pittos
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 13:12

Выбираем напольное покрытие для кухни

#25

Сообщение Pittos » 08 апр 2019, 13:14

Yhnik писал(а):
13 мар 2012, 11:08
Тёплый пол, по-моему мнению, на кухне абсолютно не нужен. Так как это самое тёплое помещение в доме. Деревянный пол тоже не очень подойдёт, так как даже самый качественное дерево может разбухать и деформироваться под воздействие влаги и перепада температур. Плитка, наверное, идеальное решение: такое покрытие долговечно и устойчиво к различного вида механическим воздействиям, вода плитке тоже не страшна.
Поделюсь собственным опытом: мы сначала положили на кухне ламинат (сразу скажу, что вариант был далеко не бюджетный), но с течением времени появились царапины от стульев (передвигали видимо часто :), и пол стал деформироваться. В общем, деревянный пол мы на кухне всё-таки заменили на керамическую плитку.
а если попробовать купить гранитную плитку?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#26

Сообщение Angreen » 10 апр 2019, 07:05

После появления на рынке керамогранита, все вопросы лично у нас сразу отпали. Что использовать на кухне? Однозначно керамогранит. Он самый прочный из всего, что сейчас есть, он самый долговечный, ассортимент по цветам, фактурам, размерам и форме очень широкий. Только обязательно нужно выбирать производителя внимательно, чтобы не подсунули обычную керамику


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем напольное покрытие для кухни

#27

Сообщение Оранж » 13 апр 2019, 15:33

Сейчас решаем вопрос о том, какой класть пол на кухне.
Я за линолеум, муж за плитку. Я бы уступила, но боюсь, что плитка может быть скользкой. А это уже опасно, особенно для малышей и пожилых.
Хочу выслушать мнения, есть ли плитка, которая не скользит? Если есть, то как ее искать? В интернете не нашла (или не опознала :( )

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#28

Сообщение Angreen » 22 авг 2019, 08:34

Плитка, которая не скользит, есть, и в огромном ассортименте. Причём есть такие варианты текстуры, которые не грязнятся, отмываются легко, и не скользят.


Оранж
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:41
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем напольное покрытие для кухни

#29

Сообщение Оранж » 22 авг 2019, 10:51

Angreen писал(а):
22 авг 2019, 08:34
Плитка, которая не скользит, есть, и в огромном ассортименте.
Выбирали долго. В конце концов остановились на керамограните. Вид хороший и не скользит :)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#30

Сообщение blacorr » 29 авг 2019, 10:24

Отличный выбор. У меня друг строитель-плиточник. По его словам в последнее время керамогранит пользуется повышенным спросом. Материал изначально разрабатывался именно как покрытие для пола, но сейчас активно используется для стен и даже... для покрытия столешниц! Боюсь ошибиться, но самый большой формат плитки из этого материала 150х300 см, чего с головой хватит для любой столешницы. Фактура материала тоже бывает разной от абсолютно гладкой, как стекло, до имитации натурального камня или паркета из дерева . Кстати есть длинная и узкая плитка. имитирующая паркетные доски. Смотрится очень красиво. А если под нее положить теплый пол, то вообще шикарное покрытие получится. Одна беда - очень часто плитка бывает неровной. И Бог с ними, с линейными размерами, их подогнать не так уж сложно, но впадины, выпуклости или вообще плитка "винтом" могут сильно испортить общее впечатление от покрытия. Тут многое зависит от правильного выбора конкретной плитки и мастерства плиточника.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей