Желтый чай

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Sasa2U
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:47

Желтый чай

#11

Сообщение Sasa2U » 08 июл 2012, 12:49

Я тоже очень люблю вкусный чай, но проблема в том, что действительно вкусный чай не везде купишь. Я, например, долго искала магазин, в котором можно купить хороший чай. Очень люблю покупать чай в интернет магазине чая и кофе, там низкие цены и чай весь очень хороший.

_Ads_
Аватара пользователя

O-ksana
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:18

Желтый чай

#12

Сообщение O-ksana » 29 апр 2013, 11:01

Мой папа привез из Египта небольшие желтоватые зернышки из которых варят ароматный лекарственный чай, который тоже называется желтый. Потом у продавца специй на рынке я узнала, что по нашему эти зернышки называются пажитник. Его еще называют хельба или шамбала. И чай из него называеют желтым египетским чаем.


Alena80
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 09:22

Желтый чай

#13

Сообщение Alena80 » 20 окт 2014, 09:27

Особенностью желтого чая является то, что собирают только верхнюю чайную почку, все листочки покрыты нежным пушком, их цвет свежий и яркий. Он отличается изысканным ароматом, цвет чая после заварки - золотисто-желтый, а вкус - богатый оттенками и слегка сладковатый. Очень люблю этот чай.Самая отличительная черта – поведение чаинок в чашке. Только чаинки желтого чая «совершают танец»: сначала поднимаются горизонтально к поверхности воды, затем опускаются, и снова поднимаются – это завораживающее зрелище!!!


ZIMan
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 05:15
Откуда: Россия
Контактная информация:

Желтый чай

#14

Сообщение ZIMan » 19 ноя 2015, 04:13

Дорогие девочки! Будет очень интересно,если вы будете к своим рецепт добавлять и фото блюда. А у кого есть время, то и пошаговое оформление рецепта от исходящих продуктов до конечного блюда. Очень интересно, как правильно заваривать желтый чай?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей