Мойка из гранита

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мойка из гранита

#11

Сообщение ksynja » 16 окт 2013, 10:50

Мы подбирали гранитную мойку под цвет встроенной техники - светлая с коричнево-черными вкраплениями. Устанавливали мастера, вместе с рабочей поверхностью (тоже, кстати, гранитная - но натуральный материал). Мойка смотрится круто, уход за ней намного проще, чем за нержавейкой. Конечно, стоит она дороже, но того стоит (вот такой каламбур).

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мойка из гранита

#12

Сообщение Pat » 18 окт 2013, 07:10

alexa писал(а):Все время пользовалась мойкой, сделанной из нержавеющей стали. Конечно, за время эксплуатации, такие мойки теряют свою первоначальную привлекательность, требуют специального ухода. Так, дома у меня жесткая вода и постоянно приходится натирать мойку различными средствами, чтобы снимать известковый налет. Соседка делала ремонт на кухне и установила себе мойку из гранита, которая очень красиво смотрится. По ее словам, такая мойка очень проста в уходе, протрешь лишь тряпкой и все, не оставляет налет, не царапается и т.п. Я понимаю, что она может и прихвастывает немного, но может быть, кто-нибудь, пользуется такой мойкой, то прошу подсказать, действительно ли мойка из гранита лучше обычной мойки, и в чем она лучше?
Да прихвастывает, конечно, соседка. Известковый налёт «налетает», не разбирая материалов. Гранитную мойку он также донимает, как и всякую прочую. Тряпочкой протирать – конечно. Ведь так мы поверхность высушиваем, тогда откуда налёту взяться?
Моя мойка из фрагранита (это гранитная крошка в акриле) служит мне верой и правдой больше 10 лет. Я вообще металл в быту не люблю, поэтому в свое время «выплакала» у мужа такую, довольно не дешевую.
Вот тем такая мойка и лучше: она уютная, не гремящая, очень прочная и красивая. А ухаживать за ней необходимо тоже тщательно. Никаких активных, особо едких моющих средств и металлических "отдиралок"!!! Я вообще использую для чистки исключительно соду, лимон (или кислоту его), уксус. Солью крупной ещё можно потереть, если что… :yes:

Ответить


Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей