Мойка из гранита

Сантехника на кухне
Аватара пользователя

Автор Темы
alexa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:25

Мойка из гранита

#1

Сообщение alexa » 04 фев 2012, 15:16

Все время пользовалась мойкой, сделанной из нержавеющей стали. Конечно, за время эксплуатации, такие мойки теряют свою первоначальную привлекательность, требуют специального ухода. Так, дома у меня жесткая вода и постоянно приходится натирать мойку различными средствами, чтобы снимать известковый налет. Соседка делала ремонт на кухне и установила себе мойку из гранита, которая очень красиво смотрится. По ее словам, такая мойка очень проста в уходе, протрешь лишь тряпкой и все, не оставляет налет, не царапается и т.п. Я понимаю, что она может и прихвастывает немного, но может быть, кто-нибудь, пользуется такой мойкой, то прошу подсказать, действительно ли мойка из гранита лучше обычной мойки, и в чем она лучше?

_Ads_
Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Мойка из гранита

#2

Сообщение Boniel » 07 фев 2012, 19:56

Мы с мужем полгода назад закончили ремонт и установили на кухне мойку из искусственного гранита. На самом деле, я очень довольна её качеством и никаких нареканий она у меня пока не вызывает. У меня уже было немало поводов убедиться в прочности гранитной мойки, невероятной устойчивости к самым разнообразным повреждениям (на мойку случайно сорвался и упал подвесной шкафчик, и она стойко выдержала это испытание). Когда мы покупали мойку из гранита, то нас заверили, что ко всему прочему она ещё и очень долговечна! Ну, поживем - увидим! :)

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Мойка из гранита

#3

Сообщение ilana » 07 фев 2012, 21:13

Много ли весит эта мойка? А нужны ли особые знания чтобы ее воодрузить на отведенное ей место или можно самостоятельно справиться?
А какие расцветки и цены на нее бывают?
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Мойка из гранита

#4

Сообщение Boniel » 10 фев 2012, 15:39

Точно не знаю, сколько весят гранитные мойки, но они не настолько тяжелые как настоящий гранит! Эти мойки носят название "гранитные", но на самом деле изготавливаются из гранитной крошки, кварцевого песка, а вся эта смесь скрепляется смолами и акрилом. Таким образом, получается искусственный гранит! Никаких особых знаний для установки такой мойки вам не понадобится, мы дома обошлись без помощи, так как муж сам ее устанавливал. В отличие от моек из нержавеющей стали, гранитные мойки представлены в самых разнообразных цветах и оттенках, так что вы без труда сможете подобрать именно ту гранитную мойку, которая идеально впишется в интерьер кухни.

Аватара пользователя

crosbbi
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:33

Мойка из гранита

#5

Сообщение crosbbi » 15 мар 2012, 12:57

Мы сейчас делаем ремонт кухни. Вчера ходили по строительному магазину и нам тоже приглянулась мойка из гранита. Очень уж она красивая, не у кого из знакомых такой не видела. Хочу круглую с площадкой для вымытой посуды, черную. Ещё мне понравилось,что слив закрывается поворотом рычажка. Почитали отзывы в интернете - все хвалят. Скорее всего будем брать такую. Стоит она дороже, конечно, но не так часто мы покупаем такие вещи. Белорусского производства стоит 105$ в интернет-магазине, а в строительном стоит 150 $, но я не запомнила чье производство.


LiliyaIvanova

Мойка из гранита

#6

Сообщение LiliyaIvanova » 28 май 2013, 11:09

В майские праздники мы также установили на даче гранитную мойку. Выбрали производителя Granfest, так как их гранитные мойки качественные. Перед покупкой гранитной мойки Granfest, мы ознакомились с отзывами в интернете о гранитных мойках Granfest, поэтому мы и сделали выбор на гранитной мойке Granfest. У этого производителя моек много, поэтому нам понадобилось минут 40, чтобы выбрать подходящую гранитную мойку Granfest. В результате остановились мы на гранитной мойке GranFest RONDO GF-R730L, которую купили в интернет магазине.


Полька
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:13

Мойка из гранита

#7

Сообщение Полька » 07 авг 2013, 08:45

У меня самой гранитная мойка от Sheerdecor, удобно и красиво. Все звуки она поглощает и выглядит очень богато и солидно.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Мойка из гранита

#8

Сообщение valentin1981 » 08 сен 2013, 10:52

А мы за 4 года поменяли две мойки, которые были сделаны из нержавеющей стали и ДВП. Могу сказать точно, внешний вид они теряли после двух месяцев эксплуатации. Так было обидно, а цена их не такая уж маленькая. Потом мне посоветовали поставить гранитную мойку. Столько удовольствия сейчас получаем, что передать словами невозможно. Я уверен, она простоит лет 10!

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мойка из гранита

#9

Сообщение maidok » 09 сен 2013, 13:38

Исходя из моего опыта, мойка из нержавейки моется ничуть не хуже гранитной. У нее могут быть другие недостатки – она более шумная и если установили дешевый китайский или турецкий вариант, то тонкое железо может создать определенные проблемы. Поэтому надежнее ставить гранитную мойку, да и стоит она не намного дороже.


visole
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:13

Мойка из гранита

#10

Сообщение visole » 15 окт 2013, 13:35

У нас тоже раньше была нержавейка, но когда сделали ремонт, естессно встал вопрос о приобретении новой мойки. Нержавейку уже как то не хотелось и мы купили гранитную. Она очень круто смотрится и не маркая. Алвеус в бежевом цвете с темными точками. :good:

Ответить


Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей