Ананасы в шампанском

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
klenin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:06

Ананасы в шампанском

#1

Сообщение klenin » 06 фев 2012, 05:33

Ананасы в шампанском - это здорово, но слишком просто. Я готовлю по другому рецепту. Ананас, только не консервированный, а свежий, нарезаем, укладываем в посудину и пересыпаем сахаром. Всё это заливаем шампанским и оставляем в холодильнике хотя бы на несколько часов. А перед подачей выливаем коньяк. Пропорции на один крупный ананас две бутылки шампанского и бутылка коньяка. Вещь получается изумительная.

_Ads_
Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Ананасы в шампанском

#2

Сообщение Аленка_777 » 06 фев 2012, 19:51

Спасибо за очень интересный рецепт. Я даже раньше и не думала, что так можно делать.
Скажите, а какое шампанское и коньяк вы берете для приготовления этого блюда? Подойдут самые дешевые или лучше не скупиться?

Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Ананасы в шампанском

#3

Сообщение Леди_Соня » 07 фев 2012, 21:30

Аленка_777 писал(а):Спасибо за очень интересный рецепт. Я даже раньше и не думала, что так можно делать.
Скажите, а какое шампанское и коньяк вы берете для приготовления этого блюда? Подойдут самые дешевые или лучше не скупиться?
Не скупитесь - вам потом это кушать и гостей ваших угощать. А то дешевое шампанское может еще и вкусно, но вот дешевый коньяк - это спирт с красителем.
Хотя, конечно, покупать самое дорогое вас тоже никто не заставляет.
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Ананасы в шампанском

#4

Сообщение konstancia » 08 фев 2012, 23:28

А к чему их подают? Они идут как самостятельный десерт или как закуска к алкогольному напитку?
А подавать такие ананасы со взбитыми сливками можно?

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Ананасы в шампанском

#5

Сообщение Тиса » 16 фев 2012, 18:43

Уверена, что это вкусно, только я коньяк не люблю. А чем-то можно коньяк заменить? Я как-то делала напиток по такому рецепту - небольшую ароматную дыню очистить, нарезать кубиками и залить 0,5 л белого мускатного вина, добавить немного сахара и поставить настояться в течении 1-2 часов. Затем добавить бутылку шампанского и лед. Перемешать, разлить по бокалам и пить. Очень вкусно.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Ананасы в шампанском

#6

Сообщение Slavjana » 07 фев 2013, 08:36

Я в этом году впервые попробовала ананас в шампанском, просто оставила в бокале с напитком ананас на 15 минут, а потом наслаждалась вкусом. Даже не думала, что так вкусно! А вот ваш вариант очень интересен, но только я не дружу с коньяком, как - то не люблю его. Не слишком ли он будет перебивать аромат ананаса? Наверное на следующий НГ обязательно приготовлю эту вкуснятину!
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Ананасы в шампанском

#7

Сообщение эйген » 29 май 2013, 17:01

Могу предложить шампанское, которое вы сами приготовите дома. Берут 20 литров сока из крыжовника, добавляем 20 литров теплой воды. В эту смесь кладем 3 кг. сахара и 2 кг. меда,- хорошо перемешаем. В полученную жидкость ложим сухую корку лимонной и апельсиновой кожуры по 15 г. Этой массе нужно выстоять 2 дня, после процеживают через сито и вливают в бочку. После окончания брожения, переливают в бутылки.

Аватара пользователя

Leviafan
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Ананасы в шампанском

#8

Сообщение Leviafan » 10 окт 2013, 01:25

Я хотел бы внести некоторые вкусовые коррективы к первоначальному рецепту в теме, то есть предложить аналоговый рецепт. Те же ингредиенты и в том же исполнении, только убрать сахар, а коньяк поменять на ром. Просто коньяк не все любят за специфический дубовый вкус. А сам я предпочитаю ничего не мешать. Однако, ананас на закуску к шампанскому - очень даже неплохо. В особенности, если шампанское сухое.

Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей