Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и...

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#11

Сообщение KiRa » 18 апр 2011, 06:58

Существует целая система расчётов эргономичной расстановки кухни, основанная на соотношениях параметров мебели и человеческого тела. Идея принадлежит самому Леонардо да Винчи. Думая о планировке своей кухни, я стараюсь не вздыхать о квадратных метрах – их столько, сколько есть и больше не станет, по крайней мере, пока. Гарнитурчик у нас простенький, но функциональный. Оригинальный столик, изготовленный под заказ, с откидной столешницей. Розетки ограничивали мою свободу, и мужу пришлось их перенести. Техника теперь располагается там, где мне удобно. Стены используем на все сто процентов. На них висят не только шкафчики, но и микроволновая печь на кронштейне, сушка для посуды. Во время очередного ремонта хочу поэкспериментировать с освещением для зрительного увеличения объёма помещения. Муж поддерживает все мои начинания и говорит: «Истинный дизайнер только на маленькой кухне может проявить свою виртуозность!»

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#12

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 11:01

KiRa писал(а):Существует целая система расчётов эргономичной расстановки кухни, основанная на соотношениях параметров мебели и человеческого тела. Идея принадлежит самому Леонардо да Винчи. Думая о планировке своей кухни, я стараюсь не вздыхать о квадратных метрах – их столько, сколько есть и больше не станет, по крайней мере, пока. Гарнитурчик у нас простенький, но функциональный. Оригинальный столик, изготовленный под заказ, с откидной столешницей. Розетки ограничивали мою свободу, и мужу пришлось их перенести. Техника теперь располагается там, где мне удобно. Стены используем на все сто процентов. На них висят не только шкафчики, но и микроволновая печь на кронштейне, сушка для посуды. Во время очередного ремонта хочу поэкспериментировать с освещением для зрительного увеличения объёма помещения. Муж поддерживает все мои начинания и говорит: «Истинный дизайнер только на маленькой кухне может проявить свою виртуозность!»
Да, освещение и... мужье благословение может очень здорово изменить вид кухни, и тонами, и выразительностью углов, деталей и наоборот, сокрытием некоторых и со значением...
Еще здорово "расширяют или сужают площадь" своим расположением и формой зеркала. Длинное горизонтально (на стенке под навесными шкафчиками) - расширяют. Длинные вертикально - делают потолки как бы выше...
В сочетании с освещением, это может быть целым театром со множеством сцен на нескольких квадратных метрах... площади! :good:

Аватара пользователя

RomanSergeevich
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 20:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и...

#13

Сообщение RomanSergeevich » 19 сен 2017, 22:34

Просматривая кухню за кухней понимаешь, что существует множество цветовых решений, из которых можно выбрать. Перед этим нужно решить, какой оттенок будет соответствовать вашему настроению, образу, а также стилю жизни.


Vova1005
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 00:32

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и...

#14

Сообщение Vova1005 » 23 окт 2017, 15:26

Кухня должна радовать глаз по любому, ведь там мы больше времени проводим, да?)))

Ответить


Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей