Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и...

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и...

#1

Сообщение agerzen » 17 дек 2010, 12:33

Кухонная мебель давно уже не просто мебель, но и нечто большее. Особенно если служит и для создания тепла-уюта, облегчения-помощи, а также, не корявя, дизайн, привнося еще и сугубо технические удобства и сноровистую ускоренность в кухонных операциях. Да и прочих времяпровождениях в столь классическом месте… решения почти всех домашних, бытовых, а порой и… политических проблем. Вот об ней, и о кухонной мебели, и ее назначении – эта тема. И о том, зачем она, когда и… кому? Думается, как и во всём, сколько людей – столько ж и мнений. Их бы, как можно больше, и хотелось бы увидеть-услышать именно тут. Пусть поведают, объяснят, подскажут, посоветуют и… критикуют: нам и для нас; всегда, и сейчас; и впредь каждый раз. Ведь это – для Вас!

_Ads_
Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#2

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 07:22

Да уж. Сегодня столько всякой разной мебели для кухни придумано, что и за всеми тенденциями не уследишь. Мне, например, хочется, чтобы вся мебель в кухне была с полками, которые когда выдвигаешь, они потом сами лёгким движением руки назад плавно становятся и ещё при этом плотно закрываются.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#3

Сообщение китти » 24 дек 2010, 18:49

Кухня - место, куда можно спрятаться от своих домашних и спокойно потрещать с подружкой, потягивая чаек. Для меня еще и идеальное место работы, в том плане, что после 22 ч ноут перетаскиваю на кухню и спокойно работаю. Главное, чтобы стол и стул были удобными. Что до ее основного назначения, то я ее оптимизировала и под себя и под мужа, он у меня часто готовит, поскольку я занята вечерами.

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#4

Сообщение Mr.Cat » 24 янв 2011, 22:39

Кухонная мебель должна быть экологически чистой, удобной в эксплуатации и если не идеально, то хотя бы гармонично вписываться в дизайн самой кухни. Конечно, чем больше площадь кухни - тем больше шансов удовлетворить все запросы хозяев квартиры в этом плане. К тому же, многие объединяют кухню со столовой, и здесь без услуг дизайнера уже почти не обойтись, но в случае если квартира/дом строятся по заранее согласованному проекту - тогда можно не беспокоиться об этом.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#5

Сообщение COOK » 25 янв 2011, 01:48

Очень уважаю кухонные уголки. Они экономят пространство кухни и позволяют с комфортом собраться компанией за кухонным столом и не мешать остальным членам семьи, что особенно актуально в малогабаритных квартирах. Также существуют кухонные уголки, трансформирующиеся в полноценное спальное место, что очень удобно, если необходимо разместить большое количество гостей в доме.

Аватара пользователя

tantser
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Откуда: Украина

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#6

Сообщение tantser » 14 фев 2011, 11:09

Кухня - одно из главных мест, к которому я определил бы больше внимания в плане эргономичности всего оборудования (начиная столом, заканчивая ножами и ложками). Кухонная мебель обязательно должна быть надежной и очень крепко упираться в пол. Ведь даже элементарная рубка мяса требует надежности. Всё должно быть как бы "под рукой" и располагаться достаточно запоминаемо по ящичкам. Довольно неприятно по пол часа искать нужную кастрюлю или вспоминать куда ж я в этот раз закинул муку. Да, и так как кухня своеобразная мастерская, то и убирать ее должно быть удобно (легко и доступно мылось).

Когда к кухне относишься чуть больше, чем к помещению где готовят и потребляют пищу, то и процесс готовки становится забавнее, а приготовленное - вкуснее! Проверял на себе не раз!

Аватара пользователя

val1112
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:32

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#7

Сообщение val1112 » 15 фев 2011, 15:16

Кухня - это самое важное место в нашем доме. Вечером максимальная часть времени проходит именно здесь. Поэтому считаю, помимо того, что кухонная мебель должна бать функциональна, она должна дополнять интерьер и создавать уют. Очень важно, чтобы рабочая поверхность занимала не много места, и при этом всё было удобно в использовании. Моя жена консруктор-дизайнер, проект делала сама, учла все нюансы. Поэтому получилось очень удобно и комфортно.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#8

Сообщение Irina1971 » 26 фев 2011, 12:38

Из удобств на моей кухне я бы выделила специальный выдвигающийся ящик для бутылок. Доступ ко всем банкам и бутылкам теперь очень прост, они не переворачиваются и всегда легко находятся. Для небольших кухонь актуальна дополнительная выдвигаемая рабочая поверхность, которая потом убирается в шкаф. А вот популярные сейчас барные стойки, конечно, очень эффектны, но, на мой взгляд, совершенно не функциональны и годятся только для очень больших кухонь.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#9

Сообщение Sedaia » 06 мар 2011, 17:06

Обстановка кухни всегда перед глазами у женщины. Когда у меня возникла необходимость покупки новой мебели на кухню и я начала поиск, обнаружилось, что нет желания приобретать то, что я где-то уже видела. Мне было досадно, пока я не нашла кухонный гарнитур в стиле «хай тек». Пластик, металл и стекло. Встроенная техника, удобные ящики и полки, подсветка необходимых зон, сплошная столешница. Вот такая кухня мне по нраву.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Мнения и обсуждения атрибута кухонного! Что это, зачем и

#10

Сообщение svetikkk » 23 мар 2011, 15:34

Для меня главное, чтобы кухня была удобной и уютной, так как женщины, ну и некоторые мужчины, большую часть, конечно же после работы, проводят на кухне. В функциональности самой кухонной мебели - не желательно непонятных тумбочек с непонятным размером. Вот, например, в современной кухне, верхние шкафы делают, чтобы они открывались вверх. А размер для такого шкафчика должен быть достаточно велик, иначе не гармонично выйдет. Но если он служит для разной утвари типа хранения чая, кофе, сахар и еще такое же в таком же духе, получается что ящик огромный, а сложить много атрибутики не получается.

Ответить


Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя