Скрытые возможности вашей мясорубки

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Скрытые возможности вашей мясорубки

#11

Сообщение kissamarina » 12 окт 2013, 11:06

Лично я не стала бы делать фарш на комбайне. Да, там есть нож, который нарезает мясо. Но я считаю, что при нарезании мясо превращается не в фарш, а в какое-то тесто. Сделать из этого теста котлеты довольно тяжело. Мясорубка идеально подходит для этого дела. Пользоваться ручной мясорубкой неудобно. Сейчас так сделаны столы, что ее даже на поверхности закрепить не удается. Вот и думай, куда ее привинтить, чтобы начать работать. Да и устанешь быстро, особенно если жилки попадаются. Электрическую мясорубку поставил на стол, включил и без проблем. Она тебе и с хрящами все за минуты перекрутит. Но вот насадок для терок у меня там нет. Зато в комбайне их предостаточно.

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скрытые возможности вашей мясорубки

#12

Сообщение andrejka » 17 окт 2013, 10:57

kissamarina писал(а):Лично я не стала бы делать фарш на комбайне. Да, там есть нож, который нарезает мясо. Но я считаю, что при нарезании мясо превращается не в фарш, а в какое-то тесто. Сделать из этого теста котлеты довольно тяжело. Мясорубка идеально подходит для этого дела.
Очевидно, здесь все зависит от конкретной модели аппарата. "Правильные" кухонные комбайны (видел такие от Panasonic, Bosch и каких-то китайцев) комплектуются полноценной шнековой мясорубкой, а не ножом-измельчителем, который, действительно, производит не фарш, а "тесто". Конечно, комбайны с "настоящей" мясорубкой стоят дороже.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей