Электрочайник Bork K810

Обсуждаем чайники и термопоты
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Электрочайник Bork K810

#1

Сообщение Olatigra » 07 фев 2012, 12:15

Bork K810 - тот самый, который сам заваривает чай. В подарок к нему в фирменном салоне Bork давали пачку дорогого чая.
Красивый, удобный, быстро и качественно заваривает любой чай - только выбирай режим! Внутри передвигается магнитная корзина с заваркой.
Техника сама по себе отменная, жалоб не вызывает.
Но! Мыть чайник неудобно (как и почти всю технику Bork), плюс высокая цена.
Мне кажется, для чайника было бы достаточно просто показателя температуры - вскипятил воду до нужной и заварил спокойно чай в чашку.

_Ads_
Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Электрочайник Bork K810

#2

Сообщение pacopata » 11 фев 2012, 10:22

Olatigra писал(а):Но! Мыть чайник неудобно (как и почти всю технику Bork), плюс высокая цена.
Мне кажется, для чайника было бы достаточно просто показателя температуры - вскипятил воду до нужной и заварил спокойно чай в чашку.
Вот именно эти факторы и останавливают меня от покупки всяких чудо-чайников и прочей кухонной техники. Мне, как поётся в песне, «милей нешумные, милей одноэтажные». Часто за сиюминутные удобства приходится расплачиваться большими затратами времени на обслуживание.

А вот чай в чашке лучше не заваривать. Он не набирает там всей полноты вкуса и аромата, нет насыщенности, которая получается в заварнике. Да и, элементарно, «чай на ветер», потому что при таком способе заваривания большой расход получается.

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Электрочайник Bork K810

#3

Сообщение martin » 07 мар 2012, 14:53

На самом деле любой электрочайник мыть проблематично. Нельзя, чтобы вода попала к электронным элементам, поэтому под струю его не поставишь. Мыть нужно аккуратно и желательно смоченной тряпочкой, без всяких там примесей. Bork это, конечно, навороченный чайник. Я бы себе такой купил, если бы средства позволяли, ибо он своих денег стоит. Но цена уж больно сильно кусается.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрочайник Bork K810

#4

Сообщение andrejka » 07 мар 2012, 19:37

pacopata писал(а): Вот именно эти факторы и останавливают меня от покупки всяких чудо-чайников и прочей кухонной техники. Мне, как поётся в песне, «милей нешумные, милей одноэтажные». Часто за сиюминутные удобства приходится расплачиваться большими затратами времени на обслуживание.

А вот чай в чашке лучше не заваривать. Он не набирает там всей полноты вкуса и аромата, нет насыщенности, которая получается в заварнике. Да и, элементарно, «чай на ветер», потому что при таком способе заваривания большой расход получается.
Да нет, чисто теоретически Bork должен даже экономить чай (т.е. обеспечивать ту же крепость напитка при меньшем расходе листа). Кроме того, лично для меня, таймер - это большое удобство. Утром не хочется думать ни о чем. А так зашел на кухню, а чай уже готов. Единственное, что смущает - цена. Я понимаю, что это не самая "левая" кухонная техника, но за что столько платить???


lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Электрочайник Bork K810

#5

Сообщение lirik » 11 мар 2012, 12:05

Для чайника уж совсем дорого, не вижу смысла его брать, жалко включать будет))) Ну а серьезно, то не за чайник платить такие деньги ИМХО!

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Электрочайник Bork K810

#6

Сообщение Karharodon » 17 апр 2013, 10:54

По качеству я не готов ответить, поскольку у меня такого чайника нет. Возможно, это очень хороший чайник и работает он отлично. Лично меня всегда смущают акции, когда кухонная техника идет по бросовым ценам. Вот действительно это трогательный момент. А тут еще и пачку чая подкинули... Я не враг, и пусть чайник Bork K810 работает, но сомнение гложет.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Электрочайник Bork K810

#7

Сообщение valentin1981 » 07 сен 2013, 10:28

Да, от Борк всегда была и будет техника дорогая, но я вам так скажу, к этой технике всегда очень хорошая гарантия. Я знаю, что даже если сломается, то в сервисе сразу же его починят. На счет того, что он очищается трудновато, согласен, но стоит несколько раз это сделать, как потом забываешь о трудностях. Просто нужно приноровиться.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрочайник Bork K810

#8

Сообщение andrejka » 09 сен 2013, 18:51

valentin1981 писал(а):Да, от Борк всегда была и будет техника дорогая, но я вам так скажу, к этой технике всегда очень хорошая гарантия. Я знаю, что даже если сломается, то в сервисе сразу же его починят. На счет того, что он очищается трудновато, согласен, но стоит несколько раз это сделать, как потом забываешь о трудностях. Просто нужно приноровиться.
Чтобы чайник или другую кухонную технику "сразу починили" нужен, как минимум, авторизованный сервис-центр. В моем городе, например, (чуть меньше миллиона жителей) сервиса Bork попросту нет. Есть правда, бесплатная горячая телефонная линия поддержки, но ремонт неисправной техники она явно не ускорит.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Электрочайник Bork K810

#9

Сообщение Cookie_Monster » 23 ноя 2023, 03:59

Время такое - уже придумано и создано множество супертехнологичных чайников, компьютеризация которых выше чем у первых космических кораблей. Но у многих до сих пор чайники простые для огня. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя