Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#11

Сообщение Александр » 22 май 2012, 06:33

В параллельной ветке идет также общее обсуждение о целесообразности приобретения посудомоечной машины. Присоединяйтесь!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Safiya
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:40

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#12

Сообщение Safiya » 26 июл 2012, 16:35

Если правильно подбирать посуду и ставить нужный режим, то посудомоечная машинка всё чисто моет, даже такая чистоплотная женщина как я доверяю посудомойке. Ещё для тех кто не экономит воду и гель для мытья посуды, тоже подходит как раз машинка, я например очень много воды и гели использую когда мою руками. Какая разница холостяк вы или нет, если вы готовите часто, при этом естественно пачкается много посуды, а мыть их неохота и нет времени, то самое верное решение - это посудомоечная машина!

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#13

Сообщение maidok » 28 июл 2012, 14:58

По-моему посудомоечная машина не слишком подходит для жилища холостяка. Чтобы помыть тарелку, ложку и кружку не стоит гонять посудомойку, для большой семьи эта техника лучше подходит или для обычной семьи с 3-4 человек тоже вариант. Тут уже и экономия воды будет и экономия времени, что, на мой взгляд, важнее.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#14

Сообщение НЕМИЗИДА » 30 янв 2013, 07:38

Bicho писал(а):Посудомоечная машина по моему это лишь лишняя трата денег, насколько я вижу дома :)
Супруга ставит посуду, ну после мытья она некоторую посуду моет заново руками, по её словам не всегда посуда моется чиста там.
Так зачем было покупать если всё равно моете руками?)
А для холостяка лучше просто покупать одноразовую посуду, чем посудомоечную машину :)
Совершенно не согласна! Если не сваливать все как попало с недоеденными щами вместе, то все прекрасно отмывается! Это наука не хитрая, нужно всего лишь 1 раз прочитать инструкцию, там написано, как для оптимального результата нужно ставить посуду. Ваша супруга не ставит же в сушку как попало тарелки? Еще недомытое может быть из-за перегруза - как в стиральное машине. Лучше ложить моющего средства поменьше и включать почаще.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#15

Сообщение yuliyaskiba » 22 мар 2013, 06:50

Если Вы много времени проводите на кухне, любите готовить и принимать гостей, то советую приобрести посудомоечную машину, здорово сэкономите свободное время. А если в день нужно помыть две тарелки, кружку, да кастрюлю, то в такой технике нет никакого смысла. Решайте сами, нужна машина или нет, Вам виднее.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#16

Сообщение andrejka » 22 мар 2013, 08:44

По моему глубокому убеждению, посудомоечная квартира в холостяцком доме - единственный шанс держать посуду в относительной чистота. Сам иногда холостякую (когда жена в командировку уезжает) и знаю, что мыть посуду традиционным способом "стандартному" мужику просто лень. Конечно, холостяку никто не мешает заиметь "приходящую подругу", но она обходится дороже посудомоечной машины...

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#17

Сообщение ksynja » 19 апр 2013, 10:51

Вот кто точно будет доволен, так это будущая новая хозяйка на Вашей кухне. А если серьезно, то лично я считаю, что если есть финансовая возможность, то, конечно, такая помощница на кухне не помешает. Тем более, если часто готовите. А что касается экономии, то вижу только экономию своего времени, а оно тоже ведь немало стоит!

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#18

Сообщение Karharodon » 21 апр 2013, 08:31

Я был некоторый период холостяком и мне посудомоечная машина просто была не нужна. Ел я дома очень редко и все старался положить в одну тарелку или миску. Поверьте, ради такого "добра" тратится на покупку не было нужды. Посудомоечная машина нужна не в холостяцкой жизни, а в семейной: когда много народу и вечно немытая кухонная посуда.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#19

Сообщение НЕМИЗИДА » 23 апр 2013, 05:59

Karharodon писал(а):Я был некоторый период холостяком и мне посудомоечная машина просто была не нужна. Ел я дома очень редко и все старался положить в одну тарелку или миску. Поверьте, ради такого "добра" тратится на покупку не было нужды. Посудомоечная машина нужна не в холостяцкой жизни, а в семейной: когда много народу и вечно немытая кухонная посуда.
Ну когда один человек, да еще дома не ест, так и кухня не нужна, не то что посудомойка. А если 4 человека, как у меня? Да даже если бы я не работала, я бы по паре часов в день каждый день стояла у раковины. Так и было, пока не купили посудомойку на 9 комплектов. Одно но - посуды надо иметь побольше, чтобы 2-3 раза в день не включать наполовину загруженную машину.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#20

Сообщение Karharodon » 23 апр 2013, 10:01

Вчера был у товарища дома. На кухонном стояке у него стоит счетчик горячей воды. Раньше, говорит, использовал платил за один куб в месяц горячей воды. Полгода назад установил посудомоечную машину и теперь понял всю изюминку. За полгода холостяк использовал куб горячей воды... Вот и все прелести, экономия средств чувствуется.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей