Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

sahanov
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:52

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#21

Сообщение sahanov » 10 мар 2014, 21:40

Мне кажется, что не настолько много и часто холостяки готовят дома, чтобы иметь посудомоечную машину))) она нужна, скорее, больше в большой семье, где посуды за раз набирается очень много

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#22

Сообщение blacorr » 12 мар 2014, 18:31

Скорее нужно исходить из того насколько часто холостяки кушают дома, а не готовят сами. ;) А если серьезно, то я прожил последние 13 лет холостяком и о посудомоечной машине даже не задумывался, посуды использовал мало, залежей в раковине почти никогда не устраивал. Все зависит от конкретного человека. Одному моему другу посудомойка точно не помешала бы и вовсе не из-за ее экономичности, а по причине хронического лентяйства. У него все всегда было точно как в мужском общежитии (в отличии от женского посуда там моется перед едой, а не после :hahaha: ), но он перебивался по съемным квартирам, а потом женился.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#23

Сообщение Дашута » 19 май 2014, 21:11

Все правильно, все зависит от человека и от того как он относится к чистоте на кухне. У меня брат живет один, хоть дома питается не часто, но посудомойку встройку взял давно: она узкая, и места много не занимает, и посуда всегда чистая, он категорически не признает грязную посуду. И на счет экономии согласна. У него сименс, она в потреблении э/энергии экономкласса, надо смотреть что бы класс был А, или с плюсами). Экономит на платежах и за воду, и за свет.

Аватара пользователя

marisha_212
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:25
Благодарил (а): 1 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#24

Сообщение marisha_212 » 23 май 2014, 11:04

Дашута, а мне кажется посудомойка не нужна, когда человек живет один, пару тарелок и так можно помыть)) У нас семья из четырех человек и мы пока только мечтаем об этой чудо машине)) Точнее я мечтаю, а мужа пока уломать не могу :(

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#25

Сообщение Дашута » 24 май 2014, 19:18

Ну, во-первых я уже говорила о том, что она экономит деньги на платежах (не знаю как другие, а у сименсов в основном бытовая техника экономична в потреблении электричества и расходе воды). Во-вторых, когда человек болезненно относится к грязной посуде (и вообще любым проявлениям грязи), то это как раз выход. Для уборки к нему приходит раз в неделю женщина, но не будет ведь он неделю посуду собирать. Если Вы приобретете ПММ, то прочувствуете и разницу в платежах, и удобство для себя: времени освобождается вагон, а руки не страдают от моющих.

Аватара пользователя

invoker5671
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:35

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#26

Сообщение invoker5671 » 13 ноя 2014, 18:40

Не вижу особого смысла. Тебе хватит не более 15-ти минут, если ты такой занятой, как говоришь. Тем более она не такая уж и дешевая. То время, которое ты потратишь на собирание денег, проще уже тратить по 15-ть минут, чтобы помыть пару тарелок и чашек в день. Хотя, если ты человек с отличной зарплатой - покупай, посудомойка вещь очень полезная и удобная.

Аватара пользователя

irina0000
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#27

Сообщение irina0000 » 13 ноя 2014, 20:02

У нас посудомоечная машина установлена уже давно (8 лет). Семья из четырех человек, включаем на мойку каждый день. Но вот качество мойки сковородок и кастрюль не всегда меня устраивает. Если что-то прилипшее или поджаренное все равно мыть вручную приходится. Очень удобно для мытья тарелок, чашек, приборов.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#28

Сообщение maidok » 24 ноя 2014, 09:45

Посудомоечная машина если и нужна холостяку, то больше для имиджа, чем для мытья посуды. Когда живешь один, обычно сталкиваешься не с дефицитом, а с избытком времени, поэтому выделить 15 минут в день на посуду не проблема. Что касается экономии на воде, то для людей, которые могут выделить деньги на посудомойку, этот вопрос вряд ли актуален.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#29

Сообщение Наталья87 » 05 июн 2016, 11:34

SHAMAN писал(а):Зато решил проблему и наезжать перестали.
Дело. Не всякий любит мыть посуду. А тут при первичных вложениях экономия со всех сторон.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Посудомоечная машина в холостяцкой жизни

#30

Сообщение Pretty » 08 апр 2023, 11:05

Если же вы не готовите дома или у вас мало посуды, которую нужно мыть, то посудомоечная машина может показаться излишней тратой. Однако, если вы цените свое время и комфорт, то посудомоечная машина может стать для вас полезной приобретением.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей